Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    FIAT
    Благодарности

Question Лопнул стакан на 99

Меня интересует такой вопрос!!! Есть возможность купить ВАЗ21099 1995года выпуска за 35 тысчёнок, но существует беда лопнул стакан правый как раз где находится номер кузова!!!! Вопрос состоит в том что меня ожидает в будущем и как пройти эту процедуру с минимальными потерями времени и средств???!!! И скока примерно стоит его заварить???!!!
    Без пользы жить - безвременная смерть. ГЁТТЕ

Жизнь дается человеку один раз, и как правило, в самый неподходящий момент.http://4tiva.net/

Благодарности
    машину такую в металолом.

Авто
    FIAT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    машину такую в металолом.
    Кстати зря машинка нормульная, днище и пороги на 5, кузов тока крышку капота поменять и всё.

Жизнь дается человеку один раз, и как правило, в самый неподходящий момент.http://4tiva.net/

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Металлолом-то не металлолом, ездить ты на ней с периодическими ремонтами все же будешь, но геморрой со стаканом испытаешь знатный. Это в плане документов. Ни с учета снять, ни на учет поставить - короче, не бери. Найдешь другую такую же развалину за свою тыщонку, но с целым стаканом.

Авто
    приора
    Благодарности
    Проще купить авто с гнилыми порогами и вложить деньги в него, нежели покупать авто с лопнутым стаканом и отдавать деньги за снятие постоновку на учет и ремонт стакана.

Авто
    FIAT
    Благодарности
    Да в том то и дело проездил, посмотрел много машинок,вот там точно черметы даже брать не хочется!!!!
    А как проходит процедура???? Слышал про какую то экспертизу.....

Авто
    приора
    Благодарности
    Я понимаю что тебе хочется быстрей взять машину, это нормально, но стоит чуть подождать, повыбирать, и найдешь нормальную машинку!

Благодарности
    Цитата Сообщение от chuma64rus Посмотреть сообщение
    Слышал про какую то экспертизу.....
    Да существует такое место как экспертиза, сам туда собираюсь, пока незнаю где, но наверное в гаи могут рассказать.
    Ситуация у тебя следующая - везешь машину на экспертизу, эксперты дают заключение, после ремонта номерной чашки наверное снова придется ехать на экспертизу, либо с заключением экспертизы сразу снимать/ставить на учет. скорее всего сделают вклейку в техпаспорт с фотографией отремонтированой чашки (точнее номера на ней). Вот собственно с заключением экспертизы (его главное не потерять, можно сразу пару завереных копий сделать) проблем снять/поставить машину на учет в будущем небудет.
    в конце концов на кузове 2 номера. и отсутствие одного из них в принципе допустимо.

Авто
    21150, 2190
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    Да существует такое место как экспертиза, сам туда собираюсь, пока незнаю где, но наверное в гаи могут рассказать.
    Ситуация у тебя следующая - везешь машину на экспертизу, эксперты дают заключение, после ремонта номерной чашки наверное снова придется ехать на экспертизу, либо с заключением экспертизы сразу снимать/ставить на учет. скорее всего сделают вклейку в техпаспорт с фотографией отремонтированой чашки (точнее номера на ней). Вот собственно с заключением экспертизы (его главное не потерять, можно сразу пару завереных копий сделать) проблем снять/поставить машину на учет в будущем небудет.
    в конце концов на кузове 2 номера. и отсутствие одного из них в принципе допустимо.

Проходил ету ...адницу! ))) Могу рассказать.........
    Свежесть ! И ещё раз - Свежесть! Вот что должно быть девизом КАЖДОГО буфетчика! ( Воланд ).

Авто
    FIAT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Viktor 774 Посмотреть сообщение
    Ну так а вчём дело????? Будьте добры расскажите пожалуйста подробнее!!!!!

Благодарности
    к стати, у меня на 14ке 2006го, тоже правый стакан лопаться начал, сначала правда лопнул экран под радиатором с правой стороны, не мог сделать развал, варили, вроде прошло, через время рядом со св. швом вновь появилась небольшая трещина, а теперь стакан пошел, чем бы усилить? видел ставят трубу, соединяющую стаканы в местах крепления опорных подшипников, но, что-то не верится в нее. подскажите позалуйста если кто в курсе!

Благодарности

Лопины кузова - что делать?

у меня на 14ке 2006го, правый стакан лопаться начал, сначала правда лопнул экран под радиатором с правой стороны, не мог сделать развал, варили, вроде прошло, через время рядом со сварочным швом вновь появилась небольшая трещина, а теперь стакан пошел, чем бы усилить? видел ставят трубу, соединяющую стаканы в местах крепления опорных подшипников, но, что-то не верится в нее. подскажите позалуйста если кто в курсе!

Авто
    калина хетч
    Благодарности
    тоже лопается под гайками крепления опор, на СТО говорят, езди пока, ничего страшного. Кстати тоже интересует вопрос - растяжка поможет?
    на фото с левой стороны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1811.JPG
Просмотров: 146
Размер:	150.8 Кб
ID:	50591  

Авто
    ВАЗ-11183, ВАЗ-2131
    Благодарности
    Рассказывай, не стесняйся. Тож интересно.
    С уважением,

Авто
    21150, 2190
    Благодарности

А дело было так.....Решил я год назад машинку поменять. Нашёл вариант по деньгам , даже чуть дешевле рыночной цены 21150, 2005 г/в за 160 тыр.руб. Нашел можно сказать через знакомого перекупа. Ну там, все вопросы выяснил - битая не битая, крашеная не крашеная и т.д. Сгонял машину на две СТО и другому перекупу ещё показал , все хором поочереди сказали аппарат хороший бери. Ну вот я её и купил. Носамое интересное оказалось впереди! Надо отметить, что на момент покупки машины у меня была временная регистрация (квартиру менял), ну и мне машину поставили на учет по временной прописке, дали номера, документы. И сказали , как появится постоянная прописка нужно свидетельство на авто поменять и всё будет хорошо. Прошло время, появилась прописка и я поехал в ГАИ переоформлять доки. Приехал, отправили на смотровую площадку, не важно что только доки поменять, а не снимать с учёта или ставить. На смотровой площадке гаишнику проводившему осмотор не понравилось количество герметика вместах крепления номерного стакана , очень ,говорит много его! И послал он меня в отдел розыска тамже в МРЭО ГИБДД на первом етаже. На все мои аргументы , что машина прошла осмотр этими-же гаишниками месяц назад и не вызвала подозрений, что дубликат номера в багажнике совпадает с номером на стакане - всё пох , меня никто не слушал а етом отделе розыска. Только удивлялись как ето так и раньше ничего не заметили. Ну ладно....там в отделе розыска забрали доки на машину ( ПТС и св/о рег) выдали заверенные копии и отправили в ментовку на Московской / Пугачёвская. Приехал туда к назначеному времени. Там какая-то девочка посмотрела машину и взяла с меня объяснения как всё произошло (как покупал) , дело завела и отправила меня в Кировский отдел ГИБДД - ментовка на Университетской. Приехал туда, там нашел капитана который моё дело ведет, тот отправил меня на экспертизу на Кутякова 10, напротив рег.палаты. По прибытии на экспертизу пришлось сбегать в банк оплатить 1200р. за ету услугу. Оплатил, машину осмотрел какой-то мужик , нервный, всё время бегал вокруг авто и орал, что она вся битая перебитая и вообще всё ху...во. Ладно....через полчаса выдал официальное заключение о том что номерной стакан крепится не заводским способом. А так все номера в подлинности сомнения не вызывают. То-есть возможно ремонтировались детали кузова прилегающие к стакану. Тут казалось-бы и всё , ну купил битую машину ну скем не бывает ! Можно и доки бы мне вернуть, но нетут-то было.....))) Взял я ету писульку и поехал обратно в кировский отдел, там капитан заставил всех бывших владельцев авто найти и к нему првезти показания давать чё смашиной делали. Нашёл всех, привёз , расказали они всё. Потом етот капитан отправил все доки по делу в прокуратуру района, через неделю мне по почте пришел ответ что в МОИХ действиях состава преступления нет. Сетим письмом я опять прише в кировский отдел ГИБДД и мне отдали доки на машину. Затем я поехал в МРЭО ГИБДД менять свид. о рег. Там доки поменяли правда со всевозможными коментариями по поводу машины, меня и т.д.
    ИТОГ:
    1. Деньги - 1200р.
    2. Время - 2,5 недели.
    3. Нервов - 3 вагона по 25 тон.
    4. Машина с меняным крылом.

Как показал бывший владелец был небольшой удар в крыло , его меняли - треснул герметик, его переложили заново. По етому случаю была выплата в страховой, я её нашел и там подтвердились нюансы по повреждениям.

Вот такая история.
    Свежесть ! И ещё раз - Свежесть! Вот что должно быть девизом КАЖДОГО буфетчика! ( Воланд ).

Авто
    21150, 2190
    Благодарности
    При кокой нибудь очередной встречи автосаратовцев можешь машину посмотреть, закльчение почитать, а я всё в красках и эмоциях всё расказать....))))

Авто
    фокус
    Благодарности
    2. Время - 2,5 недели.
    Везет тебе, я 9ку месяц оформлял. Весь февраль. Клепки на алюминиевой табличке не понравились. Тоже уездился по всем этим отделениям. Хорошо владельцев искать не заставили, их там на 3 ПТСки, начиная с подмосковья...

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    Я когда Опель ставил на учет в Татищеве (просто прописка тамошняя) меня сотрудник ГАИ хотел отправить на экспертизу, мол типа номерная табличка на моторном отсеке его напрягает. Я забрал доки и приехал в саратове поставили на кутякова. Переплатил 1000 руб правда (В татищеве дешевле постановка), но зато за час поставил.))

Это же что получается, мне за фрицом ехать в германию (бывший хозяин моей ласточки)????????????

Авто
    21150, 2190
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Везет тебе, я 9ку месяц оформлял. Весь февраль. Клепки на алюминиевой табличке не понравились. Тоже уездился по всем этим отделениям. Хорошо владельцев искать не заставили, их там на 3 ПТСки, начиная с подмосковья...

Так быстро получилось потому-что на работе шеф понял проблему и отпускал когда надо было и ментов караулил по 4 часа в день кода на работу приедут, да и других должностных лиц....
    Пока не пнёшь - хрен полетит......)

Авто
    21150, 2190
    Благодарности
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Я когда Опель ставил на учет в Татищеве (просто прописка тамошняя) меня сотрудник ГАИ хотел отправить на экспертизу, мол типа номерная табличка на моторном отсеке его напрягает. Я забрал доки и приехал в саратове поставили на кутякова. Переплатил 1000 руб правда (В татищеве дешевле постановка), но зато за час поставил.))

Это же что получается, мне за фрицом ехать в германию (бывший хозяин моей ласточки)????????????

Хочешь верь, хочешь нет.......но рассказал всё как было!

Благодарности
    Цитата Сообщение от SHDV Посмотреть сообщение
    тоже лопается под гайками крепления опор, на СТО говорят, езди пока, ничего страшного. Кстати тоже интересует вопрос - растяжка поможет?
    на фото с левой стороны
    спрашивал совета у знакомого на сто,он говорит, что растяжка служит для того, чтобы стаканы не уходили во время определенных нагрузок, а трещине этим не поможешь.

Авто
    FIAT
    Благодарности
    закльчение почитать, а я всё в красках и эмоциях всё расказать....))))
    Спасибки те большоё за поучительный рассказ!!!!