Оптики города Саратова

  • Автор темы Гламурная сучка
  • Дата начала
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем дожила и я до того момента, когда уже мне просто необходимо носить звание 'почетного очкарика':)
Итак.
Дано: рецепт от врача: какие очки с подробным описанием. То есть проверять и измерять зрение не нужно. Перепроверяться тоже не хочу и не собираюсь.
Требуется найти: оптику (соответствие цена-качество безусловно), где смогут изготовить сложные очки (то есть не просто, например, стекла для зрения -2, а еще чтобы тама какие-то цилиндры были задействованы). Короче, нужно изготовить сложные очки и соответственно выбрать оправу.
Проблема:
1. Я противная до ужаса и могу перемерить все оправы, имеющиеся в наличие, не выбрав в результе ни одну, так как мне ничего не подойдет. Следовательно, нужен терпеливый и вежливый персонал.
2. Вообще не располагаю временем. Следовательно требуется оптика либо круглосуточная (идеальный вариант), либо работающая до поздна, чтобы я могла спокойно подъехать туда часов в девять вечера и провести там время. Как вариант можно также рассмотреть оптики, работающие в субботу и в воскресенье, в любое время, либо же оптики, находящиеся в районе третьей дачной- трофимовский мост-техстекло, чтобы я на обед могла бы до туда доехать.
Помогите решить задачку мне, пожалуйста:)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Бабушкой стала? :))

На горького оптека есть :)
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Бабушкой стала? :))

Да ужос просто!
Чуйствую своей пятой точкой, что следующей моей темой будет: 'Вот и мне пришла пора носить вставную челюсть. Подскажите, куда обратиться':)
 
OP
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Гранд фэшн на Вольской, чуть дальше Том Тэйлора - отличный магаз, оправ очень много стильных, персонал ничо, кабинет есть, работают правда не помню до скольки, очки делают примерна за час, я себе 2 оправы там брал!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
прям на остановке кольца НИИ есть один из филиалов
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я уже года 3 все покупаю в Оптика "Новый Взгляд".
www.saroptic.ru
У них и свой врач есть (если кому надо). Зрение проверяют как "старым" методом, тамк и на каком-то аппарате модном :)
Время работы можно на сайте посмотреть.

Есть встречный вопрос: где большой выбор линз!?
А то в Новом взгляде я уже все перепробовал (3 марки). Хочется попробовать другого производителя.

И еще, кто-то однодневные линзы юзает? Как ощущение после обычных?
Есть разница?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
"Астра Оптика" (на Горького угол Советской) 27-56-91 или
"Мир Оптики" (на Волькой угол Бахметьевской) 22-86-01
Заказываю линзы и все сопутствующие товары. В последнем салоне дешевле.

2Alex.ru:
Однодневные тоже не пробовала. Покупаю линзы на месяц(силикон-гидрогелевые). Мне линзы привозят только на заказ. Пока ни одна фирма не радует через 12 часов сохнут.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2Alex.ru:
Однодневные тоже не пробовала. Покупаю линзы на месяц(силикон-гидрогелевые). Мне линзы привозят только на заказ. Пока ни одна фирма не радует через 12 часов сохнут.
В том то и проблема :(( У меня тоже сохнут.
Утром в 6,40 одеваю обычно, а к вечеру уже дискомфорт.
Капли капал раньше, для увлажнения, толку мало.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 568
Реакции
873
Баллы
113
Я уже года 3 все покупаю в Оптика "Новый Взгляд".
www.saroptic.ru
У них и свой врач есть (если кому надо). Зрение проверяют как "старым" методом, тамк и на каком-то аппарате модном
Время работы можно на сайте посмотреть.

Есть встречный вопрос: где большой выбор линз!?
А то в Новом взгляде я уже все перепробовал (3 марки). Хочется попробовать другого производителя.

И еще, кто-то однодневные линзы юзает? Как ощущение после обычных?
Есть разница?
__________________
Жизненный опыт: Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение :(
AG Team

Я уже 10 лет контактные линзы ношу, когда первый раз их попробовал, вообще только жесткие были:) Вот это жесть! Уже через два часа в глаза как песка насыпали! Так что 12 часов это нормуль)) Это же инородное тело в глазике все ж!
Сам беру в оптиконе hi-time на месяц, так как перепробовав все и вся понял, что разницы не особо много. Основные производители америкосные hi-time и Bouch&Lomb, все их и возят
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Около табачной фабрики там где магазин Астра брала. Зрение у меня 100%,брала очки "от компьтера" потому что реально начались проблемы с глазами. Выбор оправ большой. Цена стекла 360 рэ+ цена оправы (от 300 рэ и выше) + 5% от стоимости оправы за работу.
Но мне повезло,понравились очки уже готовые соящие на витрине. Отдала за удовольствие 960 рэ.+ симпатиная очечница за отдельную плату. У отца вроде там дисконт.
Пришла туда не ходя к врачу,т.к было лень стоять в чередях. Зрение проверили на месте. Там и аппаратом можно проеврится и "дедовским" методом.
Там же делают линзы. В принципе еслибы подьвердились мои опасения о том что у меня упало зрение,то купила бы линзы.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Я уже года 3 все покупаю в Оптика "Новый Взгляд".
www.saroptic.ru
У них и свой врач есть (если кому надо). Зрение проверяют как "старым" методом, тамк и на каком-то аппарате модном :)
Время работы можно на сайте посмотреть.
Был у них на неделе, выбор оправ не очень большой. Так и купил опять в визусе
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Хм, неприятность однако... Никто не знает, где можно заменить стекло и носовой упорчик, ммм? Блин, грохнул запасные очки, жалко выкидывать (((
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Друг всегда брал очки на Чернышевской/Соляной (где базар Пешка), говорил что это один из самых адекватных магазинов.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Крайне недовольна оптикой "Новый взгляд" на Вольской. Потеряли они клиента (((
Заказала линзы. Обещали привезти через неделю. В итоге неделя растянулась на месяц.
При этом не извиняться, ни давать мне скидку за длительное ожидание и нарушение сроков мне не хотели и вообще сказали что это не их вина, они не при чем , это все изготовитель.
 
Верх Низ