Проблема с инетом на телефоне

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Итак, имеется телефон Sony Ericsson W610i, симки от НСС и Мегафона. В Саратове в телефоне стоит НСС, работали аська и встроенный браузер.
В роуминге стоял Мегафон, работали аська и встроенный браузер.

Два дня назад, в Мск погибает Мегафоновская симка. Так как я не сразу понял это, то делал общий сброс настроек. После этого в телефон вставлется симка Билайна - работает встроенный браузер, аська и Опера мини.

По приезду в Саратов, через колл центр восстанавливаются настройки инета для НСС, но:
1. Встроенный браузер работает, но с соединение идет с 3-4 секундной задержкой. Страницы грузятся нормально. А вот Опера мини и аська интернет не видят и не работают... В чем косяк?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проверь точку доступа, там для НСС точка доступа такая-же как и для МегаФона, а именно internet.

Да, поэтому у меня Мага и НСС работали с одинаковыми настройками. А сейчас инет от НСС есть, но его видит только встроенный браузер, внешние проги не видят.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В настройках миниоперы посмотри.

1. Миниопера вылетает на стадии загрузки.
2. Настройки jimma и миниоперы не менялись.
3. Там нигде не прописано, через что подключаться.
 
C

Cursed

Guest
А загрузить другую версию программ или занова установить?...
Есть такая версия, что при сбросе всех настроек, какие то файлы которые отвечали за запуск этих программ стерлись, а сам экзешник остался...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А загрузить другую версию программ или занова установить?...
Есть такая версия, что при сбросе всех настроек, какие то файлы которые отвечали за запуск этих программ стерлись, а сам экзешник остался...

Уже переустановил. На Билайне после сброса настроек все работало.
 
C

Cursed

Guest
GPRS Internet

APN internet
имя пользоватется\пароль ncc\ncc
авторизация - обычная
домашняя страница - wap.ncc.nnov.ru
DNS 10.15.128.71 и 10.15.128.70

Полное название точки доступа (APN) складывается из имени, что в телефоне указали + служебная инфа оператора.

Имя, указанное в телефоне может совпадать с именем у другого оператора, но служебная инфа у всех операторов разная.
Радоваться, что настройки менять не надо, конечно можно. Но неплохо знать, а почему это так. В данном случае все работает потому как имя точки доступа совпадает, вы не пользуетесь WAP-гейтом и MMS-центром, вы не настраивали вручную DNS-серверы и прокси.

сперто отсюда -
http://www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=369775&topic_id=6886751&year=2007
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подчеркну - интернет работает!

Две программы его не видят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А мегафоновская точно погибла? )) А то у меня был случай в прошлом году, на Юге кончились деньги на мегафоне и телефон перестал входить в сеть. Писал помоему что нет сети. Другие вставлял Билайн - работает, вставляю Мелафон - не работает. Хорошо что было откуда позвонитьна службу поддержки Мегафон-Саратов, там мне объяснили что у меня минусовой баланс ))) Накинул денег, перегрузил телефон - заработала шайтанама! ))
 
C

Cursed

Guest
может в настройках увеличить время таймаута?....
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Сменить приложения!
Перепрошить телефон!
Снести все настройки и настроить самому.. Прописать только точку доступа во всех настройках больше ничего ненужно ни имя пользователя и тогдалее.Могу настроить перепрошить ну в общем сделать чтоо бы работало
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мегафоновская точно погибла? )) А то у меня был случай в прошлом году, на Юге кончились деньги на мегафоне и телефон перестал входить в сеть. Писал помоему что нет сети. Другие вставлял Билайн - работает, вставляю Мелафон - не работает. Хорошо что было откуда позвонитьна службу поддержки Мегафон-Саратов, там мне объяснили что у меня минусовой баланс ))) Накинул денег, перегрузил телефон - заработала шайтанама! ))

Точно. Сначала настройки инета слетели, а потом пинкод перестала узнавать.

может в настройках увеличить время таймаута?....

В Оперемини нет таких настроек. В jimm попробую.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сменить приложения!
Перепрошить телефон!
Снести все настройки и настроить самому.. Прописать только точку доступа во всех настройках больше ничего ненужно ни имя пользователя и тогдалее.Могу настроить перепрошить ну в общем сделать чтоо бы работало

А на фея телефон перепрошивать, если с Билайна все работает?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
Подчеркну - интернет работает!

Две программы его не видят.

По приезду в Саратов, через колл центр восстанавливаются настройки инета для НСС, но:
1. Встроенный браузер работает, но с соединение идет с 3-4 секундной задержкой. Страницы грузятся нормально. А вот Опера мини и аська интернет не видят и не работают... В чем косяк?

Сдаётся мне тебе прислали настройки на WAP. Именно с такими настройками Opera-mini и аська работать не будут!!! как бы ты не насиловал свой тел.
Нужны настройки на INTERNET.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сдаётся мне тебе прислали настройки на WAP. Именно с такими настройками Opera-mini и аська работать не будут!!! как бы ты не насиловал свой тел.
Нужны настройки на INTERNET.

Точка доступа Интернет стоит.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проблема была наиглупейшая. В настройках для телефона профиль инета выставил, а в настройках для Java приложений нет.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Проблема была наиглупейшая. В настройках для телефона профиль инета выставил, а в настройках для Java приложений нет.
Это стандартный подводный камень сонериков ) В некоторых моделях еще и третью точку доступа выставить надо. Вернее не совсем так - указать, через какой профиль всё ходить будет.
 
Верх Низ