Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Редко пользуюсь услугами этого заведения, но т.к. необходимо было отправить посылку вариант наложенного платежа более всего подходил, пришлось идти в отделение связи по месту жительства.
Во-первых, нереальная очередь из желающих оплатить свет, газ, канализацию и прочую лабуду, реально не почта, а РКЦ с элементами барахолки в виде подгузников, стиральных порошков и постельного белья на полках!!!
Ну это полбеды, отстоял некуда деваться - основное чем испортили они настроение на весь день это работой с моей пластиковой картой. Наличка с собой была, но зная что у них постоянно траблы со сдачей и видя ручной считыватель карт как во многих магазинах решил платить с карты. Кассир предположила, что если у меня сбербанк, то с меня снимут % т.к. у них связьбанк. Я провел маленький ликбез что я не снимаю деньги с банкомата а произвожу безналичное списание средств и оно для пользователя безпроцентное. Первый раз оплатил за конверт 25р, запаковал, заполнил и второй раз оплатил с карты около 125р за отправление. Вроде все нормально...
Выйдя с почты читаю смс мобильного банка и понимаю что бывшая сумма в хх700р стала хх250р, т.е. уменьшилась не на 150р а на 450р!!! И самое интересное написано не списание средств, а снятие наличных, как будто я с банкомата тянул.
Вобщем после звонков в сбербанк, почту россии в мск, главпочтамт саратова так никто толком и не ответил - это реально развод такой на почте или кассир неправильно оформила в своей программе, а именно она пробила как снятие денег через их банкомат (напоминаю провел картой через ручной считыватель, как обычно при покупке товара, оплате услуг) и вторым чеком как оплату этими деньгами почтовых услуг. И получилось комиссия 150р за первые снятые 25р!!! и +150р за вторые 125руб.

П.С. спасибо что дочитали до конца) на самом деле хочется предупредить коллег от подобных разводов и узнать у знатоков как в последующем можно обезопасить себя от подобной практики, ведь в данном случае визуально все выглядело как обычное списание денег, а не как снятие в банкомате связьбанка!!

П.С.2 всегда был ярым сторонником электронных денег и переводов, но реально такими действиями подрывают желание пользоваться...

П.С.3 если кто-нибудь работает с программной оболочкой установленной на почте хотелось бы ваших комментариев.

Да и опрос наверное смыла нет лепить, думаю ответ будет очевиден.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Почта РФ - та еще контора. У них постоянно какие-то левые суммы появляются при денежных операциях. В частности, получаем там заказанные наложенным платежом товары, вечно откуда-то появляются комиссии (благо, мелочь), происхождение которых никто объяснить не может.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я в своем отделении почетный клиент, мне уже должны дисконт выдать
личное наблюдение: прогресс почту обходит стороной до последнего и слава богу. как только поставили компы, работа замедлилась раза в 3. в моем отделении более-менее разобрались с компами к прошлой осени только
и то, одни неудобства от техники энтой.
живет у меня подружка в некоем хорошем городе, в новом районе уже 5 лет
их почтового отделения нет в базе
то есть я шлю ей посылки на другое отделение, потому что тут адрес вводится в комп, а там нет моего индекса, соответственно посылку нельзя отправить совсем. мимо компа посылки не шлются, не положено. в общем, компы-зло. я кончила, спасибо.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Нужно пользоваться наличностью, всякие карты - это ИМХО зло, и вообще в России не приживутся.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если так думать - можно навсегда остаться жить в Каменном веке :grin: А что: нет компов - нет проблем и работа идет быстро.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вобщем после звонков в сбербанк, почту россии в мск, главпочтамт саратова так никто толком и не ответил - это реально развод такой на почте или кассир неправильно оформила в своей программе, а именно она пробила как снятие денег через их банкомат (напоминаю провел картой через ручной считыватель, как обычно при покупке товара, оплате услуг) и вторым чеком как оплату этими деньгами почтовых услуг. И получилось комиссия 150р за первые снятые 25р!!! и +150р за вторые 125руб.

П.С. спасибо что дочитали до конца) на самом деле хочется предупредить коллег от подобных разводов и узнать у знатоков как в последующем можно обезопасить себя от подобной практики, ведь в данном случае визуально все выглядело как обычное списание денег, а не как снятие в банкомате связьбанка!!

Вообще бред конкретный! Ты в какой-нибудь бумажке у них расписывался за эту сумму?
Если да, то можно только поругаться.

Если нет, то идешь в свой банк, пишешь заявление (у операционистов спроси бланк) с просьбой разобраться с непонятным снятием денег с твоей карточки такого-то числа на такую-то сумму в банкомате, так как ты в данный день в банкоматах денег не снимал. Деньги по идее должны вернуть, поднимут небольшой кипиш как минимум.

Вообще пока ты на чеке не расписался за снятие с карты, ты фактически не оплатил, потому что можешь написать такое заявление и деньги тебе вернут. С почтой правда сложнее - там твои координаты остаются, так что получится только поскандалить.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да, почта это поганое место. Особенно наша, 10, на Навашина. Ко всем вышесказанным недочётам там ещё плохо пахнет (воняет).
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
На почте жесть как всё грустно. Ещё и попадаются хамоватые сотрудницы старой закалки, но они тают от улыбки. Всегда.
А что относительно сроков доставки - недавно по ТВ кваем глаза сюжет видел - плохо всё, не реформируют ничего, сортировка вручную вся...
 
W

welcomeinside

Guest
Почта россии - ацтой! Воруют, хамят, очереди как данность... мерзкое место...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
как не печально но +1 .... в частности потому как работают там, одбрая половина старпёров.... а у них как не крути темп уже не тот... и набирать они его не собираются...
 
P

Pink Fresh

Guest
На почту не хожу- незачем как-то :prankster: Но думала, дела там лучшем образом обстоят... Обслуживание тётками с "советским оскалом" пережить надо ещё :prankster:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Отправлял недавно налоговую декларацию, решил не ехать в центральное почтовое отделение, потому как там всегда народу полно было. Приехал после работы в почту на чернышевской. Удивился конечно товарам народного потребления, которые продаются там же.
10 минут в очереди из 3 человек, забирающих посылки, 5 минут и декларация отправлена.

Платил наличными, потому как почему то предполагал, что там стоят не терминалы по оплате товаров и услуг, а кассовые терминалы для снятия денег. И как сейчас понял - был прав ))) Просто натыкался на такое, когда хотел в оплатить кредит в Уралсибе с помощью карточки ВТБ, тогда меня предупредили, что это будет типа операции по снятию наличных из чужого банкомата, а не оплата.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Да, почта это поганое место. Особенно наша, 10, на Навашина. Ко всем вышесказанным недочётам там ещё плохо пахнет (воняет).

+1

да и во всех почтах бардак и хамские работники
 
K

...Kirill...

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Зря Вы так про Почту, мы же для Вас стараемся!:148:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
На почту захожу крайне редко, по причинам, описанным выше.

Но мне искренне жаль почтовых работников. Рабочий день с 8 до 20 час. проходит в душном помещении, толпы народу, все или через одного возмущаются и высказывают операторам претензии по обслуживанию и работе почты вцелом. И все это за зарплату в 4-5 тыс руб. Не позавидуешь(((
 
K

...Kirill...

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
А на что же выучилась госпожа Pink Fresh если так рассуждает?
 
P

Pink Fresh

Guest
Выражение есть такое, никого задеть не хотела.
 
Верх Низ