Проблема с указателем уровня топлива.

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Недавно поменял датчик в баке, но стрелка на панели приборов все равно показывает все что угодно, но только не остаток топлива. Когда бензина остается мало, резерв, то показывает правильно и лампочка горит, заехал на заправку, залил 11 литров, стрелка встала на пол-бака и только при разгоне отклоняетя неамного влево, а при торможении вправо. Авто 2110 карб. В чем может быть проблема?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
.Если попловок новый,и подключен правильно (хотя там если не правильно,стрелка сразу зашкалит)..... Замыкать где то тоже врятли,ибо бак минус,и замыкай где то,тоже шкалило бы...я думаю..
тогда может быть приборка глючит?.....
а попловок весь в сборе менял ? Такое ощущение,что там нити перетерлись,и по этому не правильно показывает...а на минимуме,правильно...... Но ты говоришь,попловок новый..........
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Если попловок новый,и подключен правильно (хотя там если не правильно,стрелка сразу зашкалит)..... Замыкать где то тоже врятли,ибо бак минус,и замыкай где то,тоже шкалило бы...я думаю..
тогда может быть приборка глючит?.....

А не может быть из-за плохого контакта с землей? Еще заметил, что при включении и выключении зажигания стрелка медленно-медленно поднимается или опускается до своих значений. Раньше по-моему при выключении зажигания стрелка мгновенно падала на 0.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
У меня была такая ситуация, думал что датчик менять надо, потом снял бензобак выкинул из него кучу авна (скажем спасибо нашему бензину) и все стало нормально было это примерно год назад, досих пор проблем не знаю.
А у тебя может быть и датчик плохой купил, может тоже попробывать почистить бензобак да и систему за одно. Как практика показала эта проблема у многих инок и нашего производителя, опять же спасибо нашему бензину, хотя про классику не чего не слышал.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А не может быть из-за плохого контакта с землей? Еще заметил, что при включении и выключении зажигания стрелка медленно-медленно поднимается или опускается до своих значений. Раньше по-моему при выключении зажигания стрелка мгновенно падала на 0.

да,при включении зажигания,мгновенно должна.... Может действительно сам датчик?.....
не совсем улавливаю,как мусор в баке может повлиять на ход поплавка.... А вот про бракованные запчасти новые +1....:)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
да,при включении зажигания,мгновенно должна.... Может действительно сам датчик?.....
не совсем улавливаю,как мусор в баке может повлиять на ход поплавка.... А вот про бракованные запчасти новые +1....:)

Сам не понял, но факт остается фактом - проблем сейчас нет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Про землю,ты имеешь ввиду плохой контакт бака с кузовом ?...:)... Возможно,но симптомы не те... Себе на бак,я отдельно провод кинул с кузова..:) для 100% контакта...
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня была такая ситуация, думал что датчик менять надо, потом снял бензобак выкинул из него кучу авна (скажем спасибо нашему бензину) и все стало нормально было это примерно год назад, досих пор проблем не знаю.
А у тебя может быть и датчик плохой купил, может тоже попробывать почистить бензобак да и систему за одно. Как практика показала эта проблема у многих инок и нашего производителя, опять же спасибо нашему бензину, хотя про классику не чего не слышал.

Надо взять на заметку.

да,при включении зажигания,мгновенно должна.... Может действительно сам датчик?.....

Куплю новый - попробую, если левак, то буду в ярости, т.к. покупал его в Ладье, как и датчик температуры ОЖ, который в головку блока вкручивается. Он оказался на 0,4 мм толще чем должен быть. В итоге я его завернул на 3 витка и обломил, помогли вывернуть на СТО за 200 р.
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Про землю,ты имеешь ввиду плохой контакт бака с кузовом ?...... Возможно,но симптомы не те... Себе на бак,я отдельно провод кинул с кузова.. для 100% контакта..

У меня к датчику в баке подходит колодка из 2-х проводов и еще один приворачивается за ушко одной из гаек крепления самого датчика к баку, это и есть провод с корпуса?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
да,при включении зажигания,мгновенно должна....
на классике мгновенно. На "десятках" плавно поднимается и плавно опускается.

У отца на ВАЗ2111 такая же фигня. Когда осенью на ней ездил очень удивляло: при резком повороте направо или при долгом затяжном стрелка уходила "на ноль", а тоже самое, только налево - стрелка уходила на "полный бак" :lol:
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня все дело в том, что если в баке всего 10-15 литров, то стрелка все равно показывает половину бака. Только когда начинает загораться "Жадный глаз" (соответственно остается несколько литров) стрелка более менее начинает правильно показывать.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
У меня к датчику в баке подходит колодка из 2-х проводов и еще один приворачивается за ушко одной из гаек крепления самого датчика к баку, это и есть провод с корпуса?

вероятнее всего..:) кстати себе тоже под гайку сделал....
зы - Олег. На счет плавности не знал что на 10х так.:)
а сам указатель по мозгам не может ездить ?:)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Недавно поменял датчик в баке, но стрелка на панели приборов все равно показывает все что угодно, но только не остаток топлива. Когда бензина остается мало, резерв, то показывает правильно и лампочка горит, заехал на заправку, залил 11 литров, стрелка встала на пол-бака и только при разгоне отклоняетя неамного влево, а при торможении вправо. Авто 2110 карб. В чем может быть проблема?

ты уж так больше не пугай.... я подумал, что с логанчиком трабла...
 
Верх Низ