Везти ли ребенка в травмпункт???

  • Автор темы ULITK@
  • Дата начала
U

ULITK@

Guest
Сыну 2 года и 3 месяца.
Вчера споткнулся дома на ровном месте, поплакал чуть-чуть.... На ночь помазала ножку "Найзом", пока мазала, прощупала всю ногу, пальчики.
Он говорит, что не болит.
Утром проснулся у него небольшой синячёк под коленкой, и ходит как то странно - наступает только на внутреннюю поверхность стопы. По-прежнему говорит, что не больно.
Так вот: следует ли сейчас ехать в травмпункт или просто сходить по месту жительства ко врачу (она во вторую смену сегодня)???
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Однозначно вести в травмпункт, детский травмпункт находится в 3-ей Советской. Лучше перестраховаться. У детей есть особенность перелом или трещина на всегда опухают как у взрослых, желаю чтоб все было нормально.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сыну 2 года и 3 месяца.
Вчера споткнулся дома на ровном месте, поплакал чуть-чуть.... На ночь помазала ножку "Найзом", пока мазала, прощупала всю ногу, пальчики.
Он говорит, что не болит.
Утром проснулся у него небольшой синячёк под коленкой, и ходит как то странно - наступает только на внутреннюю поверхность стопы. По-прежнему говорит, что не больно.
Так вот: следует ли сейчас ехать в травмпункт или просто сходить по месту жительства ко врачу (она во вторую смену сегодня)???

Лучше конечно ренген делать... Сначало надо сходить ко врачу местному. Рассказать ему что и как, если отправит завтра на ренген, то идёте на ренген. Если реакция будет нулевая, то полный вперёд в травмпункт.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
я конечно не доктор, но думаю если он сразу после того как упал-ходил нормально, то волноваться не стоит

у меня дня три назад такое же произошло, утром проснулся и наступить на ногу не мог совсем, часа через три хромания по комнате вроде стало полегче, синяк вроде небольшой был

хотя до больнички я бы добежал полюбому и не задовал вопрос на форуме, речь о ребёнке, а не о машине
 
OP
U

ULITK@

Guest
Речь, конечно, о ребенке.
Просто дети падают по 100 раз в день, и каждый раз в травмпункт??

Может ли, если допустим трещина, не болеть??? Я думаю он не стал бы говорить, что не болит нога.
 
OP
U

ULITK@

Guest
Однозначно вести в травмпункт, детский травмпункт находится в 3-ей Советской. Лучше перестраховаться. У детей есть особенность перелом или трещина на всегда опухают как у взрослых, желаю чтоб все было нормально.

А вы можете по-подробнее рассказать, где именно в 3-ей Советской.
Просто муж сейчас на работе, вырваться никак не может, как туда добраться я представляю, но она же большая...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ULITK@, если у самой столько подозрений, не проще ли доехать до больницы и все выяснить?
Если повреждения есть - лечить будут, если нет - сама успокоишься.
 
OP
U

ULITK@

Guest
Скажите, пожалуйста, кто знает, где именно травмпункт и какие документы с собой взять.
Реально не разу не сталкивалась с травмами.
 
OP
U

ULITK@

Guest
Вообщем, взяла св-во о рождении и страховые его и свой, и еще паспорт.
Пока будем добираться - примерно минут 30-40. Если всё же кто-то может помочь с местоположением, позвоните, пожалуйста. Телефон в профиле. Заранее благодарна.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вообщем, взяла св-во о рождении и страховые его и свой, и еще паспорт.
Пока будем добираться - примерно минут 30-40. Если всё же кто-то может помочь с местоположением, позвоните, пожалуйста. Телефон в профиле. Заранее благодарна.

3-я советская больница, район Политеха.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообщем, взяла св-во о рождении и страховые его и свой, и еще паспорт.
Пока будем добираться - примерно минут 30-40. Если всё же кто-то может помочь с местоположением, позвоните, пожалуйста. Телефон в профиле. Заранее благодарна.

3 Клиническая больница, район Политеха, 4 корпус, 1 этаж.
 
OP
U

ULITK@

Guest
3-я советская больница, район Политеха.

3 Клиническая больница, район Политеха, 4 корпус, 1 этаж.

Спасибо!

Так же спасибо огромное девушке, которая мне звонила. Обошли почти весь корпус вокруг, но всё же нашли.

Мы уже дома, ничего у нас с ногой страшного нет, просто ушиб. Даже повторно показаться не сказали приехать.
 
@

@Милашка@

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ULITK@, не обращай внимания на высказывания участников форума. Бывают такие ситуации, когда стоишь на распутье и не можешь принять решение - это нормально, притом, когда касается маленьких детей. А в 2 года их еще тяжеловато понять. Рада, что все обошлось.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ULITK@, не обращай внимания на высказывания участников форума. Бывают такие ситуации, когда стоишь на распутье и не можешь принять решение - это нормально, притом, когда касается маленьких детей. А в 2 года их еще тяжеловато понять. Рада, что все обошлось.

+1.
 
OP
U

ULITK@

Guest
Спасибо за поддержку ещё раз.
Я просто за два с лишним года ни разу не сталкивалась с травмами и боялась, если у него ничего не болит, нас не примут в травмпункте и скажут идти по месту жительства.

Нужен ещё один совет врачей.
Ему ножку перебинтовали обычным бинтом, вроде не туго. Сказали каждый день в течение недели делать новую повязку.

Я сейчас разбинтовала, а под бинтом у него кожа облазит и шелушится. Можно ли забинтовать эластичным бинтом или может что-то подложить, а то я боюсь за неделю у него вся нога сотрётся. Как лучше сделать?
 
@

@Милашка@

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я не врач, но думаю, что эластичный бинт будет лучше фиксировать ножку. Попробуй перебентуй, а потом увидишь разницу. Если ножка не шелушится, то продолжай бинтовать им.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не врач. ИМХО: эластичный бинт, необходимо снимать каждые пару часов. Не думаю, что от этого ушибленому месту будет лучше.
 
@

@Милашка@

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
era13, но я и не написала "перебинтуй и держи неделю не снимая". Это каждый знает, что он не держится долго.
 
OP
U

ULITK@

Guest
Вобщем я решила на ночь забинтовать обычным бинтом поверх носочка, а завтра утром, как проснёмся сходим к хирургу по месту жительства.

Ещё раз всем спасибо. :curtsey:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Может ли, если допустим трещина, не болеть??? Я думаю он не стал бы говорить, что не болит нога.
В детстве гонял в футбол и сильно ударил ногу. Так вечером просто прихрамывал, а на след. день встать на ногу не смог. Оказалась трещина... Так что всякое бывает.
 
Верх Низ