Бюро путешествий "За рулем"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
http://http://www.travel.zr.ru/

Поездки за рубеж на автомобиле дают возможность действительно побывать там, куда Вы едете. В сравнении с другими «средствами доставки» машина создает неподдельное ощущение личного присутствия. Разница между поездкой на машине и поездкой, допустим, на автобусе такая же, как разница между поездкой на автобусе и просмотром фильма об этой поездке. При этом поездки на автомобиле экономически выгодны. Рассмотрим в качестве примера автопутешествие в Болгарию...


NEW! Поездка на машине в Болгарию!

NEW! Туры в Италию!

Теперь ещё и Террачина!

Читателям журнала "За Рулём" скидки!!!

Индивидуальные маршруты поездок на своем автомобиле в Италию, Францию, Скандинавию, Болгарию, Грецию, Германию



Кто что думает,стоит-ли замарачиваться таким отдыхом.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Интересный сайт. Написал им письмо. Придет ответ, напишу что и как.

По теме, каждому свое, по мне, так это очень даже интересно.) Спасибо за ссылку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Общался я с ними по телефону. В Болгарию самый бюджетный вариант, с проживанием в трейлере, и бронью гостиниц по дороге получается 1500 - 2000 евро на семью. Документы надо отправлять им почтой, деньги переводить в 100% объеме. Обратно почтой они пришлют все необходимые бумаги для поездки.
Все остальные Европейские страны дороже получаются, приметно около 3000 евро.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если уж едешь на своей машине, то что мешает самому забронировать отели какие нравятся и где нравятся.
Сам так и поступаю.
Если кто собирается выезжать числа так 5 июня то откликнитесь...
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Общался я с ними по телефону. В Болгарию самый бюджетный вариант, с проживанием в трейлере, и бронью гостиниц по дороге получается 1500 - 2000 евро на семью. Документы надо отправлять им почтой, деньги переводить в 100% объеме. Обратно почтой они пришлют все необходимые бумаги для поездки.
Все остальные Европейские страны дороже получаются, приметно около 3000 евро.
Что-то не айс,получается.Жена интерисовалась в турагенствах,на 12 дней самолетом на троих 50-60тысяч руб.Из Москвы.
А сейчас вроде и из Саратова летать будут.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот сегодня бегаю по городу, готовлюсь претендовать на итальянскую - вроде проще всего выходит: дешевле и можно обойтись без поездки в Москву за ней.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аччот о получении визы плииз.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну отчет пока рано, сегодня документы только подали. Теперь очкую насчет прав водительских - за неимением международных отдали обычные пластиковые большого размера. Так что прошу всех в соседней ветке отметится кто знает чего по поводу прав.
Результаты будут вроде в конце след. недели.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот сегодня бегаю по городу, готовлюсь претендовать на итальянскую - вроде проще всего выходит: дешевле и можно обойтись без поездки в Москву за ней.

Процесс по пунктам, что, как, куда, почем - можешь написать? Или хотя бы в личку... И как я понимаю, кроме Итальянской визы, для поездки на машине понадобятся еще транзитные визы, их как? Просто тоже хочу рвануть... этим летом. В принципе в любое время могу. Но оформлять ничего даже не начинал.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну начать надо со списка необходимых документов: http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm
Грин карту делают в Саратове только в Ингосстрахе на Вавилова (около Практика). На 15 дней стоит 1800 рублей, на 30 дней - 3200 (примерно), т.е. все дискретно, на 20 дней все равно 3200 будет.
Чтобы в Москву самим не ездить можно обратиться к какой-нибудь турфирме (я обращался в Примавера), оформить доверенность на какого-то курьера и они документы в Москве подадут и визы заберут. Эта же фирма может сделать медстраховку, ну и анкету заполнят и т.п., т.е. все объяснят. Итого в таком варианте получится денег на семью 2+1 около 14 тысяч рублей, включая нотариуса, страховки, консульские сборы и "интерес" посредников.

Одна закавыка - надо предоставлять или бронь отелей или приглашения частного лица. Я выбрал последнее, ибо есть знакомый. Но с бронью отелей тоже есть варианты - можно заказать, а потом отказаться - ну этот вопрос лучше с турагенством обсудить. А может и вправду отели забронировать.
Я просто точно не знаю куда настроение занесет, поэтому не хочу жестко привязываться к графику.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А ну и про транзитные визу: их не надо уже - Польша это уже шенген.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А ну и про транзитные визу: их не надо уже - Польша это уже шенген.

Глупый вопрос. Можно? Или я что-то не понимаю? Получается, если у меня есть виза в Италию, к примеру на 30 дней. Я свободно могу ошиваться по всей Европе, входящей в Шенгенское соглашение?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, можешь, я именно этим и собираюсь заняться.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да, можешь, я именно этим и собираюсь заняться.

А ты это совершенно точно узнал? Просто не могут ли возникнуть на границе с Польшей, Венгрией или Румынией, неожиданности юридического или финансового плана...

И вообще, если судить по логике, если ты едешь в безвизовую страну, ту же Черногорию и у тебя там бронь в отеле имеется, то должны бы и через Польшу пропускать тогда.

Я понимаю что моя логика, логика человека с детского сада, просто пока еще с этим всем не сталкивался совершенно.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я уверен что поляки меня пропустят с итальянской визой, на то она и шенгенская зона. Далее границ просто нет, и никто не может меня упрекнуть в том что я "быстро устаю в дороге" и поэтому ехал до Италии неделю.
А вот на примере Черногории как раз не получится - надо будет изготавливать транзитную визу, что я думаю проще чем туристическую, хотя один хрен в Москву тащится или через фирмы делать. Правда я не смотрел на карту - с чем граничит эта Черногория - может есть вариант туда добраться не заязжая в шенген.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Т.е если я все правельно понимаю для того чтобы на машине доехать до Испании, можно прийти например в Польское посольство и взять визу Шенген. А потом катайсо-нихачю:)?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, правильно понимаешь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
FilipE, не совсем так
по правилам шенгена - въезд в шенгескую зону должен быть в той стране, которая визу выдала, иначе могут быть вопросы, вплоть до отказа во въезде
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это я забыл добавить что на машине.
У меня вот виза будет в Италию. Как в нее я могу въехать? Я поеду через Польшу, и в этом точно никакого нарушения не будет.
Если на самолете - то согласен.
 
Верх Низ