Облегчение и развесовка шатунов

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Проект "дрочеротаз" продолжается-назрел вопрос облегчения шатунов... чот в Москве за облегчение зарядили много без развесовки... Есть возможность сделать это в Саратове? где, почем? или может есть уже у кого нить готовые? 213 под плавающий палец...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Санек, работа, впринцепе, не особо сложная, но пипец какая муторная. Буквально вчера развесили комплект (поршни, пальцы, шатуны)... Шатун вывешивается по центру масс, нужно взвешивать одновременно с двух сторон, т.е. какбы повесить на двух весах.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос впринципе уже вроде закрыт) завтра поедут шатунчики ко мне 550и грамовые из Курска... хочу Н-образные но жаба повесит:prankster:
ды и меня не сильно интересует как это делается-процесс то понятен, но без, даже весов, работа представляется мне невозможной...
Сами чтоль делали? а как без станка облегчать?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос впринципе уже вроде закрыт) завтра поедут шатунчики ко мне 550и грамовые из Курска... хочу Н-образные но жаба повесит:prankster:
ды и меня не сильно интересует как это делается-процесс то понятен, но без, даже весов, работа представляется мне невозможной...
Сами чтоль делали? а как без станка облегчать?

Санек, Москва на вас действует плохо :) Совсем разучились что-либо сами делать :)
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ну как бе негде) ды и всякие станочные работы лучше отдавать кому нить делать)
так где и как делали то?
поршня кстати сам буду развешивать наверное-как это делается? я так понимаю изнутри с юбки снимается чуть чуть?

И эт... Я подумал насчет шатунов-а зачем центр масс вывешвать? я чот думал облегчают там где возможно снять без потери жесткости+чем дальше от колена тем больший "КПД" от облегчения... один фиг этот центр масс сместиться не очень сильно...

Кстати какими весами вешали? а то мож поршня приеду повывешивать) просто читал что весы с точностью 0.1 г стоят от 200$..
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У нас подвесные медицинские с чашечками, сотые доли лехко показывают.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
если весы медицинские с чащечками то все равно что они показывают главное чтоб все 4 штуки одинаковы были ....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
К последней детали ШПГ рука набивается не хуже чем у продавца колбасы. Можно смело в магазах колбасу болгаркой резать, до сотых граммов))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
космичевые облегчал и развешивал сам, на электрнных весах, центр масс находил с помощью спицы между двумя стеклами, на которых сверху лежит шатун. Сильно не пилил, так убрал огрехи, сгладил, полирнул.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И я чтоль выложу, противовесы не срезал
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
И я чтоль выложу, противовесы не срезал

На его фотографии шатуны на фрезерном станке "обкатаны", при подобной обработке куда как проще и быстрее в дальнейшем подогнать по весу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не спорю. я то делал просто так, а не корчевал :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
летуна делаешь?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
понемногу все пулю из гуано лепят :)
:) именно эти- не мне в машинку пойдут..... я к более длинным присматриваюсь :)

только бы блок для начала намутить подменный :-(
 
Верх Низ