Роскосмос предлагает запретить импорт иномарок, не оборудованных ГЛОНАСС-приемником

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Роскосмос предлагает правительству ввести таможенные пошлины на ввоз в страну GPS-приемников и автомобилей, не оборудованных навигатором ГЛОНАСС/GPS. «Введение пошлин возможно», - сказал руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По его словам, с таким предложением Роскосмос обратился в правительство.
Как пояснил Перминов, введение таможенных пошлин - одна из мер поддержки отечественного производителя: «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей».
По его словам, необходимо, чтобы иномарки ввозились в Россию уже с установленным автонавигатором, способным работать как с американской системой GPS, так и с российской системой ГЛОНАСС.
«Если на автомобиле не установлен ГЛОНАСС-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо невозможен, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», - озвучил Перминов предложение Роскосмоса. В случае введения подобных ограничений «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру ГЛОНАСС».
«Интерфакс»

(с)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Всегда завидовал качеству их травки...
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Сдается мне они хотят взять пример с отечественного автопроизводителя :b3b4e46f21f040a62b4
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
«Введение пошлин возможно», - сказал руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По его словам, с таким предложением Роскосмос обратился в правительство.
Я думаю их пошлют куда подальше, чтобы такое пролоббировать надо не один лям долларов.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Как можно быть такими дебилами?! Как я люблю страну-и ненавижу государство.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Они бедные наверное весь день курили...., ой прошу прощения, СОВЕЩАЛИСЬ что бы такое придумать.
ЗЫ: Дебилы.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В печёнках уже лобирование ТАЗа идиотскими мерами.
Чёж не запретили использование ТАЗов без хотябы какогон-нибудь приемника, или без подушек, или без АБС, или катализатора, или ЕБД, или круиза....придурки.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
И праворуких пусть запретят, у них тоже нету глонас приёмников, и фары светят не на обочину а на встречку, мля.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересная тема.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Затем они пойдут дальше, и ракетные двигатели начнут в довесок к авто впаривать :biggrin:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Причем тут ВАЗ вообще?! В первую очередь это "поддержка" производителей Глоннасс оборудования, а не ВАЗа, ибо авто-сектор навигации очень перспективен и стабилен. И марка машины тут не причем...
Вопрос в том, что машины не во всех комплектациях производятся со встроеной навигацией, поэтому на них, по-идее, такие пошлины действовать не должны. А навязывать навигацию по закону не могут. Поэтому, ИМХО, идея бредовая, но лакомая для нашего производителя...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
При том, что очень похожие методы повышения продаж своего говнопродукта!
ТАЗ не говнопродукт, если бы это было так как ты говоришь, тоесть автомобиле типа Шланос, Лошетти, Лоханов и другого было бы перспективнее и дешевле, как ктото тут на форуме написал, то почему ТАЗ покупали, покупают и што несомненно, будут покупать? Почему АВТОТАЗ ещё не умер ???
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
При том, что очень похожие методы повышения продаж своего говнопродукта!

Очередной ненавистник ВАЗа чтоль? :)

ввоз в страну GPS-приемников и автомобилей, не оборудованных навигатором ГЛОНАСС/GPS

Опять все прицепятся к ВАЗу, не вкуривая, что бюджет этого мероприятия такой, что ВАЗ можно просто купить и закрыть вообще при желании.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
то есть топовые модели, я так понимаю в них в основном ставится навигация, будут при ввозе ещё дороже? Думаю производители просто перенесут их производство сюда чтоб только ГЛОНАСС не ставить))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Можно сделать проще :) Не включать при экспорте навигацию, а сделать это как "бесплатный" бонус при покупке авто в салоне в России. Причем сделать элементарно, на уровне одного электрического разъема практически :)

ИМХО, даже если и ввидут такие пошлины, обходить их будут нараз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сдается мне они хотят взять пример с отечественного автопроизводителя :b3b4e46f21f040a62b4

Они бедные наверное весь день курили...., ой прошу прощения, СОВЕЩАЛИСЬ что бы такое придумать.
ЗЫ: Дебилы.

Причем тут ВАЗ вообще?! В первую очередь это "поддержка" производителей Глоннасс оборудования, а не ВАЗа, ибо авто-сектор навигации очень перспективен и стабилен. И марка машины тут не причем...
Вопрос в том, что машины не во всех комплектациях производятся со встроеной навигацией, поэтому на них, по-идее, такие пошлины действовать не должны. А навязывать навигацию по закону не могут. Поэтому, ИМХО, идея бредовая, но лакомая для нашего производителя...

Очередной ненавистник ВАЗа чтоль? :)



Опять все прицепятся к ВАЗу, не вкуривая, что бюджет этого мероприятия такой, что ВАЗ можно просто купить и закрыть вообще при желании.

Дааа... ВАЗ это такая зараза! Круче свинячего гриппа! Скоро все производители начнут что-то требовать. Главное, чтобы самим палец о палец не ударить. Если бы этот ГЛОНАСС был так же доступен и работал так же, как GPS, неужели его не стали бы покупать безо всяких запретов? Интересный путь провдижения продукта! Авторевюшники покатались с ГЛОНАССом по стране. Почитайте впечатления.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Скоро все производители начнут что-то требовать. Главное, чтобы самим палец о палец не ударить.
+1

ТАЗ не говнопродукт, если бы это было так как ты говоришь, тоесть автомобиле типа Шланос, Лошетти, Лоханов и другого было бы перспективнее и дешевле, как ктото тут на форуме написал, то почему ТАЗ покупали, покупают и што несомненно, будут покупать? Почему АВТОТАЗ ещё не умер ???
35, а до сих пор не понимаешь элементарного! И тема о другом, вступать в диспут не буду.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что делать если я не желаю иметь в своём авто GPS\ГЛОНАСС????
 
Верх Низ