Житель Архангельска разжигал национальную рознь во «ВКонтакте»

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Следственное управление следственного комитета прокуратуры Архангельской области возбудило уголовное дело в отношении студента одного из вузов Архангельска, подозреваемого в разжигании национальной розни, - сообщает ИА REGNUM.

По версии следствия, в сентябре-октябре минувшего года обвиняемый размещал заявления и рисунки нацистского толка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На странице был помещен ряд фотографий и рисунков, которые содержали унизительные характеристики ряда этнических групп, направленные на возбуждение межрасовой и межнациональной вражды высказывания, а также демонстрировали атрибутику, сходную с нацисткой.

Проверку по этому делу проводила ФСБ, материалы были переданы в прокуратуру.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации). Максимально студенту грозит до 2 лет лишения свободы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Урок впрок.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А где ссылка на фотоальбомы из его анкеты?

Для кого-то шестиконечная звезда нарисованная на свинье - оскорбление, а для кого-то просто рисунок...
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
чем он разжигал эту рознь? он просто выкладывал нацистские фишки, общался там с единомышленниками, это противозаконно? он же не вербовал всех подряд идти бить чёрных, у каждого своя голова на плечах, на магазинах висят плакаты с изображением пива- это значит они призывают бухать?

показуха очередная
 
Верх Низ