Ремонт рулевых реек

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
поиском по форуму не нашёл историй с ремонтом рулевых реек. кто-нибудь осуществлял оные мероприятия? каковы отзывы и рекомендации?

нагуглил только вот эту контору: http://remont-reek.ru/
есть ли по ней отзывы?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну, во-первых, других контор особо и нет, так что выбирать не приходится.
А, во-вторых, по качеству работы отзывы достаточно положительные ото всех, но вот цена на работу - часто кусачая.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На форуме была тема про эту контору.
Отзывы были негативные.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Andrey111, поиск по форуму никакого негатива не выдал.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
кроме выской цены, другого негатива не нашёл.
на следующей неделе попробую на своей шкуре...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ну если через пару месяцев хрустеть начала и это не негатив то попробуй. Я блин все в передке перебрал, искал что хрустит, не думал что только что перебранная рейка, т.к. они уверяли что все там типа шлифуют, притирают и т.п. У тебя что с рейкой? Потекла?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У тебя что с рейкой? Потекла?

А можно я изложу суть своей проблемы?? Потому что я в скором времени тоже собирался их посетить, но теперь и не знаю что делать, мож здесь кто что подскажет...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Сразу скажу, что с автомобилем я на Вы; а с усилителями руля - тем более!
Итак. Купил я свой мобиль почти 3 месяца назад. При покупке усилитель руля не работал сразу. Изучив его подробную конструкцию, я пришёл к выводу, что это ни гидроусилитель, ни электроусилитель, а ГИДРОЭЛЕКТРОусилитель. Т.е. его двигатель запитывается ни от помпы, а идут напрямую провода от аккума. А потом уже этот мотор создаёт в рейке циркуляцию жидкости (как я понимаю). Сначала думал, что рейка где-то течёт и решил просто со временем поехать как раз-таки в эту автогидравлику на ремонт. Но потом любопытство взяло верх и я обнаружил, что уровень жидкости в бачке в норме, а ни на одном из шлангов протечек не найдено. Собственно вопрос: эммм... чё мне делать-то? Чё-то у меня уже подозрение, что мне надо не в ремонт реек, а к электрику. Кто что думает?
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ну если через пару месяцев хрустеть начала и это не негатив то попробуй. Я блин все в передке перебрал, искал что хрустит, не думал что только что перебранная рейка, т.к. они уверяли что все там типа шлифуют, притирают и т.п. У тебя что с рейкой? Потекла?
фигасе! а гарантии они на свою работу не дают?
у меня как раз не потекла, а вовсе даже "хрустит". да и то, я не до конца уверен, что это рейка (правда больше вроде нечему) - хотел для начала там её продиагностировать...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Продиагностируйся в проверенном месте. Если точно рейка то даже не знаю. Может лучше в москве перебрать.....
Гарантия не помню, год или полгода. Полгода прошло уже. Ехать к ним переделывать нет никакого желания.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ROmm если сгоняешь туда, в автогидравлику, расскажи как да че там у них ) у меня чет тоже рейка подтекать на асфальте стала )
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
где бы ещё взять такое? =))
За отсутствием оных приходится делать все самому. Можно открутить рулевые наконечники из кулаков и освободить тяги рейки. И крутить руль удерживая за тягу. Будут щелчки - рейка. Нет, или усилие слабое, или не в рейке дело. Тогда смотреть рулевые наконечники, шаровые, опоры...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
на 12 стоит ГУР, кто подскажет, подтягивается ли гидрорейка или нет? на 2-х сто пытались подтянуть-безуспешно, не ослабляется и не подтягивается.
 
Солнечный волк

Солнечный волк

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всем!
Появился стук в рейке на моем Cruze, решил обратиться за диагностикой для начала, по запросу в Яндексе "ремонт реек саратов" вышел на Автогидравлику. На их сайте информация: Режим работы: с 9:00 до 18:00 (ежедневно), 13.15 на часах, звоню - мне в ответ: мы сегодня только до 14-00 если успеешь посмотрим, а так в понедельник приезжай.
Несоответствие написанного на официальном сайте с фактическим режимом работы вызвало недоумение, а тут оказалось и тема про них есть на АС и не одна. И положа руку на сердце, после того, что я тут прочитал о них, желание к ним ехать пропало совершенно.

Товарищи, посоветуйте, куда еще можно обратиться по вопросу диагностики и ремонта рулевой рейки с ГУР?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Доброго дня всем!Появился стук в рейке на моем Cruze, решил обратиться за диагностикой для начала, по запросу в Яндексе "ремонт реек саратов" вышел на Автогидравлику. На их сайте информация: Режим работы: с 9:00 до 18:00 (ежедневно), 13.15 на часах, звоню - мне в ответ: мы сегодня только до 14-00 если успеешь посмотрим, а так в понедельник приезжай. Несоответствие написанного на официальном сайте с фактическим режимом работы вызвало недоумение, а тут оказалось и тема про них есть на АС и не одна. И положа руку на сердце, после того, что я тут прочитал о них, желание к ним ехать пропало совершенно.Товарищи, посоветуйте, куда еще можно обратиться по вопросу диагностики и ремонта рулевой рейки с ГУР?
В соседней теме посоветовал СТО Маяк в Энгельсе. В гидравлику не суйся.Надеюсь, меня не засудят...
 
Верх Низ