Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
итак, вчера поставили газ на нашу нф, сначала решил проэксперементировать над отцовским NF, думаю если нормально, то и себе поставлю,если гумно, нах не надо)))
итог: ОТЛИЧНО.

донор: хундай нф, 2008 г.в., пробег 99000 км., двигатель 2л.
разницы никакой, отлично бежит, скорость так же набирает, если честно чет показалось чуть ли не шустрее стала.
цена комплекта с установкой и гарантией на год 28т.р..,итальянское оборудование, полностью автоматическое, заводится на бензине прогрев до 40С градусов и переходит на газ, даже не чувствуется когда переход, баллон вместо запаски.
следующий шаг установка газа на мою сонату.
так что всем советую.
ставили на Астраханской 43.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Поздравляю!! :) В нашем полку прибыло :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понимаю я вот этого....Ну ладно там на старые какие машины ставят из экономии. Но уродовать новую недешевую иномарку.. Да и жизнь своб надо побольше ценить, на дорогах и без ГБО полно опасностей.
 
C

Critical

Guest
Следующим шагом будет насильная установка ГБО в приору Леши))))))
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Не понимаю я вот этого....Ну ладно там на старые какие машины ставят из экономии. Но уродовать новую недешевую иномарку.. Да и жизнь своб надо побольше ценить, на дорогах и без ГБО полно опасностей.

При ТАКОМ пробеге за год :crying: наверное имеет смысл...
Скорее всего авто служебный - не жалко.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Поздравляю.

Все кто пользуется - доволен.
А кто не хочет - так никто и не заставляет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
28 рублев - некисло подрос комплект! Я не так давно озадачивался, потом посчитал, что смысла нет - не скоро окупится.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю я вот этого....Ну ладно там на старые какие машины ставят из экономии. Но уродовать новую недешевую иномарку.. Да и жизнь своб надо побольше ценить, на дорогах и без ГБО полно опасностей.
+ 1, тоже не понимаю, такой сомнительной экономии, несмотря на то, что таксую.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Баллоны не взрываются даже при аварии - например, ломают задний мост у Нивы, если стоят сзади снизу.
Не так давно читал в новостях, что автобус с баллонами на крыше свалился с моста 10 м на крышу - баллонам пофиг.
Далее, медная трубка идет к редуктору, там электромагнитный клапан.
По сравнению с резиновым бензошлангом - однозначно надежнее.
И в самом конце, если ставить 4 поколение - 28 тыс - то "хлопков" быть не может конструктивно, газ впрыскивается в каждый цилиндр отдельно.
Не вижу ничего опаснее бензооборудования. Может не там смотрю? Если есть реальные аргументы, давайте рассмотрим.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
сомнительно все это

Ну, то что побежала шустрее - это точно, не показалось. Установщики очень любят подкрутить расход, чтоб моща перла - клиентам нравится. Эйфория пропадает после того, как закончится баллон, а закончится он неожиданно быстро.
Далее начинаются регулировки на предмет баланса мощности/экономичности, в результате обычно равно расход получается выше заявленного.
Конечно, сейчас оборудование стало гораздо удобнее и безопаснее,чем раньше, но его высокая стоимость окупится нескоро. Установка имеет смысл только при очень больших пробегах авто за год. Желательно, чтоб авто был с гидрокомпенсаторами зазоров клапанов, иначе есть шанс заняться увлекательным мероприятием - заменой и притеркой клапанов.
Была у меня "пятерка" с газом.... С итальянским ГБО проблем не было, была проблема с "пятеркой" от его последствий...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Никогда. Мне дорога моя жизнь и жизнь моих пассажиров.
ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ - Предвзятое отрицательное мнение. Психологическая установка, стереотип, мешающий адекватному восприятию сообщений или действий. Как правило, конкретный человек не осознает и/или не желает осознать, что он предубежден, и рассматривает свое отношение к объекту предубеждения как следствие объективной и самостоятельной оценки фактов. Предубеждение обычно является следствием:
- низкого культурного уровня;
- внушения;
- поспешных и необоснованных выводов, базирующихся на личном опыте.
;)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Дык конечно, предубеждение. Скорее всего даже люди ни разу в жизни своими руками двигатель не вскрывали и с технической стороной знакомы понаслышке. Двигатель на газе дольше работает без капремонта, прогар выпускных клапанов - вещь редкая, хотя при установленном ГБО вероятность увеличивается, но незначительно - на единицы процентов.
Опасность ГБО тоже раздута явно не от ума. Сколько автомобилей сгорело по этой причине, кто-либо из высказавшихся знает? Как можно утверждать то, чего не знаешь? Бензин не безопасней, он также может хлынуть из порванного шланга и спалить машину, при ДТП бензобак рвется, а баллон остается невредим. Если отрывается медная газовая трубка от баллона, то стоящий внутри него клапан блокирует подачу газа.
Все обвинения голословны и основаны лишь на том, что газ - летучее топливо, а бензин жидкое. Но все основанные на этом выводы и фобии - бред.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
+ 1, тоже не понимаю, такой сомнительной экономии, несмотря на то, что таксую.

Не такая уж и сомнительная)))
2008 г.в., пробег 99000 км !!!!!!!!
Через месяца 4 окупится))))
Думаю газовый болон куда безопаснее бензобака.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кароче у нас оно быстро окупится, а стем учетом что грубо я в неделю наезжаю не меньше тысячи км, то точно.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
кароче у нас оно быстро окупится, а стем учетом что грубо я в неделю наезжаю не меньше тысячи км, то точно.

мож к балону ещё маленькую газовую конфорку приладить?
можно будет и еду разогревать :prankster:
Дим, ты почти живёшь в машине :)
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в принципе да, но просто приходится много объезжать аппараты, а их обънзд составляет 210 км, помимо если еще надро в саратов, и по делам по району, вот и считайте иногда до 500 в день выходит.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Оно окупится в любом случае, если машина куплена не на год-два
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
уже нет, я буду долга на ней, поэтому и ставлю.
 
Верх Низ