ЕГЭ для второго высшего, где и как?

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь поступать в вуз, для получения второго высшего образования, для поступления требуются результаты 3-х ЕГЭ, но как и где их сдавать сейчас я чтото не в курсе, я ж уже не ученик школы. Может кто в курсе?
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ответ нашелся. Можно закрывать.)))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Халявщик небось? Второе высшее - на халяву охота?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А можно поподробнее, о том, что атм надо? И это во всех ВУЗах сейчас нужны результаты ЕГЭ?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Второе высшее всегда платно, срок обучения сокращен, а поступление на основании собеседования или иных испытаний, по предъявлению диплома о первом высшем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Второе высшее всегда платно
У меня жена училась на коммерческом, когда первое высшее получала. Вроде бы гражданин РФ имеет право один раз получить бесплатно высшее образование. Даже когда я учился в универе, тем кто в коммерческих группах был, говорили, что второй раз могут прийти бесплатно учиться. Где правда?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У меня жена училась на коммерческом, когда первое высшее получала. Вроде бы гражданин РФ имеет право один раз получить бесплатно высшее образование. Даже когда я учился в универе, тем кто в коммерческих группах был, говорили, что второй раз могут прийти бесплатно учиться. Где правда?


Ст.2 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании":

4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Можно попытаться скрыть, что имеешь уже высшее, прийти под дурака с результатами ЕГЭ и поступить. Несколько лет назад иногда прокатывало, сам так думал поступить, но подумал, что по возрасту не прокачу. Автор еще может, в принципе.
Но тут надо быть готовым к следующему: если впалят тебя через несколько лет, то последствия суровые будут - отчисление, предложение добровольно оплатить время обучения, судебный иск по этому же поводу, а если успеешь окончить, то один хрен предъявят иск до истечения сроков давности. Учитывая нынешнюю информационную развитость, постоянно прогрессирующую, не исключаю, что скоро появятся межвузовские базы данных, где будут содержаться сведения о выпускниках и студентах. Тогда халявщикам трындец.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Понятно. Я думаю, 25 т.р. в год - не такие баснословные деньги, чтобы из-за них наживать себе такие проблемы. всем спасибо за информацию.
 
Верх Низ