Куда сообщать о нарушениях инспекторов ГИБДД?

  • Автор темы Malek
  • Дата начала
Malek

Malek

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Люди!!!пожалуйста скажите куда обращаться о нарушениях инспекторов ГИБДД?!! мне вот просто не понятно! когда мы автолюбители нарушаем правила,то должны за свои действия отвечать штрафами! а почему гаишники могут нарушать с высоко поднятой головой?! чем они отличаются от нас?! они ведь еще и пример должны нам подавать!! устала наблюдать за тем,как товариСЧи гаВРишники считаюсь себя королями,которым все дозволенно! набрала уже кучу доказательств и фотографий!))а ведь я не ищу их специально,просто это на каждом шагу!!буду вам очень благодарна,если вы мне поможете!спасибо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Люди!!!пожалуйста скажите куда обращаться о нарушениях инспекторов ГИБДД?!! мне вот просто не понятно! когда мы автолюбители нарушаем правила,то должны за свои действия отвечать штрафами! а почему гаишники могут нарушать с высоко поднятой головой?! чем они отличаются от нас?! они ведь еще и пример должны нам подавать!! устала наблюдать за тем,как товариСЧи гаВРишники считаюсь себя королями,которым все дозволенно! набрала уже кучу доказательств и фотографий!))а ведь я не ищу их специально,просто это на каждом шагу!!буду вам очень благодарна,если вы мне поможете!спасибо!

С жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД вы можете обратиться:
1. К вышестоящему должностному лицу (например, начальнику ГИБДД Кировского района или начальнику УВД Кировского района либо начальнику ГУВД Саратовской области) - адреса и телефоны
2. В прокуратуру - в частности - он лайн обращение в обл прокуратуру - http://www.sarprok.ru/Reception.aspx или Генпрокуратуру - http://genproc.gov.ru/ipriem/.
3. Он-лайн сервис Правоохранительного портала РФ
4. В суд.

На первый взгляд писульку в инет дело не благодарное, но судя по моему опыту - толк все же есть: 2 раза писала, реакция была более чем приличная.
Опять же хочется надеяться, что когда-нибудь количество перерастет в качество ;)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Я считаю нужно выйти на законодательном уровне всех кого обидили сотрудниги ГИБДД все уровней и подразделений, начиная с ДПС, тех надзор и тд и тп оканчивая КПО Контрольно профилактичеки отделом. Для того что бы убрать эту службу на хрен вообще. Людям будит проще ездить, а самое главное веселей!! Самим оформлятся. самим наказыватся и прочее, Все равно гаи себя изжило. Я прав????
 
Б

Бесёнок

Guest
1. К вышестоящему должностному лицу (например, начальнику ГИБДД Кировского района или начальнику УВД Кировского района либо начальнику ГУВД Саратовской области) - адреса и телефоны
2. В прокуратуру - в частности - он лайн обращение в обл прокуратуру - http://www.sarprok.ru/Reception.aspx или Генпрокуратуру - http://genproc.gov.ru/ipriem/.
3. Он-лайн сервис Правоохранительного портала РФ
4. В суд.
Можно уточнить, почему именно в Кировский район?:3fb41f66f30406cfa2c
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бесёнок, потому что было слово - например

Я считаю нужно выйти на законодательном уровне всех кого обидили сотрудниги ГИБДД все уровней и подразделений, начиная с ДПС, тех надзор и тд и тп оканчивая КПО Контрольно профилактичеки отделом. Для того что бы убрать эту службу на хрен вообще. Людям будит проще ездить, а самое главное веселей!! Самим оформлятся. самим наказыватся и прочее, Все равно гаи себя изжило. Я прав????
1) у обиженных нет права законодательной инициативы
2) не преувеличивайте
хаос порядка не добавляет!
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Я считаю нужно выйти на законодательном уровне всех кого обидили сотрудниги ГИБДД все уровней и подразделений, начиная с ДПС, тех надзор и тд и тп оканчивая КПО Контрольно профилактичеки отделом. Для того что бы убрать эту службу на хрен вообще. Людям будит проще ездить, а самое главное веселей!! Самим оформлятся. самим наказыватся и прочее, Все равно гаи себя изжило. Я прав????

Поддержал бы сие начинание, оно ж конечно лучше, идиотов на дорогах через какое-то время стало бы гораздо меньше, да только беда в том, что все идиоты с собой постоянно невинных людей забирают... надеюсь, что автор пошутил. Нашему народу надо еще одно гибдд вводить, для искоренения дибилов на дорогах. А на обиженных воду возят, ну это самое невинное выражение, которое на ум пришло :)))
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Я написал жалобу а УГИБДД, жалоба получилась на 4 листа. Уведомление что рпссмативают пришло, вот жду результаты :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Canek

Canek

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Был я как то на практике в прокуратуре в одном из центральных районов города и насмотрелся как пишут отказные на гаишников по всем нашим жалобам и заявлениям. Уголовные дела возбуждают за серьезные проступки или когда не хватает дел, а их начальство в основном проводит служебные проверки и максимум привлекает к дисциплинарной ответственности. Если просто им мозги попарить то можно и написать в прокуратуру, пусть побегают, понервничают, а после дисциплинарки они снова выходят на дорогу и возвращают утеряное.
Просто страна у нас такая.
 
ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Malek, звони смело по телефону доверия...на каждой машине дпс он написан---это отдел по проверке ИДПС, который находится в управлении у парка победы, где штраф стоянка...Любая спорная ситуация, звонок туда,заяву и сразу проверка инспектора начинается....проверено....их начинают вызывать туда и разбираться в ситуации...они ИДПС там тоже не сильно любят
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Malek, звони смело по телефону доверия...на каждой машине дпс он написан---это отдел по проверке ИДПС, который находится в управлении у парка победы, где штраф стоянка...Любая спорная ситуация, звонок туда,заяву и сразу проверка инспектора начинается....проверено....их начинают вызывать туда и разбираться в ситуации...они ИДПС там тоже не сильно любят

Ага! Конечно! Однажды я позвонил туда по поводу машины ДПС, стоящей на тротуаре. Сказали, что нормально это — им, типа, можно.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ага! Конечно! Однажды я позвонил туда по поводу машины ДПС, стоящей на тротуаре. Сказали, что нормально это — им, типа, можно.

Вот это прикол)) что же им нельзя тогда)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования? По логике думаю привелегии должны быть какие нибудь.

Если машина ДПС припаркована с нарушением, то сам инспектор поидее должен составить протокол на свою же машину? Что делать если он отказывается фиксировать нарушение, и как он должен его фиксировать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования?
В ПДД. На общих основаниях. :to_clue:

С включенным проблесковым маяком синего цвета они могут отсутупать от ряда пунктов ПДД. Но с включенным. :yes4:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а где описано, как и куда ставить им машины для патрулирования? По логике думаю привелегии должны быть какие нибудь.

Если машина ДПС припаркована с нарушением, то сам инспектор поидее должен составить протокол на свою же машину? Что делать если он отказывается фиксировать нарушение, и как он должен его фиксировать.

ВОТ
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Можно в КПО или УСБ звонить. Вопрос также в действенности этих звонков.
 
Верх Низ