Лопнул стакан на 99

  • Автор темы chuma64rus
  • Дата начала
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Меня интересует такой вопрос!!! Есть возможность купить ВАЗ21099 1995года выпуска за 35 тысчёнок, но существует беда лопнул стакан правый как раз где находится номер кузова!!!! Вопрос состоит в том что меня ожидает в будущем и как пройти эту процедуру с минимальными потерями времени и средств???!!! И скока примерно стоит его заварить???!!!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
машину такую в металолом.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Металлолом-то не металлолом, ездить ты на ней с периодическими ремонтами все же будешь, но геморрой со стаканом испытаешь знатный. Это в плане документов. Ни с учета снять, ни на учет поставить - короче, не бери. Найдешь другую такую же развалину за свою тыщонку, но с целым стаканом.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Проще купить авто с гнилыми порогами и вложить деньги в него, нежели покупать авто с лопнутым стаканом и отдавать деньги за снятие постоновку на учет и ремонт стакана.
 
OP
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Да в том то и дело проездил, посмотрел много машинок,вот там точно черметы даже брать не хочется!!!!
А как проходит процедура???? Слышал про какую то экспертизу.....
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю что тебе хочется быстрей взять машину, это нормально, но стоит чуть подождать, повыбирать, и найдешь нормальную машинку!
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Слышал про какую то экспертизу.....

Да существует такое место как экспертиза, сам туда собираюсь, пока незнаю где, но наверное в гаи могут рассказать.
Ситуация у тебя следующая - везешь машину на экспертизу, эксперты дают заключение, после ремонта номерной чашки наверное снова придется ехать на экспертизу, либо с заключением экспертизы сразу снимать/ставить на учет. скорее всего сделают вклейку в техпаспорт с фотографией отремонтированой чашки (точнее номера на ней). Вот собственно с заключением экспертизы (его главное не потерять, можно сразу пару завереных копий сделать) проблем снять/поставить машину на учет в будущем небудет.
в конце концов на кузове 2 номера. и отсутствие одного из них в принципе допустимо.
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Да существует такое место как экспертиза, сам туда собираюсь, пока незнаю где, но наверное в гаи могут рассказать.
Ситуация у тебя следующая - везешь машину на экспертизу, эксперты дают заключение, после ремонта номерной чашки наверное снова придется ехать на экспертизу, либо с заключением экспертизы сразу снимать/ставить на учет. скорее всего сделают вклейку в техпаспорт с фотографией отремонтированой чашки (точнее номера на ней). Вот собственно с заключением экспертизы (его главное не потерять, можно сразу пару завереных копий сделать) проблем снять/поставить машину на учет в будущем небудет.
в конце концов на кузове 2 номера. и отсутствие одного из них в принципе допустимо.


Проходил ету ...адницу! ))) Могу рассказать.........
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
к стати, у меня на 14ке 2006го, тоже правый стакан лопаться начал, сначала правда лопнул экран под радиатором с правой стороны, не мог сделать развал, варили, вроде прошло, через время рядом со св. швом вновь появилась небольшая трещина, а теперь стакан пошел, чем бы усилить? видел ставят трубу, соединяющую стаканы в местах крепления опорных подшипников, но, что-то не верится в нее. подскажите позалуйста если кто в курсе!
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Лопины кузова - что делать?

у меня на 14ке 2006го, правый стакан лопаться начал, сначала правда лопнул экран под радиатором с правой стороны, не мог сделать развал, варили, вроде прошло, через время рядом со сварочным швом вновь появилась небольшая трещина, а теперь стакан пошел, чем бы усилить? видел ставят трубу, соединяющую стаканы в местах крепления опорных подшипников, но, что-то не верится в нее. подскажите позалуйста если кто в курсе!
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
тоже лопается под гайками крепления опор, на СТО говорят, езди пока, ничего страшного. Кстати тоже интересует вопрос - растяжка поможет?
на фото с левой стороны
 

Вложения

  • IMGP1811.JPG
    IMGP1811.JPG
    150,8 КБ · Просмотры: 2 033
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Ну так а вчём дело????? Будьте добры расскажите пожалуйста подробнее!!!!!


А дело было так.....Решил я год назад машинку поменять. Нашёл вариант по деньгам , даже чуть дешевле рыночной цены 21150, 2005 г/в за 160 тыр.руб. Нашел можно сказать через знакомого перекупа. Ну там, все вопросы выяснил - битая не битая, крашеная не крашеная и т.д. Сгонял машину на две СТО и другому перекупу ещё показал , все хором поочереди сказали аппарат хороший бери. Ну вот я её и купил. Носамое интересное оказалось впереди! Надо отметить, что на момент покупки машины у меня была временная регистрация (квартиру менял), ну и мне машину поставили на учет по временной прописке, дали номера, документы. И сказали , как появится постоянная прописка нужно свидетельство на авто поменять и всё будет хорошо. Прошло время, появилась прописка и я поехал в ГАИ переоформлять доки. Приехал, отправили на смотровую площадку, не важно что только доки поменять, а не снимать с учёта или ставить. На смотровой площадке гаишнику проводившему осмотор не понравилось количество герметика вместах крепления номерного стакана , очень ,говорит много его! И послал он меня в отдел розыска тамже в МРЭО ГИБДД на первом етаже. На все мои аргументы , что машина прошла осмотр этими-же гаишниками месяц назад и не вызвала подозрений, что дубликат номера в багажнике совпадает с номером на стакане - всё пох , меня никто не слушал а етом отделе розыска. Только удивлялись как ето так и раньше ничего не заметили. Ну ладно....там в отделе розыска забрали доки на машину ( ПТС и св/о рег) выдали заверенные копии и отправили в ментовку на Московской / Пугачёвская. Приехал туда к назначеному времени. Там какая-то девочка посмотрела машину и взяла с меня объяснения как всё произошло (как покупал) , дело завела и отправила меня в Кировский отдел ГИБДД - ментовка на Университетской. Приехал туда, там нашел капитана который моё дело ведет, тот отправил меня на экспертизу на Кутякова 10, напротив рег.палаты. По прибытии на экспертизу пришлось сбегать в банк оплатить 1200р. за ету услугу. Оплатил, машину осмотрел какой-то мужик , нервный, всё время бегал вокруг авто и орал, что она вся битая перебитая и вообще всё ху...во. Ладно....через полчаса выдал официальное заключение о том что номерной стакан крепится не заводским способом. А так все номера в подлинности сомнения не вызывают. То-есть возможно ремонтировались детали кузова прилегающие к стакану. Тут казалось-бы и всё , ну купил битую машину ну скем не бывает ! Можно и доки бы мне вернуть, но нетут-то было.....))) Взял я ету писульку и поехал обратно в кировский отдел, там капитан заставил всех бывших владельцев авто найти и к нему првезти показания давать чё смашиной делали. Нашёл всех, привёз , расказали они всё. Потом етот капитан отправил все доки по делу в прокуратуру района, через неделю мне по почте пришел ответ что в МОИХ действиях состава преступления нет. Сетим письмом я опять прише в кировский отдел ГИБДД и мне отдали доки на машину. Затем я поехал в МРЭО ГИБДД менять свид. о рег. Там доки поменяли правда со всевозможными коментариями по поводу машины, меня и т.д.
ИТОГ:
1. Деньги - 1200р.
2. Время - 2,5 недели.
3. Нервов - 3 вагона по 25 тон.
4. Машина с меняным крылом.

Как показал бывший владелец был небольшой удар в крыло , его меняли - треснул герметик, его переложили заново. По етому случаю была выплата в страховой, я её нашел и там подтвердились нюансы по повреждениям.

Вот такая история.
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Ну так а вчём дело????? Будьте добры расскажите пожалуйста подробнее!!!!!

При кокой нибудь очередной встречи автосаратовцев можешь машину посмотреть, закльчение почитать, а я всё в красках и эмоциях всё расказать....))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2. Время - 2,5 недели.
Везет тебе, я 9ку месяц оформлял. Весь февраль. Клепки на алюминиевой табличке не понравились. Тоже уездился по всем этим отделениям. Хорошо владельцев искать не заставили, их там на 3 ПТСки, начиная с подмосковья...
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Я когда Опель ставил на учет в Татищеве (просто прописка тамошняя) меня сотрудник ГАИ хотел отправить на экспертизу, мол типа номерная табличка на моторном отсеке его напрягает. Я забрал доки и приехал в саратове поставили на кутякова. Переплатил 1000 руб правда (В татищеве дешевле постановка), но зато за час поставил.))

Это же что получается, мне за фрицом ехать в германию (бывший хозяин моей ласточки)????????????
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Везет тебе, я 9ку месяц оформлял. Весь февраль. Клепки на алюминиевой табличке не понравились. Тоже уездился по всем этим отделениям. Хорошо владельцев искать не заставили, их там на 3 ПТСки, начиная с подмосковья...


Так быстро получилось потому-что на работе шеф понял проблему и отпускал когда надо было и ментов караулил по 4 часа в день кода на работу приедут, да и других должностных лиц....
Пока не пнёшь - хрен полетит......)
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Я когда Опель ставил на учет в Татищеве (просто прописка тамошняя) меня сотрудник ГАИ хотел отправить на экспертизу, мол типа номерная табличка на моторном отсеке его напрягает. Я забрал доки и приехал в саратове поставили на кутякова. Переплатил 1000 руб правда (В татищеве дешевле постановка), но зато за час поставил.))

Это же что получается, мне за фрицом ехать в германию (бывший хозяин моей ласточки)????????????


Хочешь верь, хочешь нет.......но рассказал всё как было!
 
Верх Низ