Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 106

Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

Обращаюсь за помощью ко всем, кто учился или водит ребенка в школу в Кировском районе.

Племяннику в сентябре исполняется 6,5 лет. Родители занялись поиском школы для мальчика. Ближайшая от дома - № 21 (на Зарубина, если не ошибаюсь). Семья переехала в этот район не так давно и информации очень мало. Кто-нибудь может что-либо сказать об этой школе?
    Есть смысл отдавать туда ребенка или лучше податься в какой-нить лицей?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    школу нужно не по району выбирать, а по уровню знаний, которые дают. ИМХО
    ЗЫ я за 37 лицей) в мирном переулке
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    школу нужно не по району выбирать, а по уровню знаний, которые дают
    Ну знаешь, не у каждого родителя есть время отводить и забирать ребенка из школы, находящейся в другом районе. Первоклашки учатся примерно с 8 до 11 часов утра, это надо найти время отвезти и привезти обратно. А так, можно соседку попросить забрать, постарше станет, сам доберется до дома.
    Насколько я знаю, в том районе тоже есть лицеи, неподалеку от дома. Если не ошибаюсь лицей математики и информатики.

П.с. № 37 - тоже нравится, но далековато получается.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ириска Посмотреть сообщение
    не у каждого родителя есть время отводить и забирать ребенка из школы, находящейся в другом районе. Первоклашки учатся примерно с 8 до 11 часов утра, это надо найти время отвезти и привезти обратно. А так, можно соседку попросить забрать, постарше станет, сам доберется до дома.
    вот ты сама и ответила на вопрос)) тож так считаю, поэтому пока отдала дочку в ближайшую от дома простую школу. Учаца с 8,30 и до 11-12 и хоть и работаю недалеко, но вожу каждый день сама, а забираем по очереди с подружкиной*из одного класса* мамой и приходица отпрашиваца через день хоть на полчаса, все равно. Обучение пока меня полностью устраивает - дают столько, штоб ребенка не отпугнуть от учебы, а у знакомых в лицей сын пошел - полкласса в двойках и в школу со слезами идут

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сомнения пока есть. Дело в том, что 21 - по месту жительства, туда по-любому возьмут. Но в округе должны быть и другие учебные заведения, всеж центр города.
    Если кто посоветует другую хорошую школу в этом районе, возможно удастся устроить ребенка туда, пока не поздно.

Раньше они в Ленинском р-не жили. Вот там, кроме 36 школы другой альтернативы нет(((.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    21 школан находится на Посадского, впрочем как и лицей подальше. Школа новая, ей лет 8 наверное

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Если кто посоветует другую хорошую школу в этом районе, возможно удастся устроить ребенка туда, пока не поздно.
    поздновато вы начали суетица....сейчас при каждой школе *даж при обычной* есть подготовка * от полгода до 2 лет*, после которой проводят тестирование и дети почти автоматом поступают в школу)....мы год последний в саду ходили на подготовку в школу 2 раза в неделю...я посчитала это нужным даж не с целью ребенка научить, а што б привыкла к процессу обучения постепенно и переход от только развлекаловки в саду к обязанностям в школе был не таким резким) поэтому мы и поступили легко и щас без проблем учимся)

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что 21 - по месту жительства,
    Есть еще школа на Посадского/Рахова, тоже близко. (правда номер ее не помню)

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Medieval, хорошая школа?

Лана, ну я жеж объснила, только переселились люди. Вопрос стоит не как устроить ребенка в школу, а в какую конкретно.

Тошнилкина, можешь что-нибудь про 21 рассказать?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Есть еще школа на Посадского/Рахова, тоже близко. (правда номер ее не помню)
    Это и есть математическая, про которую выше говорили

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Тошнилкина, можешь что-нибудь про 21 рассказать?
    Нет, просто живу рядом, сама ходила в 37 лицей. Ну для певрого класса и условий нашей жизни может и маленький ребенок сам добираться, а вообще там без пересадок доехал до Советской-школа-обратно-дом (на будущее если что)

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ириска, Черт его знает. Просто я живу рядом.
    Двоюродный брат до конца 9класса в 21ой учился... скажем так: "несильно отморожена"
    Сам учился в Гимназии №3 (английская школа) - раньше школа была отличная, а сейчас... посредственно все стало.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Это и есть математическая, про которую выше говорили
    Да, раньше 21-я школа была на Рахова/Посадского, потом (году в 98-м) переехала в новое здание. В старом здании образовался тот самый лицей математики и информатики. Особое внимание там уделяют математике и англ. языку. Собственно, лицей хороший. Так что если он к тому же и рядом, я бы не раздумывал. Учился там с 98-го по 2001-й.

Хотя если говорить о начальном образовании, то начинать можно и в обычной школе - главное чтобы классная была хорошим педагогом. А когда будет ясно к какому направлению ребенок больше склонен - поступать в соответствующий лицей (обычно после 7-го класса). В этом районе и до ФТЛ не так далеко - Московская/Рахова.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Тот самый лицей Посадского\Рахова называется ЛМИ(Лицей Маетматики и Информатики). Очень сильная школа. Очень доброжелательная атмосфера в школе. Если этот лицей еще и рядом, однозначно рекомендую. В призовых местах в облостных олимпиадах фигурируют чаще других ФТЛ№1 и ЛМИ. ФТЛ №1 тоже в Кировском районе, но там сейчас начальные классы не набирают.
    Опять же можно рассматривать Экономический лицей (недалеко от Эконома), Восточно-Европейский лицей (ул. Мясницкая, подъем в Соколовую гору), гимназию №2 (Мичурина\Горького бывшая школа№19), Гимназию №3 (Б.Казачья\Степана Разина, бывшая 42 школа.) Как-то так.
    И позно Вы спохватились. В большинстве номальных школ начинаются учиться с 6-ти лет. И еще год ходят на подготовку. Так что, сильно не расстраивайтесь, если Ваш племянник, просто и банально не сможет сдать вступительные экзамены. Потому как конкурс в Хорошие школы довольно большой.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Dan2005 Посмотреть сообщение
    Хотя если говорить о начальном образовании, то начинать можно и в обычной школе - главное чтобы классная была хорошим педагогом. А когда будет ясно к какому направлению ребенок больше склонен - поступать в соответствующий лицей (обычно после 7-го класса). В этом районе и до ФТЛ не так далеко - Московская/Рахова.
    +много

Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Так что, сильно не расстраивайтесь, если Ваш племянник, просто и банально не сможет сдать вступительные экзамены. Потому как конкурс в Хорошие школы довольно большой.
    Дело не в конкурсе. Если ребенок подготовлен, то ни каких проблем с зачислением не возникает. Когда мы переводились в 37 лицей, меня тоже пугали сложной программой и большим конкурсом. При поступлении мы набрали высший балл и проблем с зачислением абсолютно не испытали.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Не соглашусь про обычную школу... Хотя это дело личного и дело каждого. Смотря что важнее ребенок или работа, с которой отпрашиваться геморой.

Да пусть не обзывают меня националистом, но в большинстве обычных школ учится громадное количество до 2\3, различных южных национальностей. Дети часто по русски даже и говорить не умеют. Соответственно Ваш ребенок будь он трижды умненьким не сможет вбирать знания, т.к. преподавание идет на соответствующем уровне.
    А еще дети в начальной школе начинают громко орать матом, курить и бухать в 3-м классе. Насмотрелся когда жил в Ленинском районе по соседству с 67-й школой.
    Школа это очень большая проблема. Хотите закрывать глаза, что в обычных школах и преподавать -то уже некому, потому как разбежались все педагоги в лицеи и гимназии, где доплаты существенные из попечительского фонда, вперед и с песней. Как сказал выше, дело личное. дело каждого.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Бесёнок
    Guest
    но в большинстве обычных школ учится громадное количество до 2\3, различных южных национальностей. Дети часто по русски даже и говорить не умеют.
    Вы, наверное в лицеях и гимназиях не бывали давно. Сейчас, сколько сталкиваюсь, чем лучше класс, тем больше в нем учится детей других национальностей.
    Так же не соглашусь по поводу курения и спиртного. Вы думаете такого нет в "хороших" школах? Глубоко ошибаетесь Примеры один другого страшнее на каждом шагу

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ребята! Спасибо всем отозвавштимся за ценную информацию!
    Ребенок просто золотой, к школе подготовлен на 100%, родители его по частным студиям водили, не сомневаюсь, что собеседование пройдет успешно. Тут еще такой момент, он мальчик из интеллигентной семьи, слова матом не слышал, очень добрый и наивный. Родители как раз опасаются, как бы он не попал в общество детей, описанных Михаилом ТРК.
    Может посоветовать еще годик подождать, собрать информацию по школам, походить на подготовку в понравившуюся? Или в 7 с половиной сейчас поздно отдавать ребенка в 1 класс?

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    гимназию №2 (Мичурина\Горького бывшая школа№19)
    это гимназия №1, вторая - на Чернышевского (между Бабушкиным взвозом и Некрасова), бывшая школа №80 (французская).

Может посоветовать еще годик подождать, собрать информацию по школам, походить на подготовку в понравившуюся? Или в 7 с половиной сейчас поздно отдавать ребенка в 1 класс?
    по ребенку пусть смотрят - я свою ровно в 7 отдала, хотя могли и годом раньше пойти. У нас в первом классе дети были от 6,2 до 7,5 лет. И пусть у родителей в доме поспрашивают не про школу, а про учителей начальных классов в округе - школа может быть хорошей внешне, а учитель желание учиться на всю жизнь отобьет

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    ФТЛ 4ever!)))
    Думаю, многие поддержут)))
    Пускай мальчик учится думать.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    echo, согласна с Вами.
    Ребенок то готов, читает бегло с 5 лет, считает и т.д. Просто решать вопрос со школой нужно незамедлительно, знаю, что в некоторые школы города набор в 1 класс уже завершен.
    Знакомые в Юбилейном пос. пришли в апреле на открытый урок в лицей, в тот же день были составлены списки учащихся, сформированы классы и завершен набор учащихся.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sicilian Посмотреть сообщение
    ФТЛ 4ever!)))
    Думаю, многие поддержут)))
    Пускай мальчик учится думать.
    А вот и да!!!
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    Я считаю что начать надо с простой школы класса до 5 го. Если проявит себя в том или ином направлении,то уже можно задуматься о гуманитарном или математическом лицее.

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    ириска, в 21 школе преподают только французский язык. Школа действительно новая, по поводу наличия в ней профильных классов ничего сказать, к сожалению, не могу. Школ в районе довольно много. В 67 школе есть кадетский класс. 70, 99, 51, 73, 71, и иже с ними - обычные школы. Есть рядом с 70-ой школой Лицей Гуманитарных Наук. Неплохой лицей . Находится на Б. Садовой. Но если ребенок мозговитый - ИМХО ФТЛ для него. Скучать не дадут. Знания дают оч хорошие. На мехмат, КНиИТ, в политех поступают потом дети без проблем, и первые два курса просто повторяют то, что получили в ФТЛ.
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Shy, спасибо!!! Только французский - неужели так бывает? Мальчика кажется на англ. водили в студию.
    А про ФТЛ раскажите кто-нибудь поподробнее, пож-та. И тут упомянули, что в ФТЛ нет начальной школы.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя