Подскажите, где лучше отремонтировать магнитолу

  • Автор темы tasmanchik
  • Дата начала
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в следующем - У меня магнитола Pioneer DEH-P9600MP, когда я вынемал ее на горячюю из салазок, провода задели за них и коротнуло, теперь работает только выход обычный на колонки, а выход на усилитель издает сильные помехи, если машины завести то вообще все пищать начинает. Подскажите куда лучше обратиться с этой проблемой?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну там делов на 15 минут, дольше разбирать. Паяльнек нужен и более-менее прямые руки.
 
OP
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
OP
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо Spy за оказанную помощь :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Усь привези, в нём тоже проблема есть.
 
OP
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Spy подскажи плз. у меня проблема того рода. Магнитола играла, выключили, включили и тут бац такое дело: на динами ни какого сигнала ни идёт вообще(тишина), а на усилительно сильный фоновый шум. Хотя магнитола включается, работает, диски читает.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я какбэ не занимаюсь магнитолами, но если подходить с точки зрения грамотного электронщика, то магнитола это электронное устройство, сталобыть смогу починить. Приноси, попробую, если никто не берётся
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
я одному знакомому дал его отремонтировать. только он что-то долго это делает. говорит микросхема TDA 7560 политела по-ходу. говорит съезди на сенной купи. а точно не точно он не уверен.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
я одному знакомому дал его отремонтировать. только он что-то долго это делает. говорит микросхема TDA 7560 политела по-ходу. говорит съезди на сенной купи. а точно не точно он не уверен.
Скажи пусть линейку проверит на микруху поступающую,и standbye и mute Если не поймет то смело забирай у него.
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Скажи пусть линейку проверит на микруху поступающую,и standbye и mute Если не поймет то смело забирай у него.
Спасибо. после выходных отпишусь о ходе ремонта. а TDA 7560 причастна к standbae и mute ?
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо. после выходных отпишусь о ходе ремонта. а TDA 7560 причастна к standbae и mute ?
ТДа это микруха усилителя мощности.На нее прихотят напряжения для запуска и линейный выход для усиления звука.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Тоесть мастеру проверить эту микруху не составляет труда проверив лишь линейку и напряжения,если все есть смело менять микруху если чего то нет то искать до микрухи.
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Тоесть мастеру проверить эту микруху не составляет труда проверив лишь линейку и напряжения
Там в принципе нужно то проверить всего напряжение на подключеной нагрузке. На обоих концах должно быть напряжение питания/2, схема то мостовая если мне память не изменяет. Микруха может не выдавать на динамики потому что в защите висит изза КЗ от неё до выхода на динамики, например...
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит гу pioneer 85 bt, родители поехали на дачу приехали, магнитола сломана, никто нечего не знает, дисплей не работает, громкость не регулируется, если долго прибавлять то она прибавится так примерно на 1% и из колонок звук как буд-то чёто каратит, отдал в ремонт, мне сделали за 650 рублей в аас, но экранчик стал хуже показывать, темнее, текст остался таким же, а вот гравфические элементы испортились, часть рисунка не видна, стало как буд-то меньше пиксеель, тонкие линии стали обрывистые и т.п. поехал в аас мне сказали что невидят в этом неисправности и что всё ок. кто нить знает это можно исправить?
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
У меня стоит гу pioneer 85 bt, родители поехали на дачу приехали, магнитола сломана, никто нечего не знает, дисплей не работает, громкость не регулируется, если долго прибавлять то она прибавится так примерно на 1% и из колонок звук как буд-то чёто каратит, отдал в ремонт, мне сделали за 650 рублей в аас, но экранчик стал хуже показывать, темнее, текст остался таким же, а вот гравфические элементы испортились, часть рисунка не видна, стало как буд-то меньше пиксеель, тонкие линии стали обрывистые и т.п. поехал в аас мне сказали что невидят в этом неисправности и что всё ок. кто нить знает это можно исправить?
Где то уже я это читал;)
 
OP
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз выражаю огромную благодарность Spy, за оказанную помощь в ремонте мгнитолы и проверке усилителя на работоспасобность :)
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Ну там делов на 15 минут, дольше разбирать. Паяльнек нужен и более-менее прямые руки.

Spy, подскажи, пожалуйста, в чем там проблема. Аналогичная ситуация на Алпайне. Можно в личку.
 
Верх Низ