Где отремонтировать гидроусилитель руля (Opel Astra)?

  • Автор темы Evgen-Vozhd
  • Дата начала
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста где в Саратове можно качественно отремонтировать ГУР Опель-Астра
 
К

Кальция глюконат

Guest
официалы?
ООО "Саратов-Моторс", г. Саратов, ул. Шехурдина, 6
69-33-33
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю у официалов не возьмутся за его ремонт, по регламенту положенно неисправный агрегат менять на новый, занимать восстановлением они не будут. Цена ее если не ошибаюсь порядка 25-30 тыр оригинальная, 12-13 тыр аналог. У меня тоже течет рейка, в Саратове я как понял нормальных контор нет, думаю занятьса самому, но вот тока денег пока нет.
 
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
622-500 если не ошибаюсь занимаются всем...
Пару лет обращался к ним, но в итоге сделал сам заказал насос и поменял его. Это не проблема поменять, да машина вектра была.Есть книга могу дать на время ремонта.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Раньше в Энгельсе на ТАП 28, по моему, что напротив ВАЗа, был дяденька по фамилии Заболотный. вот он делал на всех машинах ГУРы, шаровые, рулевые наконечники. Имеет смысл поискать.
Я у него шаровые на галант делал. Новые стоили по 3500, кажется. Он сделал за 250 каждую.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Этот дяденька вроде уже не делает да и хреново делал.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
На форуме читал, что если стучит рейка или появилась течь, то покупаешь ремкомплект и своими силами делаешь, однако все не так просто как кажется. Там очень много подводных камней. Да и ручки должны прямыми быть. В любом случае мало чего потеряешь. В сервисе возьмут от 6-10 а может и больше, смысл переплачивать. А так не получилась, покупай неоригинальную, ставь и радуйся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А так не получилась, покупай неоригинальную, ставь и радуйся.
Китайские рейки вообще не ходят. Там вместо упорных подшипников пластмасса, и качество всего остального Г.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Ну тогда остается начитаться умных статей и книжек и своими ручками делать... )))
 
OP
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за помощь!
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
по моемому человек про ГУР спрашивал, а не про рейку... :148:

Насос сам не такой уж и дорогой, и на разробках их тьма и рабочие..
а если руки не из попы растут то насос и самому оживить мона)
там либо люфт в подшипнике, либо лепестки перевернуть и ещё столько же ходить будет) а если насос жужит, то банально не хватает жидкости или подсос воздуха) но я думаю я воду лью))))) просто ответил по ТЕМЕ) (про рейку слова не было))
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
и какого же года опелёк? если не секретус)
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
На форуме читал, что если стучит рейка или появилась течь, то покупаешь ремкомплект и своими силами делаешь, однако все не так просто как кажется. Там очень много подводных камней. Да и ручки должны прямыми быть. В любом случае мало чего потеряешь. В сервисе возьмут от 6-10 а может и больше, смысл переплачивать. А так не получилась, покупай неоригинальную, ставь и радуйся.

делали мне рейку))) ни текла, не жувала... просто люфтила.. в итоге похерили мне её((( взял с разборки, сам поставил и всё ок!) работает)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Насос сам не такой уж и дорогой, и на разробках их тьма и рабочие..
а если руки не из попы растут то насос и самому оживить мона)
там либо люфт в подшипнике, либо лепестки перевернуть и ещё столько же ходить будет) а если насос жужит, то банально не хватает жидкости или подсос воздуха) но я думаю я воду лью))))) просто ответил по ТЕМЕ) (про рейку слова не было))
В насосе поменять подшипник самое простое. Еще сальники дубеют, их тоже под замену и чаще всего еще износ в элипсной обойме (не знаю как она правильно называется). Шлифовка выработки - бестолку. Пробовал. Только замена. Лопастям ничего не бывает, переворачивать их кстати не надо. А гудеть насос может как раз из-за обоймы, раздолбанного подшипника, ну и отсутствия жидкости естественно.
 
OP
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
и какого же года опелёк? если не секретус)
опель 2006 года. выяснилось что течет все-таки рейка. Для начала попробую герметик для ГУР залить.Если не поможет придется 14 т.р. выложить за ремонт рейки. Хотя от многих слышал ,что после ремонта долго рейки не ходят...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
опель 2006 года. выяснилось что течет все-таки рейка. Для начала попробую герметик для ГУР залить.Если не поможет придется 14 т.р. выложить за ремонт рейки. Хотя от многих слышал ,что после ремонта долго рейки не ходят...

Что-то очень быстро ГУР сдох(((((
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
вообще многие на рейки жалуются...
Лансеры тоже плачут, то колесо вот у одного отвалилось при повороте, у знаокмого рейка стучит...
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Покупайте отечественный машины и будет вам счастье:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ