Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности

"ГАЗ" готов выпускать Opel вместо Volga Siber

Участие группы ГАЗ в консорциуме Magna и Сбербанка, претендующего на покупку немецкого Opel, не предполагает финансовых вложений, но ГАЗ может предоставить свои производственные площади для выпуска новых моделей и сбытовую сеть в России и странах СНГ, сообщила вчера немецкая Handelsblatt со ссылкой на неназванного представителя российской компании.

Зампред правления группы ГАЗ Елена Матвеева отказалась комментировать это сообщение, но два источника, близких к группе, подтвердили данные немецкого издания. По их словам, таким было предложение Magna по участию ГАЗа в консорциуме. Группа ГАЗ может предоставить под модели Opel незагруженное производство Volga Siber, утверждают собеседники «Ведомостей».

Представители Magna и Сбербанка отказались от комментариев.

Производство Volga Siber было запущено в 2008 г. Модель создана на базе платформы старой Chrysler Sebring. Вместе с лицензией на ее производство группа ГАЗ в 2006 г. купила у Chrysler и завод Sterling Heights, на котором собиралась машина. Оборудование было перевезено и смонтировано в Нижнем Новгороде. Компания потратила на проект $200 млн, но он потерпел неудачу: продажи Siber не успели набрать обороты до кризиса. В 2008 г. было продано около 500 Siber, в I квартале 2009 г., по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), — 679 автомобилей. Сейчас конвейер стоит, признавал менеджмент, а если ситуация не улучшится, то обещал подумать о закрытии производства Siber.

Мощности же Sterling Heights составляли около 120 000 машин в год. ГАЗ давно мечтает загрузить завод еще 2-3 моделями: председатель правления группы ГАЗ Сергей Занозин рассказывал «Ведомостям», что переговоры ведутся с Chrysler и c тем же GM.

Российский рынок охотно бы принял европейские модели Opel классов B и C (Astra, Corsa, Vectra), считает управляющий партнер компании «Маркетинговые и инвестиционные проекты» Владислав Цветков. Цены на Opel, который в Европе продается как массовый автомобиль, в России слишком высоки, объясняет Цветков. Astra стоит от 511 700 руб., Corsa — от 461 600 руб. Но если бы партнеры смогли снизить цену на основную модель Astra до 400 000 руб., мощности, созданные на оборудовании Sterling Heights, можно было бы загрузить полностью, думает он.

GM готов отдать Opel хоть бесплатно, но с обязательством инвестировать 500 млн евро. Всего претендентов семеро, главный — итальянский Fiat.

Хорошо, что ГАЗу, у которого сейчас 45 млрд руб. долга, не нужно будет тратиться на покупку Opel: скорее всего, инвестиции в 500 млн евро обеспечит Сбербанк, считает аналитик «ВТБ капитала» Елена Сахнова. Magna же производство Opel в России также выгодно, компания — поставщик Opel. А руководство канадского концерна уже заявляло, что изучает варианты приобретения активов в России.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    так что, подох во младенчестве получается?....

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну да, во всем виноват кризис, если бы и не кризис за такую цену отечественные вашины покупать не будут и так ясно, неясно другое, о чем думали маркетологи ГАЗа в 2006 году? Всех на Колыму за разбазаривание денег налогоплатильщиков.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    У ГАЗа ооочень много хороших проектов заглохло, причем начиная с конца 80-х как минимум. Они тогда цивильный газон сделали, с относительно современным по нынешним меркам салоном (89 кажись год!), всякими там кондеями, чуть ли не АБС, ГУР и т.п., инжекторным движком. Внешне был похож на ауди тех времен. Можно порыться в сети, где-то был обзорчик. Там проблема какая-то всегда была с менеджментом, не могли они чутка оценить рынок. Авто были явно конкурентоспособными, уж лучше автоваза технически - это 100 процентов! Но где-то не додумали именно мелочь, какую-то потребительскую деталь, и в результате все накрывалось.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Al_Samuel Посмотреть сообщение
    так что, подох во младенчестве получается?....
    Имхо если речь пошла о выживаемости завода в целом, то лучше уж отказаться от сайбера и делать что пойдет в продажу. Хоть и обидно, но если так не сделать и завод пойдет ко дну, то ни завода, ни опелей, ни сайберов не будет.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Во, нарыл http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-3105
    Правда, с аудюшным дизайном я малость переборщил, даж не знаю на что она похожа была.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Правда, с аудюшным дизайном я малость переборщил, даж не знаю на что она похожа была.
    Ну и? Оцени стоимость.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Ну и? Оцени стоимость.
    Сейчас? Как коллекционный экземпляр дорого потянет!

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Недавно видел кстати сайбер, сначал не признал его, смотрю машинка интересная, особенно сзади, думаю нада прочитать название, смотрю а это сайбер. Все же по внешнему виду машина касивая. Но дорогая !!!

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Недавно видел кстати сайбер, сначал не признал его, смотрю машинка интересная, особенно сзади, думаю нада прочитать название, смотрю а это сайбер. Все же по внешнему виду машина касивая. Но дорогая !!!
    А сколько она должна стоить мне просто интересно? Вроде как она и так дешевле всех в своём классе....

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    А сколько она должна стоить мне просто интересно? Вроде как она и так дешевле всех в своём классе....
    Ну 450, 500 максимум, но уже никак не 600.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Дану. Имхо 350 в базе, былоб намана. Был бы бестселлер думаю.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    За авто с двиглом 2.3 литра коробкой автомат, климатом, АБС и прочей шнягой 450 т.р.?? Да вы что, посмотрите сколько сейчас стоит замухрышка Корса в самой начальное комплектации...
    ИМХО в любом случае о покойниках либо хорошо либо ничего....

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Да цена нормальная была, тем более, что не 600 а с 500 примерно начиналась. Можно в нете посмотреть точнее. Просто народ не принял его почему-то.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    голосую рублем за 450 за Сайбер
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    BMW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    +1,отличное авто для того времени

Благодарности
    Что и требовалось доказать! Дерибаска ааатличный пацан ))))))0

LPD: Ветер
    Благодарности
    Очнитесь! Какие там мелкие недоработки! Недоработка только одна - полное отсутствие качества!
    3105 провалилась потому, что было очень мало идиотов, готовых покупать Волгу по цене Мерседеса. 40000 долларов по тем временам, а доллар тогда был потяжелее чем сейчас.
    Кто готов покупать Волгу Сайбер по цене Сонаты? Где гарантия, что криворукие уроды, которые не могут прикрутить гайки на 31105, прикрутят их на автомобиле за 640000 докризисных рублей? Кто вообще придумал производить ничем не примечательный и практически неизвестный в РФ Крайслер? Ну, понятно, на Крайслере были проблемы, и они по дешевке продали оборудование. А тут кризис, он и виноват, а менеджеры все правильно рассчитали, они не виноваты?
    А когда как раз перед самым вторжением американцев в Ирак ГАЗ отправил туда партию в 2000 машин без предоплаты? Кто виноват был? Кстати, оригинальная была у них комплектация - древний 402 движок и кондиционер.
    А покупка LDV, которая не принесла ничего, кроме убытков?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Кстати, видел на дорогах пару раз Сайберы... На литье, тонированная - машина смотрится очень эффектно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Да.... Если Астру начнут клепать мы потеряем еще одну хорошую машину. Жалко.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Очнитесь! Какие там мелкие недоработки! Недоработка только одна - полное отсутствие качества!
    3105 провалилась потому, что было очень мало идиотов, готовых покупать Волгу по цене Мерседеса. 40000 долларов по тем временам, а доллар тогда был потяжелее чем сейчас.
    Кто готов покупать Волгу Сайбер по цене Сонаты? Где гарантия, что криворукие уроды, которые не могут прикрутить гайки на 31105, прикрутят их на автомобиле за 640000 докризисных рублей? Кто вообще придумал производить ничем не примечательный и практически неизвестный в РФ Крайслер? Ну, понятно, на Крайслере были проблемы, и они по дешевке продали оборудование. А тут кризис, он и виноват, а менеджеры все правильно рассчитали, они не виноваты?
    А когда как раз перед самым вторжением американцев в Ирак ГАЗ отправил туда партию в 2000 машин без предоплаты? Кто виноват был? Кстати, оригинальная была у них комплектация - древний 402 движок и кондиционер.
    А покупка LDV, которая не принесла ничего, кроме убытков?
    Сайбер значительно дешевле Сонаты, тем более после НГ когда на него сильно скинули цены.
    З.Ы. За 640 была максимальная комплектация с автоматом и двиглом 2.4, сравни сколько стоит сходная соната.

Всёравно жаль что несмогли нормально наладить сбыт и авто загнулось, плохо оно никому не делало.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Всёравно жаль что несмогли нормально наладить сбыт и авто загнулось
    +1. Всё от жадности и долбанутого на голову менеджмента.

LPD: Ветер
    Благодарности
    Сайбер значительно дешевле Сонаты, тем более после НГ когда на него сильно скинули цены.
    З.Ы. За 640 была максимальная комплектация с автоматом и двиглом 2.4, сравни сколько стоит сходная соната.
    Кроме максимальных комплектаций, иных в продаже и не было. разницу в 30000 рублей на Сонату при цене Волги 640000 считаю незначительной, менее 5%
    Всёравно жаль что несмогли нормально наладить сбыт и авто загнулось, плохо оно никому не делало.
    Плохо мне, потому что я плачу налоги, а потом дядя Вова выделяет этим недоумкам еще кучу денег на новые непродуманные решения

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    За авто с двиглом 2.3 литра коробкой автомат, климатом, АБС и прочей шнягой 450 т.р.?? Да вы что, посмотрите сколько сейчас стоит замухрышка Корса в самой начальное комплектации...
    ИМХО в любом случае о покойниках либо хорошо либо ничего....
    Ну к этим ништякам нужно дописать еще один - гавно качество. Меня вот например коробка автомат при плохом качестве еще сильнее пугает, чем мешалка. Тк при поломке и русской гарантией я буду вынужден за свой счет ее ремонтировать, и за немалые деньги. Вот когда волга будет по качеству как опель, тогда и будим сравнивать с корсой, а пока это машины совсем разные.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    1.Кроме максимальных комплектаций, иных в продаже и не было. разницу в 30000 рублей на Сонату при цене Волги 640000 считаю незначительной, менее 5%

2.Плохо мне, потому что я плачу налоги, а потом дядя Вова выделяет этим недоумкам еще кучу денег на новые непродуманные решения
    1. Можно прайс на сонату и Сайбер, желательно сравнить по стоимости 2 одинаковых комплектации.
    2. Ты типичный представитель людей, уверенный в том что все недоумки (особенно правительство), а вот ты умный и уж точно знаешь что нужно делать. Советую для начала побыть в их шкуре потом называть когото недоумками, вдруг действительно у тебя лучше выйдет

Ну к этим ништякам нужно дописать еще один - гавно качество. Меня вот например коробка автомат при плохом качестве еще сильнее пугает, чем мешалка. Тк при поломке и русской гарантией я буду вынужден за свой счет ее ремонтировать, и за немалые деньги. Вот когда волга будет по качеству как опель, тогда и будим сравнивать с корсой, а пока это машины совсем разные.
    Насчёт качества достаточно спорный вопрос, коробка и двигатель не в России собирается, как и большинство деталей, врядли вообще можно делать какието выводы о качестве, т.к. была выпущена пилотная партия авто всего около 5000
    И ещё а чем отличается русская гарантия на ФФ на русскую гарантию Сайбера (еслиб он конечно нормально выпускался и продавался)

З.Ы. Как вообще можно чтото говорить если ты эту машину на картинке только видел????? Или у тебя уже есть длительный опыт эксплуатации???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права