Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Благодарности

Проблема с указателем уровня топлива.

Недавно поменял датчик в баке, но стрелка на панели приборов все равно показывает все что угодно, но только не остаток топлива. Когда бензина остается мало, резерв, то показывает правильно и лампочка горит, заехал на заправку, залил 11 литров, стрелка встала на пол-бака и только при разгоне отклоняетя неамного влево, а при торможении вправо. Авто 2110 карб. В чем может быть проблема?

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    .Если попловок новый,и подключен правильно (хотя там если не правильно,стрелка сразу зашкалит)..... Замыкать где то тоже врятли,ибо бак минус,и замыкай где то,тоже шкалило бы...я думаю..
    тогда может быть приборка глючит?.....
    а попловок весь в сборе менял ? Такое ощущение,что там нити перетерлись,и по этому не правильно показывает...а на минимуме,правильно...... Но ты говоришь,попловок новый..........

Благодарности
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Если попловок новый,и подключен правильно (хотя там если не правильно,стрелка сразу зашкалит)..... Замыкать где то тоже врятли,ибо бак минус,и замыкай где то,тоже шкалило бы...я думаю..
    тогда может быть приборка глючит?.....
    А не может быть из-за плохого контакта с землей? Еще заметил, что при включении и выключении зажигания стрелка медленно-медленно поднимается или опускается до своих значений. Раньше по-моему при выключении зажигания стрелка мгновенно падала на 0.

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    У меня была такая ситуация, думал что датчик менять надо, потом снял бензобак выкинул из него кучу авна (скажем спасибо нашему бензину) и все стало нормально было это примерно год назад, досих пор проблем не знаю.
    А у тебя может быть и датчик плохой купил, может тоже попробывать почистить бензобак да и систему за одно. Как практика показала эта проблема у многих инок и нашего производителя, опять же спасибо нашему бензину, хотя про классику не чего не слышал.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    А не может быть из-за плохого контакта с землей? Еще заметил, что при включении и выключении зажигания стрелка медленно-медленно поднимается или опускается до своих значений. Раньше по-моему при выключении зажигания стрелка мгновенно падала на 0.
    да,при включении зажигания,мгновенно должна.... Может действительно сам датчик?.....
    не совсем улавливаю,как мусор в баке может повлиять на ход поплавка.... А вот про бракованные запчасти новые +1....

Авто
    Lacetti хб
    Благодарности
    да,при включении зажигания,мгновенно должна.... Может действительно сам датчик?.....
    не совсем улавливаю,как мусор в баке может повлиять на ход поплавка.... А вот про бракованные запчасти новые +1....
    Сам не понял, но факт остается фактом - проблем сейчас нет.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Про землю,ты имеешь ввиду плохой контакт бака с кузовом ?...... Возможно,но симптомы не те... Себе на бак,я отдельно провод кинул с кузова.. для 100% контакта...

Благодарности
    Цитата Сообщение от antoha64rus Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация, думал что датчик менять надо, потом снял бензобак выкинул из него кучу авна (скажем спасибо нашему бензину) и все стало нормально было это примерно год назад, досих пор проблем не знаю.
    А у тебя может быть и датчик плохой купил, может тоже попробывать почистить бензобак да и систему за одно. Как практика показала эта проблема у многих инок и нашего производителя, опять же спасибо нашему бензину, хотя про классику не чего не слышал.
    Надо взять на заметку.

Куплю новый - попробую, если левак, то буду в ярости, т.к. покупал его в Ладье, как и датчик температуры ОЖ, который в головку блока вкручивается. Он оказался на 0,4 мм толще чем должен быть. В итоге я его завернул на 3 витка и обломил, помогли вывернуть на СТО за 200 р.

Благодарности
    Про землю,ты имеешь ввиду плохой контакт бака с кузовом ?...... Возможно,но симптомы не те... Себе на бак,я отдельно провод кинул с кузова.. для 100% контакта..
    У меня к датчику в баке подходит колодка из 2-х проводов и еще один приворачивается за ушко одной из гаек крепления самого датчика к баку, это и есть провод с корпуса?

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    да,при включении зажигания,мгновенно должна....
    на классике мгновенно. На "десятках" плавно поднимается и плавно опускается.

У отца на ВАЗ2111 такая же фигня. Когда осенью на ней ездил очень удивляло: при резком повороте направо или при долгом затяжном стрелка уходила "на ноль", а тоже самое, только налево - стрелка уходила на "полный бак"

Благодарности
    У меня все дело в том, что если в баке всего 10-15 литров, то стрелка все равно показывает половину бака. Только когда начинает загораться "Жадный глаз" (соответственно остается несколько литров) стрелка более менее начинает правильно показывать.

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    У меня к датчику в баке подходит колодка из 2-х проводов и еще один приворачивается за ушко одной из гаек крепления самого датчика к баку, это и есть провод с корпуса?
    вероятнее всего.. кстати себе тоже под гайку сделал....
    зы - Олег. На счет плавности не знал что на 10х так.
    а сам указатель по мозгам не может ездить ?

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Недавно поменял датчик в баке, но стрелка на панели приборов все равно показывает все что угодно, но только не остаток топлива. Когда бензина остается мало, резерв, то показывает правильно и лампочка горит, заехал на заправку, залил 11 литров, стрелка встала на пол-бака и только при разгоне отклоняетя неамного влево, а при торможении вправо. Авто 2110 карб. В чем может быть проблема?
    ты уж так больше не пугай.... я подумал, что с логанчиком трабла...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от staskur Посмотреть сообщение
    ты уж так больше не пугай.... я подумал, что с логанчиком трабла...
    Не-е, я сейчас в основном десятковод))))