Помощь Регистрация

Тема: Opel Corsa

Показано с 1 по 15 из 15

Авто
    Тубарег
    Благодарности

Opel Corsa

Помогите оценить Opel Corsa
    Двигатель: 1.2 i (80 л.с.)
    Цвет: голубой металлик;
    Год вып.: 2007, покупка февраль 2008г. «Саратов Моторс»;
    Тип кузова: хэтч, 3 двери;
    Пробег: 2 000 км. (не 20 тыс. и не 200, именно 2 т. км.);
    Объем двиг.: 1229 см3
    КПП: Изитроник (типа робот или автомат с возможностью ручного переключения, педали сцепления в нем нет);
    Стандартная комплектация:
    Антиблокировочная система (ABS); магнитола (CD); обогрев зеркал; подушки безопасности (по-моему 2, но может и 4, сейчас не помню); рег-ка сиденья водителя (по высоте); регулировка руля (в 2х пл.); салон (ткань); кондиционер; усилитель рулевого управления (гидро); центральный замок; электрозеркала; электростеклоподъемники. Это все в базе было.
    Нет литых дисков (родные кованые диски + колпаки) и нет противотуманок.

Дополнительная информация:
    по ПТС 2007, куплен в феврале 2008. Куплен у официального дилера «Саратов-моторс», ТО 1500 в Алероне. На гарантии. Не кредитная. Дополнительно: установлен парктроник 4 датчика (в Алероне); плюс имеется зимняя резина Нокиа Хакка 4.

Причина продажи: машина жены, не ездит в связи с рождением ребенка (боится за малыша), поэтому и пробег 2 тысячи (в поликлинику, в парк и обратно).

Минусы:
    Поцарапан передний бампер (наезд на бордюр); поцарапан задний бампер (после чего поставили парктроник), маленькая коцка на капоте. Все не красилось. В остальном (салон, кузов, двигатель – как у новой).

Фотки смогу предложить после праздников. Интересует мнение, сколько можно выручить за данную машину? С какой суммы стоит начинать торг и где примерный низ у таких машинок?
    Ну и куда мне теперь идти?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mtony Посмотреть сообщение
    где примерный низ у таких машинок?
    С пробегом в 11 тыс.км. был куплен хорошими знакомыми за 370 тыс., 2007 г, 1,2 80 л.с
    там без коцак и без парктроника.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а смысл продавать то? ребенок подрастет через год, а потом новые авто не факт что такой купите за такие деньги.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Тубарег
    Благодарности
    Смысл не обсуждается извинте за резкость. Деньги нам сейчас нужнее, чем машина через год (не последняя она у нас в конце концов). Продавать будем только в том случае, если устроит примерная цена. Если цены сейчас не высоки, то конечно проще себе оставить. Интересует рыночная цена.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ща покупатели в основном ждут демпинговых цен от тех, кому срочняк нужны деньги. И тоже ждут таких предложений. Поэтому сейчас даже сложно назвать реальную цену. А общая схема по которой все считают это -15% за первый год и -10% за второй. У вас вариант переходный) Тк машина одного года а в эксплуатации с другого. НУ вот так и считайте
    ЗЫ на рынке корс в новом кузове кстати и нету... По крайней мере когда я была-не видела

Авто
    Тубарег
    Благодарности
    Деньги к счастью не срочняк нужны, только основной вопрос сейчас от какой суммы сбрасывать цену. Я не помню точно, но покупали чуть больше чем за 460 т.р. Сейчас такая новая стоит на 100 дороже. Но от нынешней цены считать по-моему не разумно. Если сложить все плюсы и минусы, то примерная цена получается 360-370 т.р. Кто был на рынке или знает спрос - покритикуйте точку зрения в большую или меньшую сторону.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Деньги к счастью не срочняк нужны, только основной вопрос сейчас от какой суммы сбрасывать цену. Я не помню точно, но покупали чуть больше чем за 460 т.р. Сейчас такая новая стоит на 100 дороже. Но от нынешней цены считать по-моему не разумно. Если сложить все плюсы и минусы, то примерная цена получается 360-370 т.р. Кто был на рынке или знает спрос - покритикуйте точку зрения в большую или меньшую сторону.
    Как раз надо исходить от нынешней цены.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    +1
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    и будете вы за новые деньги продавать ее до скончания века. НЛ
    вы проанализируйте в целом рынок бу-шек. Не думайте, что люди выбирают только из вашего авто. за деньги в 450 т.р. сейчас просто валом вариантов.
    Мы фиесту выставляли на продажу за 380, НО это 1.6, кожа, климат и пр. МКП, но изик на опелях это хуже механики. НЛ ничьим машинам, это имидж у них такой. роботы это вообще странные коробки. для тех у кого нет денег на полноценный автомат с мощным движком. Так вот звонков почти не было. Решили не продавать) Тк всем нужно за 300.
    Так что реально эту машину пихнуть тыщ за 330-340. И то, потратив на это время... Это если продавать самому через рынок
    Лучше обратитесь в салон опель, поговорите с менеджером каким нибудь и за ваш личный ему бонус попросите попродавать среди клиентов. Вот так будет реальнее. Тогда и повыше цену можно ставить. Тк в салон люди идут за новой машиной не имея чаще всего представления об авто на рынке. И на контрасте цен можно удачно сыграть

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Я бы сказал что Фиеста и Корса, хотя и в одном классе вроди бы, но ОООООЧЕНЬ разные машины и под очень разных людей.

Ездил на обоих.

Тем более Корса - это Корса, а Фиеста - это Фиеста.

Для сравнения можно узнать что стоит минимальная-максимальная комплектация того и другого и посидеть в салоне, Почувствуете разницу.

Корса значительно дороже фиесты, и покупатели несколько другие у неё.

Для БУшной Фиесты 300-350 нормально. А вот на Корсу - надо бы ещё посмотреть, скорее от 350, правда тут дрыгатель 1,2

А корса с 1,6 3х дверка, 6ступка, в базе - стоила 770 Круб так для сведения.

Так же банально, колёса у Фиесты 15 - родные (хотя и можно 16 по паспорту), а у корсы 16 от рождения - разные машины - разная цена колёс. Банально цена колеса начиная с ОКИ и закачивая Волга-Патриот. вот и разница.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Тубарег
    Благодарности
    С салоном идея хорошая. Спасибо. А на 400-450 я не претендовал вообщем-то, просто интересно сколько стоит сейчас этот авто. Порядок цен как раз и будет толчком либо к продаже, либо к оставлению. Определяюсь с психологическим порогом возможной продажи. Думаю, что за 300 я ее себе оставлю, нет так нет.

Авто
    Лисичка
    Благодарности

:)

Для феникса: ты наверное очень умный и в чем то хорошо разбираешься, но смотрю в продаже бу не понимаешькак и в оценке конкурентных преимуществ.если тебе нравится авто и ты считаешь оно дороже-флаг в руки.рынок думает по другому.тут не спросили хороший авто или нет.спросили как оценить.а оцениваются они по классам.данный класс в таком виде стоит именно столько. Остальное на дурака

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    И для справки. 700 стоила корса описиспортивная короче. А описаная тобой комплектация стоила 500. Фиеста стоит столько же.стоила.новые цены так же сравнимы.и база корсы стоила тысяч на пять дешевле фиесты. Вот как то так.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    imho в условиях кризиса б/у машина выехавшая из салона стоит где то -30% цены новой.
    Я не помню точно, но покупали чуть больше чем за 460 т.р. Сейчас такая новая стоит на 100 дороже.
    т.е если сейчас новая в такой комплектации стоит 560 то и продать вполне реально за ~390-410

но imho в любом случае сложно. на мой взгляд оооочень специфичная машина. за эти деньги валом более интересных предложений особенно б/у.
    в общем через салон самое реальное. ну + на рынок поездить
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Авто
    Тубарег
    Благодарности
    Всем спасибо за мнения и за идею с салоном. С границами цен примерно определился. Будем решать себе оставить или продать. Тему можно закрыть. Еще раз спа!