Школы (гимназии, лицеи) Кировского района

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Обращаюсь за помощью ко всем, кто учился или водит ребенка в школу в Кировском районе.

Племяннику в сентябре исполняется 6,5 лет. Родители занялись поиском школы для мальчика. Ближайшая от дома - № 21 (на Зарубина, если не ошибаюсь). Семья переехала в этот район не так давно и информации очень мало. Кто-нибудь может что-либо сказать об этой школе?
Есть смысл отдавать туда ребенка или лучше податься в какой-нить лицей?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
школу нужно не по району выбирать, а по уровню знаний, которые дают. ИМХО
ЗЫ я за 37 лицей) в мирном переулке
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
школу нужно не по району выбирать, а по уровню знаний, которые дают

Ну знаешь, не у каждого родителя есть время отводить и забирать ребенка из школы, находящейся в другом районе. Первоклашки учатся примерно с 8 до 11 часов утра, это надо найти время отвезти и привезти обратно. А так, можно соседку попросить забрать, постарше станет, сам доберется до дома.
Насколько я знаю, в том районе тоже есть лицеи, неподалеку от дома. Если не ошибаюсь лицей математики и информатики.

П.с. № 37 - тоже нравится, но далековато получается.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не у каждого родителя есть время отводить и забирать ребенка из школы, находящейся в другом районе. Первоклашки учатся примерно с 8 до 11 часов утра, это надо найти время отвезти и привезти обратно. А так, можно соседку попросить забрать, постарше станет, сам доберется до дома.
вот ты сама и ответила на вопрос)) тож так считаю, поэтому пока отдала дочку в ближайшую от дома простую школу. Учаца с 8,30 и до 11-12 и хоть и работаю недалеко, но вожу каждый день сама, а забираем по очереди с подружкиной*из одного класса* мамой и приходица отпрашиваца через день хоть на полчаса, все равно. Обучение пока меня полностью устраивает - дают столько, штоб ребенка не отпугнуть от учебы, а у знакомых в лицей сын пошел - полкласса в двойках и в школу со слезами идут
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Сомнения пока есть. Дело в том, что 21 - по месту жительства, туда по-любому возьмут. Но в округе должны быть и другие учебные заведения, всеж центр города.
Если кто посоветует другую хорошую школу в этом районе, возможно удастся устроить ребенка туда, пока не поздно.

Раньше они в Ленинском р-не жили. Вот там, кроме 36 школы другой альтернативы нет(((.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
21 школан находится на Посадского, впрочем как и лицей подальше. Школа новая, ей лет 8 наверное
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если кто посоветует другую хорошую школу в этом районе, возможно удастся устроить ребенка туда, пока не поздно.
поздновато вы начали суетица....сейчас при каждой школе *даж при обычной* есть подготовка * от полгода до 2 лет*, после которой проводят тестирование и дети почти автоматом поступают в школу)....мы год последний в саду ходили на подготовку в школу 2 раза в неделю...я посчитала это нужным даж не с целью ребенка научить, а што б привыкла к процессу обучения постепенно и переход от только развлекаловки в саду к обязанностям в школе был не таким резким) поэтому мы и поступили легко и щас без проблем учимся)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Medieval, хорошая школа?

Лана, ну я жеж объснила, только переселились люди. Вопрос стоит не как устроить ребенка в школу, а в какую конкретно.

Тошнилкина, можешь что-нибудь про 21 рассказать?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тошнилкина, можешь что-нибудь про 21 рассказать?
Нет, просто живу рядом, сама ходила в 37 лицей. Ну для певрого класса и условий нашей жизни может и маленький ребенок сам добираться, а вообще там без пересадок доехал до Советской-школа-обратно-дом (на будущее если что)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ириска, Черт его знает. Просто я живу рядом.
Двоюродный брат до конца 9класса в 21ой учился... скажем так: "несильно отморожена" :)
Сам учился в Гимназии №3 (английская школа) - раньше школа была отличная, а сейчас... посредственно все стало.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Это и есть математическая, про которую выше говорили
Да, раньше 21-я школа была на Рахова/Посадского, потом (году в 98-м) переехала в новое здание. В старом здании образовался тот самый лицей математики и информатики. Особое внимание там уделяют математике и англ. языку. Собственно, лицей хороший. Так что если он к тому же и рядом, я бы не раздумывал. Учился там с 98-го по 2001-й.

Хотя если говорить о начальном образовании, то начинать можно и в обычной школе - главное чтобы классная была хорошим педагогом. А когда будет ясно к какому направлению ребенок больше склонен - поступать в соответствующий лицей (обычно после 7-го класса). В этом районе и до ФТЛ не так далеко - Московская/Рахова.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Тот самый лицей Посадского\Рахова называется ЛМИ(Лицей Маетматики и Информатики). Очень сильная школа. Очень доброжелательная атмосфера в школе. Если этот лицей еще и рядом, однозначно рекомендую. В призовых местах в облостных олимпиадах фигурируют чаще других ФТЛ№1 и ЛМИ. ФТЛ №1 тоже в Кировском районе, но там сейчас начальные классы не набирают.
Опять же можно рассматривать Экономический лицей (недалеко от Эконома), Восточно-Европейский лицей (ул. Мясницкая, подъем в Соколовую гору), гимназию №2 (Мичурина\Горького бывшая школа№19), Гимназию №3 (Б.Казачья\Степана Разина, бывшая 42 школа.) Как-то так.
И позно Вы спохватились. В большинстве номальных школ начинаются учиться с 6-ти лет. И еще год ходят на подготовку. Так что, сильно не расстраивайтесь, если Ваш племянник, просто и банально не сможет сдать вступительные экзамены. Потому как конкурс в Хорошие школы довольно большой.
 
Б

Бесёнок

Guest
Хотя если говорить о начальном образовании, то начинать можно и в обычной школе - главное чтобы классная была хорошим педагогом. А когда будет ясно к какому направлению ребенок больше склонен - поступать в соответствующий лицей (обычно после 7-го класса). В этом районе и до ФТЛ не так далеко - Московская/Рахова.
+много

Так что, сильно не расстраивайтесь, если Ваш племянник, просто и банально не сможет сдать вступительные экзамены. Потому как конкурс в Хорошие школы довольно большой.
Дело не в конкурсе. Если ребенок подготовлен, то ни каких проблем с зачислением не возникает. Когда мы переводились в 37 лицей, меня тоже пугали сложной программой и большим конкурсом. При поступлении мы набрали высший балл и проблем с зачислением абсолютно не испытали.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не соглашусь про обычную школу... Хотя это дело личного и дело каждого. Смотря что важнее ребенок или работа, с которой отпрашиваться геморой.

Да пусть не обзывают меня националистом, но в большинстве обычных школ учится громадное количество до 2\3, различных южных национальностей. Дети часто по русски даже и говорить не умеют. Соответственно Ваш ребенок будь он трижды умненьким не сможет вбирать знания, т.к. преподавание идет на соответствующем уровне.
А еще дети в начальной школе начинают громко орать матом, курить и бухать в 3-м классе. Насмотрелся когда жил в Ленинском районе по соседству с 67-й школой.
Школа это очень большая проблема. Хотите закрывать глаза, что в обычных школах и преподавать -то уже некому, потому как разбежались все педагоги в лицеи и гимназии, где доплаты существенные из попечительского фонда, вперед и с песней. Как сказал выше, дело личное. дело каждого.
 
Б

Бесёнок

Guest
но в большинстве обычных школ учится громадное количество до 2\3, различных южных национальностей. Дети часто по русски даже и говорить не умеют.
Вы, наверное в лицеях и гимназиях не бывали давно. Сейчас, сколько сталкиваюсь, чем лучше класс, тем больше в нем учится детей других национальностей.
Так же не соглашусь по поводу курения и спиртного. Вы думаете такого нет в "хороших" школах? Глубоко ошибаетесь:sad: Примеры один другого страшнее на каждом шагу
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ребята! Спасибо всем отозвавштимся за ценную информацию!
Ребенок просто золотой, к школе подготовлен на 100%, родители его по частным студиям водили, не сомневаюсь, что собеседование пройдет успешно. Тут еще такой момент, он мальчик из интеллигентной семьи, слова матом не слышал, очень добрый и наивный. Родители как раз опасаются, как бы он не попал в общество детей, описанных Михаилом ТРК.
Может посоветовать еще годик подождать, собрать информацию по школам, походить на подготовку в понравившуюся? Или в 7 с половиной сейчас поздно отдавать ребенка в 1 класс?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
гимназию №2 (Мичурина\Горького бывшая школа№19)
это гимназия №1, вторая - на Чернышевского (между Бабушкиным взвозом и Некрасова), бывшая школа №80 (французская).

Может посоветовать еще годик подождать, собрать информацию по школам, походить на подготовку в понравившуюся? Или в 7 с половиной сейчас поздно отдавать ребенка в 1 класс?

по ребенку пусть смотрят - я свою ровно в 7 отдала, хотя могли и годом раньше пойти. У нас в первом классе дети были от 6,2 до 7,5 лет. И пусть у родителей в доме поспрашивают не про школу, а про учителей начальных классов в округе - школа может быть хорошей внешне, а учитель желание учиться на всю жизнь отобьет
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ФТЛ 4ever!)))
Думаю, многие поддержут)))
Пускай мальчик учится думать.
 
Верх Низ