Колодец на даче

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Купили дачу, на даче есть колодец, но воды почему-то нет. Старые хозяева говорят, что раньше была, но якобы в этом году ни у кого нет в колодцах воды. Дача находиться недалеко от Волги (км 2-3), колодец глубокий.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Что делать? может попробовать почистить? Как это делается?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не фига себе, недалеко от Волги...2-3 км...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Иногда я думаю, хорошо, что не очень близко к Волге. У меня дача в Широком Буераке, в прошлом году собственными глазами увидел, как не повезло тем, у кого дачи в непосредственной близости от реки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Иногда я думаю, хорошо, что не очень близко к Волге. У меня дача в Широком Буераке, в прошлом году собственными глазами увидел, как не повезло тем, у кого дачи в непосредственной близости от реки.

Приезжай ко мне на дачу) Своими глазами увидишь, как повезло тем, у кого дача прям на берегу)
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Приезжай ко мне на дачу) Своими глазами увидишь, как повезло тем, у кого дача прям на берегу)

Alex 777 Мы не стремились покупать дачу на Волге, ни я, ни муж, не являемся большими любителями воды. Меня гораздо больше привлекает лес. А на Волге одни комары, моторные лодки в 5 утра и запах тины. Это всё на любителя.
У нас дача, кстати, Radik, тоже между Широким Буераком и Пудовкино.
Красота необыкновенная, рядом лес и чистейший воздух, один аромат цветущего леса и садов чего стоит.
С нашего участка прекрасный вид на Волгу - мне этого достаточно :)

Про колодец что посоветуете?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Alex 777 Мы не стремились покупать дачу на Волге, ни я, ни муж, не являемся большими любителями воды. Меня гораздо больше привлекает лес. А на Волге одни комары, моторные лодки в 5 утра и запах тины. Это всё на любителя.
У нас дача, кстати, Radik, тоже между Широким Буераком и Пудовкино.
Красота необыкновенная, рядом лес и чистейший воздух, один аромат цветущего леса и садов чего стоит.
С нашего участка прекрасный вид на Волгу - мне этого достаточно :)

Про колодец что посоветуете?
А глубокий это сколько? У друга на даче 11 метров ,до воды еще не дошел ,пласт на 16м.Вода может совсем уйти и тут ничего не сделаешь только углубляться. Кстати, к Волге вода может не иметь никакого отношения и это даже лучше.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Своими глазами увидишь, как повезло тем, у кого дача прям на берегу)

Волжские Дали место довольно развитое для отдыха,поэтому тебе там и хорошо на даче около Волги :)
У нас например место более дикое,но гораздо красивее и спокойнее... Зато есть комары,овраг за домом и не асфальтированная дорога.... ((
Понятное дело,что ещё очень многое зависит от кооператива... У нас он довольно таки пофигический...как будто люди позаражались ленью друг от друга...у всех всё заросло и неубрано...а из этого следует унылый вид,комары,много тени и т.д... Так,что человеческий фактор превыше всего,если он положителен :) Я взялся за свою дачу и за один день сделал красивым весь фасад :)
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
А глубокий это сколько? У друга на даче 11 метров ,до воды еще не дошел ,пласт на 16м.Вода может совсем уйти и тут ничего не сделаешь только углубляться. Кстати, к Волге вода может не иметь никакого отношения и это даже лучше.

Точную глубину не знаю, наверное метров 15 есть. Колодцу 17 лет, раньше вода была, только в последние годы то есть, то нет.
Может быть там просто дно заилило и его надо почистить?
Колодец небольшого диаметра, страшновато туда залазить.
Кто-нибудь знает технологию очистки колодца?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Alex 777 Мы не стремились покупать дачу на Волге, ни я, ни муж, не являемся большими любителями воды. Меня гораздо больше привлекает лес. А на Волге одни комары, моторные лодки в 5 утра и запах тины. Это всё на любителя.
У нас дача, кстати, Radik, тоже между Широким Буераком и Пудовкино.
Красота необыкновенная, рядом лес и чистейший воздух, один аромат цветущего леса и садов чего стоит.
С нашего участка прекрасный вид на Волгу - мне этого достаточно :)

Про колодец что посоветуете?
У меня между Пудовкино и Сисеньками.Берег Волги.Комаров мало,моторные лодки жжужат,но терпимо,запаха тины нет.:pleasantry:

По поводу колодца.У вас я понял на горе,Волга думаю ни при чем.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Может проще скважину пробурить....и насос туда кинуть.... Сейчас это легко..:)
про чистку,просто ни разу не слышал...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
причём очень(((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Приезжай ко мне на дачу) Своими глазами увидишь, как повезло тем, у кого дача прям на берегу)

+1, дача в минуте от пляжа- с этим не поспоришь, это лучшее, что может быть на даче! :declare:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
дача д.б. на водоеме, на крупном водоеме иначе это не дача это трудовые работы))))


Эт интересный пропуск в волжские дали))


По теме -чистить и копать глубже
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да не очень дорого скважину сделать сейчас - есть много частников которые пробурят скважину за вполне умеренную цену, причем не машиной, а ручным буром - т.е. вокруг земля вытопчется в радиусе полутора-двух метров. У нас дача хоть и наберегу реки стоит, но пришлось ковырять скважину около 17 метров, чтоб до воды добраться. Скважины, как и колодцы часто заиливаются, тогда прочистить нужно, а может, действительно вода ушла, тогда нужно либо углубляться, либо попрощаться с колодцем. Хотя Волга ооочень сильно разлилась в этом году - грунтовые воды тоже по идее должны были подняться.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Верх Низ