Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Авто
    Ceed
    Благодарности

Смещение задней балки ВАЗ 21124

У меня на Ваз 21124 задняя балка стоит относительно кузова несемметрично-у левой арки зазор между колесом больше чем у правой порядка 5мм.Как вылечить и решить проблему чиркания правого колеса об арку?Колеса R15 195/50.Если сместить балку то можно обойтись без подрезки арки,задевает только с 5 пассажирами в саллоне,причем слева стоит подкрылок и не чиркает!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Да, сместить балку и переделать сход-развал.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Кальция глюконат
    Guest
    10 - 12 распрастраненная проблема
    если билась, то и балочка с креплениями съехать могла) геометрию кузова проверь

Авто
    Ceed
    Благодарности
    Машина 100% не билась!Как самому решить проблему-переставить?

Кальция глюконат
    Guest
    я думаю это заводской брак и заменой балки тут проблему не решишь
    можно попробовать переставить

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maxim 83 Посмотреть сообщение
    Машина 100% не билась!Как самому решить проблему-переставить?
    Отвернуть гайки крепления и сдвинуть в пазах. На подъемнике, разумеется, на яме это нереально.
    Замечание модератора
    Перемещено.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Ceed
    Благодарности
    То есть, в кронштейнах крепления салейнтблоков балки диаметры отверстия больше самих шпилек,что позволяет свободно передвигать +-5мм в каждую сторону?Я так понял?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Да.

Авто
    Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо!Завтра попробую!

zug
    Guest
    А развальные пластины поставить на заднюю ось (шоб как у нереальных пасанофф ) не вариант,не?

Авто
    Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    А развальные пластины поставить на заднюю ось (шоб как у нереальных пасанофф ) не вариант,не?
    Уже нереальный пасан!Пластины стоят!

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim 83 Посмотреть сообщение
    У меня на Ваз 21124 задняя балка стоит относительно кузова несемметрично-у левой арки зазор между колесом больше чем у правой порядка 5мм.Как вылечить и решить проблему чиркания правого колеса об арку?Колеса R15 195/50.Если сместить балку то можно обойтись без подрезки арки,задевает только с 5 пассажирами в саллоне,причем слева стоит подкрылок и не чиркает!
    Была у меня похожая история лет 5 назад на 9ке, только балка ушла от удара об бордюр, причём значительно, неудачно вошёл в поворот.
    Делал в гараже с ямой, подымал зад домкратами, ослабил крепление задней балки 6 болтов на 19, дальше брал железную трубу и ставил внатяг между той стороной балки, которая больше уходит наружу и стеной гаража, упираешь в ступицу, другой конец в стену и с хорошим натягом, вторую трубу ставил на противоположной стороне между кузовом и стеной гаража, часть кузова надо жёсткую, на 9ке в задний бампер в самый раз, таким образом машина получается как бы на вытяжке, естественно надо делать всё аккуратно, я делал на штатных вазовских домкратах, на них автомобиль имеет небольшую раскачку и было удобно делать натяг, только очень аккуратно можно и уронить, оставлял в таком положении на пару дней, после всё собирал и на развал, развал вышел по нулям на ТО на вазе, как раз подошло время первого ТО, там глазом никто не моргнул, машина была на гарантии в целофане, даже обкатку на ней не прошёл.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Д.В.С. Посмотреть сообщение
    Была у меня похожая история лет 5 назад на 9ке, только балка ушла от удара об бордюр, причём значительно, неудачно вошёл в поворот.
    Делал в гараже с ямой, подымал зад домкратами, ослабил крепление задней балки 6 болтов на 19, дальше брал железную трубу и ставил внатяг между той стороной балки, которая больше уходит наружу и стеной гаража, упираешь в ступицу, другой конец в стену и с хорошим натягом, вторую трубу ставил на противоположной стороне между кузовом и стеной гаража, часть кузова надо жёсткую, на 9ке в задний бампер в самый раз, таким образом машина получается как бы на вытяжке, естественно надо делать всё аккуратно, я делал на штатных вазовских домкратах, на них автомобиль имеет небольшую раскачку и было удобно делать натяг, только очень аккуратно можно и уронить, оставлял в таком положении на пару дней, после всё собирал и на развал, развал вышел по нулям на ТО на вазе, как раз подошло время первого ТО, там глазом никто не моргнул, машина была на гарантии в целофане, даже обкатку на ней не прошёл.
    а обязательно так на пару дней оставлять?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Д.В.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    а обязательно так на пару дней оставлять?
    Когда кузовщину тянут обычно ставят на время, чтобя металл встал на своё место и делать это лучше на свежую, пока металл не привык и вытянется без трещин. У меня впринципе просто балка ушла, тянуть там ничего ненадо было, но на всякий случай оставил на пару дней, чтобы всё на место встало, потому что удар довольнотаки сильный был.