Помощь Регистрация
Результаты опроса: Как вы относитесь к мздоимству врачей?
Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ненавижу мздоимцев в белых халатах, надо их наказывать.

27 29.67%
  • Я врач, и считаю, что вы должны мне платить, за то, что оказываю вам помощь, это нормально.

14 15.38%
  • Считаю, что они должны иметь много денег, неважно каким средствами, пусть и с немощных и бедных.

15 16.48%
  • Негодяев в белых халатах, обирающих бедных, больных, немощных надо расстреливать.

35 38.46%
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 652
    Moderator Аватар для Mart
    Благодарности

Как вы относитесь к врачам, берущим "на лапу"?

Не секрет, что в медицинских учреждениях, государственных (а может и частных?) повсеместно развиты поборы за все услуги, человек может умереть и к нему никто не подойдёт, если не дать денег...я случайно сегодня наткнулся на статью, где описывались художества врачей - поискал ещё, почитал, и был в шоке...за что мы платим в соцстрах? Почему врачи обирают нас, хотя получают за это зарплату (и с моих налогов тоже!), и надо сказать недурную - покупают квартиры, иномарки, живут в своё удовольствие и всю жизнь, сколько помню, плачут, что они несчастны и малооплачиваемы, что они голодны и бедны...что то неладно в нашем государстве. скорая помощь приезжает без лекраств (бесплатных), едет часами, люди умирают не дождавшись помощи. Хотел привести статьи об этом - не стал. Стоит только задать в поисковике эту тему и вам выдаст сотни и тысячи страниц на эту тему...квалификация наших врачей настолько низка, что дипломы наших врачей не принимают нигде за рубежом - разговаривал с одним челом, уехавшим в Израиль, он рассказывал, какова квалификация наших врачей и как они пытаются там сдать экзамен на врача - 1 из сотни сдаёт. бестолковы, знаний ноль, понты и желание БРАТЬ, вот и вся квалификация. Можно сказать - а куда, мол, пойдёшь, как заболеешь? Да, к ним, мздоимцам, и больше некуда...что и удручает и пугает. Слава Богу и предкам, здоровья у меня ещё на двоих, но родственники уже попадались в больничку, приходилось и платить, иначе даже воды не поднесут "белые халаты"...удручает и злит меня такое положение и наши "врачи-убийцы". Прочитал, как ручку у ребёнка ампутировали в результате халатности врача...может за такое ЕМУ руку отрубить? Чтобы потом думал, что делать? Вот что вы думаете, по этому поводу? Уверен, что тут на форуме есть и люди пострадавшие от врачей, и подмазывавшие их, и те, кого подмазывали за их оплачиваемую государством работу. Вот как, интересно, сами мздоимцы относятся к обиранию пациентов? Они правда считают это нормальным? И совесть чиста у них?
    Интересно, где ещё в мире есть такой разгул коррупции и такое бессовестное отношение к людям, как у нас?
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    batmobile
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    И совесть чиста у них?
    вам ли,уважаемый, говорить про совесть)))))

нормально отношусь, так как хотябы за деньги они начинают работать, а так тупо сиди и жди, коррупция-это не всвегда плохо

Благодарности
    Цитата Сообщение от slime Посмотреть сообщение
    вам ли,уважаемый, говорить про совесть)))))

нормально отношусь, так как хотябы за деньги они начинают работать, а так тупо сиди и жди, коррупция-это не всвегда плохо
    Уважаемый - моя совесть чиста. не понимаю вашего фонтана юмора (мелкая месть что ли? лучше машинку ищите по своим деньгам...). Я не беру взяток и никого не кидаю. Никогда. И считать, что коррупция это неплохо, это есть глупость, есть результат проживания в насквозь коррумпированном государстве, в котором даже врачи, дающие клятву Гиппократа, являются коррупционерами - в первой тройке, вместе с милицонерами. Даже Верховный суд это признал, увы...
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Mart, трудную тему Вы подняли..........
    вот уже скоро 3 года как я похоронила маму....
    умирала она в забытой богом, минздравом и людьми больнице города Каменка Пензенской области.........
    её могло спасти срочное переливание крови...........но в той больнице банк крови закрыли как год тому.... в Пензу её везти ни кто не захотел - были выходные - суббота-воскресенье. санавиация - отказали, т.к. главврач не подавал заявку на вызов (выходные у него...) прямое переливание крови - запрещено законом....
    да я любые бы деньги заплатила бы - лишь бы что то можно было сделать!!!!!!
    а так - и виноватых не найдти........... все действовали в границах своих полномочий........

Благодарности
    Я очень Вам сочуствую, реально...поверьте. Я столько раз и сам, и через знакомых, друзей, родственников сталкивался с равнодушием, чёрствостью, некомпетентностью врачей...что просто опускаются руки. Ну хоть один врач тут пояснит, ну ПОЧЕМУ они такие, когда, на каком этапе жизни они забыли о клятве Гиппократа и превратились в обычных работников, выжимающих деньги?
    Может правда не надо было поднимать эту тему...как брали. так и будут брать, как покупали оценки в мед институте, так и будут покупать...и нет ничего нового под солнцем.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а что могут сделать врачи и медсёстры - если в отделениях кроме тараканов - ничего нет?????
    я все препараты какие закупала - оставила, и шприцов купила целый мешок, несколько градусников, тонометр, грелки, памперсы (несколько упаковок), бинты и вату - всё это уже после того, как мама умерла - потому что я видела - в отделении интенсивки и реанимации - нищета!!!!! и люди, которые там лежат - реально не могут купить это!!! на меня персонал смотрел как на умалишенную - всё спрашивали - вы на нас в суд подадите???? - чесно скажу - была такая мысль, но на кого подавать в суд??? во всем виновата система - а с системой непосудишься!!!!!!!!!!

Cursed
    Guest
    Проголосовал за 3ий вариант,а что вы еще хотели при таком отношении к медецине от государства?...
    Да и давать на лапу уже сам выбираешь...в ортопедии,кроме оплаты в ихнюю кассу еще доктору отстегнешь, так он такую лекцию напишет, что потом лечующий врач просто за голову хватается от такого подробного диагноза,сам признается ,что такого не написал бы и по анализам не определил......

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    сегодня наткнулся на статью, где описывались художества врачей
    Все же, если не трудно, дай ссылку, тоже хочу почитать.

Проблем в здравоохранении много, и дело не в морально-нравственно-этической стороне - там ведь тоже люди, тут проблема в участии государства. Я говорю и об поощрении, вознаграждении медработников, и о установлении контроля за их действиями. Сейчас можно наказать медработника за бездействие, но будут сложности при доказывании. Очень сложно провести медэкспертизу (они разные, в зависимости от ситуации), в связи с тем, что даже БСМЭ входит в систему минздрава. А основным доказательством является заключение эксперта.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    прошу не путать взятку и благодарность!!!!!!!!!
    это совершенно разные вещи!!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Проголосовал за 3ий вариант,а что вы еще хотели при таком отношении к медецине от государства?...
    Да и давать на лапу уже сам выбираешь...в ортопедии,кроме оплаты в ихнюю кассу еще доктору отстегнешь, так он такую лекцию напишет, что потом лечующий врач просто за голову хватается от такого подробного диагноза,сам признается ,что такого не написал бы и по анализам не определил......
    Так почему вы проголосовали за третий вариант? ПОЧЕМУ они за свою тупость, некомптетентность должны иметь много денег, ездить на иномарках и вопить о том, что у них МАЛО денег, ног они ВЕЛИКИЕ? ЗА ЧТО им денег? Если за голову хватаются от их диагноза редкие компетентные специалисты?! Правда, я вас не понимаю...

Cursed
    Guest
    Так почему вы проголосовали за третий вариант? ПОЧЕМУ они за свою тупость, некомптетентность должны иметь много денег, ездить на иномарках и вопить о том, что у них МАЛО денег, ног они ВЕЛИКИЕ? ЗА ЧТО им денег? Если за голову хватаются от их диагноза редкие компетентные специалисты?! Правда, я вас не понимаю...
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    ...
    Да и давать на лапу уже сам выбираешь......
    читаем внимательней.
    мы не этому идиоту давали, а профессору, чтоб более внятно для комиссии написал диагноз...иначе опять не ту группу инвалидности могли бы человеку дать....

Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Все же, если не трудно, дай ссылку, тоже хочу почитать.

Проблем в здравоохранении много, и дело не в морально-нравственно-этической стороне - там ведь тоже люди, тут проблема в участии государства. Я говорю и об поощрении, вознаграждении медработников, и о установлении контроля за их действиями. Сейчас можно наказать медработника за бездействие, но будут сложности при доказывании. Очень сложно провести медэкспертизу (они разные, в зависимости от ситуации), в связи с тем, что даже БСМЭ входит в систему минздрава. А основным доказательством является заключение эксперта.
    http://www.rbcdaily.ru/2007/11/21/focus/304300

http://news.ntv.ru/145473/

http://www.gazeta.ru/2006/11/28/oa_225011.shtml

http://dunaiskiy.livejournal.com/95193.html

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1174/05_02

http://stas12rus.livejournal.com/51313.html

думаю, хватит этого...

AG Team Аватар для Катёночек
    Благодарности
    Ну если врач - государственный работник, я понимаю, з.п. у них копеечные, ну тогда он и сам должен понимать точно также остальных людей: с кого можно сорвать, а у кого вопрос жизни и смерти, а этих денег просто нет ...

The hell is paved by good intentions

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    очень колкий вопрос.

очень неприятно, если врачи "вежливо" просят на лапу, пир лечении себя любимого, и уж тем более близкого человека.
    Вроде и торговаться нельзя, а то обидется и будет плохо лечить, а откажешь ему - вдруг и навредит еще ((( вот такая истина.

Господин Qok (могу ошибаться) приводил в этом году занятную статью, про толковании слов-клятвы и житие Гиппократа. Статья повествует о том, что Гиппократ говорил о лечение, но далеко не безвозмездном (а наоборот о лечении лишь обеспеченных), говорил о передаче знаний (хотя сам редко ими делился) ...
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Катёночек Посмотреть сообщение
    Ну если врач - государственный работник, я понимаю, з.п. у них копеечные, ну тогда он и сам должен понимать точно также остальных людей: с кого можно сорвать, а у кого вопрос жизни и смерти, а этих денег просто нет ...
    У вас устаревшие данные. Многие врачи (не глав. врачи) получают весьма достойно! Особенно если в федеральных заведениях.
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Ни один из вариантов.
    Слишком уж они однобокие - как ни крути, всё равно дурак.
    А найти в инете недовольные отзывы - это дело пяти секунд.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Ни один из вариантов.
    Слишком уж они однобокие
    да, нужно поправить опрос, ведь есть и просто благодарность врачу - в чем бы она не выражалась, это заложено в русском характере - благодарить человека, за душевное отношение, за старание - хоть коробкой конфет, хоть бутылкой коньяка, хоть деньгами..........

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    У нас в городе есть организация, кто занимается вопросами медицины
    http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=75305
    http://analytics.sarbc.ru/2009/02/05/87646.html
    http://www.rasklad.ru/print.php?id=3...37e4a23ae9b3d0
    Благодарность должна носить добровольный характер, а не полудобровольный и т.п.

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    Ладно бы просто выпрашивали, а то бывает вымогают и угрожают. Когда у меня жена лежала на сохранении, там рожающим девушкам, не желающим платить, анестезиолог прямым текстом говорил, не заплатите мне 2000 рублей, я так укольчик сделаю, что не ты не твой ребенок не проснетесь.
    Если с меня или с моих родственников врачи начнут вымогать хоть копейку, я их на нож поставлю, потому как менты бабло вымогают - хрен с ними, а жизнь и здоровье это святое.
    Большинство врачей реально превратились в систематических вымогателей, надо с ними судиться при любом удобном случае, а если не поможет то наказывать их жестоко, если их будут наказывать все и повсеместно, произвол прекратится.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wolfshadow Посмотреть сообщение
    анестезиолог прямым текстом говорил, не заплатите мне 2000 рублей, я так укольчик сделаю, что не ты не твой ребенок не проснетесь
    не могу поверить!!!!!!!!!!!
    человек такое сказать неможет...........

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wolfshadow Посмотреть сообщение
    Ладно бы просто выпрашивали, а то бывает вымогают и угрожают. Когда у меня жена лежала на сохранении, там рожающим девушкам, не желающим платить, анестезиолог прямым текстом говорил, не заплатите мне 2000 рублей, я так укольчик сделаю, что не ты не твой ребенок не проснетесь.
    ну вы что-нибудь сделали, чтобы виновника наказали по закону?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    ну вы что-нибудь сделали, чтобы виновника наказали по закону?
    Это было не с моей женой, а с девушкой из области, которая лежала вместе с ней. Я говорил жене, чтобы она уговорила эту девушку написать на него заявление. Но народ у нас забыдленый, ей оказалось проще уплотить требуемую сумму. Самое страшное, что такие нелюди пользуются человеческой беспомощностью и стрессовой ситуацией, когда люди в самую последнюю очередь будут думать о своих правах. И такие нелюди есть практически в каждом медицинском учреждении.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Wolfshadow, - только что прочла вашу подпись............ сочуствую..........

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Не нашёл в опросе подходящего варианта.
    Может мне пока везло, и у меня жд больницы были(сам жэдэшник), всегда встречали(на медкомисиях) приветливо и с уважением, хотел один раз денег дать проктологу , но посмотрев на меня он отказался от гнусной затеи ))))Вообщем пока всем врачам только уважение.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    Wolfshadow, - только что прочла вашу подпись............ сочуствую..........
    Это он напускает на себя некую готичность...а на самом деле вполне белый, пушистый и в меру порядочный...а уж тем более не не насильник и не убивец. так что не думайте лишнего )))

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя