Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Авто
    TOYOTA VITZ
    Благодарности

Куда сообщать о нарушениях инспекторов ГИБДД?

Люди!!!пожалуйста скажите куда обращаться о нарушениях инспекторов ГИБДД?!! мне вот просто не понятно! когда мы автолюбители нарушаем правила,то должны за свои действия отвечать штрафами! а почему гаишники могут нарушать с высоко поднятой головой?! чем они отличаются от нас?! они ведь еще и пример должны нам подавать!! устала наблюдать за тем,как товариСЧи гаВРишники считаюсь себя королями,которым все дозволенно! набрала уже кучу доказательств и фотографий!))а ведь я не ищу их специально,просто это на каждом шагу!!буду вам очень благодарна,если вы мне поможете!спасибо!

Фокс Малдер
    Guest

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А, парралельно и заявление в прокуратуру, что-бы этих ГАЁВ действительно наказали.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
    Люди!!!пожалуйста скажите куда обращаться о нарушениях инспекторов ГИБДД?!! мне вот просто не понятно! когда мы автолюбители нарушаем правила,то должны за свои действия отвечать штрафами! а почему гаишники могут нарушать с высоко поднятой головой?! чем они отличаются от нас?! они ведь еще и пример должны нам подавать!! устала наблюдать за тем,как товариСЧи гаВРишники считаюсь себя королями,которым все дозволенно! набрала уже кучу доказательств и фотографий!))а ведь я не ищу их специально,просто это на каждом шагу!!буду вам очень благодарна,если вы мне поможете!спасибо!
    С жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД вы можете обратиться:
    1. К вышестоящему должностному лицу (например, начальнику ГИБДД Кировского района или начальнику УВД Кировского района либо начальнику ГУВД Саратовской области) - адреса и телефоны
    2. В прокуратуру - в частности - он лайн обращение в обл прокуратуру - http://www.sarprok.ru/Reception.aspx или Генпрокуратуру - http://genproc.gov.ru/ipriem/.
    3. Он-лайн сервис Правоохранительного портала РФ
    4. В суд.

На первый взгляд писульку в инет дело не благодарное, но судя по моему опыту - толк все же есть: 2 раза писала, реакция была более чем приличная.
    Опять же хочется надеяться, что когда-нибудь количество перерастет в качество
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    приорка
    Благодарности
    Я считаю нужно выйти на законодательном уровне всех кого обидили сотрудниги ГИБДД все уровней и подразделений, начиная с ДПС, тех надзор и тд и тп оканчивая КПО Контрольно профилактичеки отделом. Для того что бы убрать эту службу на хрен вообще. Людям будит проще ездить, а самое главное веселей!! Самим оформлятся. самим наказыватся и прочее, Все равно гаи себя изжило. Я прав????

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    1. К вышестоящему должностному лицу (например, начальнику ГИБДД Кировского района или начальнику УВД Кировского района либо начальнику ГУВД Саратовской области) - адреса и телефоны
    2. В прокуратуру - в частности - он лайн обращение в обл прокуратуру - http://www.sarprok.ru/Reception.aspx или Генпрокуратуру - http://genproc.gov.ru/ipriem/.
    3. Он-лайн сервис Правоохранительного портала РФ
    4. В суд.
    Можно уточнить, почему именно в Кировский район?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Бесёнок, потому что было слово - например

Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    Я считаю нужно выйти на законодательном уровне всех кого обидили сотрудниги ГИБДД все уровней и подразделений, начиная с ДПС, тех надзор и тд и тп оканчивая КПО Контрольно профилактичеки отделом. Для того что бы убрать эту службу на хрен вообще. Людям будит проще ездить, а самое главное веселей!! Самим оформлятся. самим наказыватся и прочее, Все равно гаи себя изжило. Я прав????
    1) у обиженных нет права законодательной инициативы
    2) не преувеличивайте
    хаос порядка не добавляет!
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    Поддержал бы сие начинание, оно ж конечно лучше, идиотов на дорогах через какое-то время стало бы гораздо меньше, да только беда в том, что все идиоты с собой постоянно невинных людей забирают... надеюсь, что автор пошутил. Нашему народу надо еще одно гибдд вводить, для искоренения дибилов на дорогах. А на обиженных воду возят, ну это самое невинное выражение, которое на ум пришло ))

Авто
    Лачетти универсал + Десперадо VZ 400
    Благодарности
    Я написал жалобу а УГИБДД, жалоба получилась на 4 листа. Уведомление что рпссмативают пришло, вот жду результаты
    ВАЗ 2106 - ВАЗ 21099 - ВАЗ 21150 - Лачетти

Человек может всё, ... пока не начнет что-то делать
    З.Ы. В режиме всегда он-лайн, я только по телефону 8 (8452) 903-603, ну или 8-904-240-36-03, 8-927-139-03-15
    октава64.рф Производство жалюзи и рольставней, ворота и система автоматизации

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IGOREK Посмотреть сообщение
    Я написал жалобу а УГИБДД, жалоба получилась на 4 листа. Уведомление что рпссмативают пришло, вот жду результаты
    Отпишись потом о результате.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Kia Rio Lux MT
    Благодарности
    Был я как то на практике в прокуратуре в одном из центральных районов города и насмотрелся как пишут отказные на гаишников по всем нашим жалобам и заявлениям. Уголовные дела возбуждают за серьезные проступки или когда не хватает дел, а их начальство в основном проводит служебные проверки и максимум привлекает к дисциплинарной ответственности. Если просто им мозги попарить то можно и написать в прокуратуру, пусть побегают, понервничают, а после дисциплинарки они снова выходят на дорогу и возвращают утеряное.
    Просто страна у нас такая.
    Самый лучший автомобиль - это свой

Авто
    HONDA
    Благодарности
    Malek, звони смело по телефону доверия...на каждой машине дпс он написан---это отдел по проверке ИДПС, который находится в управлении у парка победы, где штраф стоянка...Любая спорная ситуация, звонок туда,заяву и сразу проверка инспектора начинается....проверено....их начинают вызывать туда и разбираться в ситуации...они ИДПС там тоже не сильно любят

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ХУЛИГАН Посмотреть сообщение
    Malek, звони смело по телефону доверия...на каждой машине дпс он написан---это отдел по проверке ИДПС, который находится в управлении у парка победы, где штраф стоянка...Любая спорная ситуация, звонок туда,заяву и сразу проверка инспектора начинается....проверено....их начинают вызывать туда и разбираться в ситуации...они ИДПС там тоже не сильно любят
    Ага! Конечно! Однажды я позвонил туда по поводу машины ДПС, стоящей на тротуаре. Сказали, что нормально это — им, типа, можно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ага! Конечно! Однажды я позвонил туда по поводу машины ДПС, стоящей на тротуаре. Сказали, что нормально это — им, типа, можно.
    Вот это прикол)) что же им нельзя тогда)))

Благодарности
    а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования? По логике думаю привелегии должны быть какие нибудь.

Если машина ДПС припаркована с нарушением, то сам инспектор поидее должен составить протокол на свою же машину? Что делать если он отказывается фиксировать нарушение, и как он должен его фиксировать.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования?
    В ПДД. На общих основаниях.

С включенным проблесковым маяком синего цвета они могут отсутупать от ряда пунктов ПДД. Но с включенным.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования? По логике думаю привелегии должны быть какие нибудь.

Если машина ДПС припаркована с нарушением, то сам инспектор поидее должен составить протокол на свою же машину? Что делать если он отказывается фиксировать нарушение, и как он должен его фиксировать.
    ВОТ

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от ХУЛИГАН Посмотреть сообщение
    Malek, звони смело по телефону доверия...
    Ага... хоть опрос проводи, кто из звонивших дозвонился, и кому сообщили/из дозвонившихся/ о принятых мерах

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Ага... хоть опрос проводи, кто из звонивших дозвонился, и кому сообщили/из дозвонившихся/ о принятых мерах
    +1
    На том конце провода только посмеются над вами....

Благодарности
    Можно в КПО или УСБ звонить. Вопрос также в действенности этих звонков.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    На том конце провода только посмеются над вами....
    Если возьмут трубку. Что то читаю, что постоянно там занято

Авто
    ####
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Тоже по этому поводу звонил, спросили номер авто, сказали разберуться с сотрудниками))))

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kadango Посмотреть сообщение
    Тоже по этому поводу звонил, спросили номер авто, сказали разберуться с сотрудниками))))
    И с тех пор никто их них на тротуарах машины не ставит! )))))))