Стойки передние на Калине стучат

  • Автор темы crayzi
  • Дата начала
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
ребята подскажите где на калине можно стойки прокачать стучат заразы
 
Z

zug

Guest
А у Вас они что-разборные?
Откуда уверенность что стук стойки а не опоры стойки например?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а гарантия кончилась?
 
OP
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
неразборные вот в чем суть то так вставки поставил там каябу или плазу а опять покупать неразборные чтото нехочеться
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ребята подскажите где на калине можно стойки прокачать стучат заразы

Смотря как стучат. Если стук из за выхода из строя стоек(обычно при достаточном пробеге) то переделать в неразборные и прокачать/поставить импортные патроны или заменить подвеску на 10-ю заменив опоры, могут кто прокачивает- поиск даст пароли и явки.

Если имеется ввиду некоторый конструктивный стук (проявляется на мелких неровностях) который присутствует на некоторых машинах то ИМХО забить.
 
С

Стас

Guest
Смотря как стучат. Если стук из за выхода из строя стоек(обычно при достаточном пробеге) то переделать в неразборные и прокачать/поставить импортные патроны или заменить подвеску на 10-ю заменив опоры, могут кто прокачивает- поиск даст пароли и явки.

Если имеется ввиду некоторый конструктивный стук (проявляется на мелких неровностях) который присутствует на некоторых машинах то ИМХО забить.

ИМХО не забить, а менять по гарантии если она есть. Менял два раза на 3000 и 6000 км. После продажи новая хозяйка отъездила еще 10000 полет нормальный. В подвеске тишина.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО не забить, а менять по гарантии если она есть. Менял два раза на 3000 и 6000 км. После продажи новая хозяйка отъездила еще 10000 полет нормальный. В подвеске тишина.

Ну мы наверное представляем немного разный стук. Я - тот которого практически не слышно и который гарантийщики списывают на нормальную работу. На кочках не пробивает и работает нормально, а на гребёнке иногда слышно.
 
OP
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
машина прошла 60т. купил ее в тольяти. что делали незнаю ей по ходовке. но вот что интерестно, едешь погравийке на мелких камушках как коробка с болтами бренчит вся. на асфальте если там большие ямки проскакивает ничего неслышно. короче надо менять стойки. подскажите где реально хорошо делают
 
Последнее редактирование модератором:
С

Стас

Guest
Ну мы наверное представляем немного разный стук. Я - тот которого практически не слышно и который гарантийщики списывают на нормальную работу. На кочках не пробивает и работает нормально, а на гребёнке иногда слышно.

Да да... стук именно такой. По поводу стоек, есть варианты для Калины от СС 20 и от Асоми

СС 20 http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
Асоми http://www.asomi.ru/Pages/?id=135
 
OP
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
блин сс 20 это больше пяти рублей получаеться плюс работа кто на них катаеться как нормальные?
 
OP
C

crayzi

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
калиновские неразборные
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено.[/mod]
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ржу ни могу, валяюсь под столом.

Калина по определению погремушка, комплекс мероприятий по устранению дребезга слишком обширен и до конца не изучен.

Основные вымораживающие эффекты Калины, мелкие впуклости и выпуклости, стыки на асфальте - в салон, гравийка, брусчатка ощущение что авто рассыпается, мелки ямки - отбой в подвеске.

Я все радости жизни правильно описал?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Еще вопрос. У Инфинити загремели передние стойки на Калине, причем загремели капитально. Возможно, уже и опоры накрылись. Пробег 19 000, следующее ТО у нее только на 30 000. Как быть? Ехать решать этот вопрос по гарантии или тупо самому все поменять? Стойки начали постукивать примерно на 11 000, я тогда инженера по гарантии на этой Калине чуть не в Маркс катал, он слушал, слушал и сказал: "Да ниче, намана, походят еще". Сейчас уже не намана.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на фея самому деньги тратить на замену стоек и опор, если можно по гарантии поменять? Ну дай ты гарантийщику пару соток, если убедить не сможешь.
 
С

Стас

Guest
А на фея самому деньги тратить на замену стоек и опор, если можно по гарантии поменять? Ну дай ты гарантийщику пару соток, если убедить не сможешь.

+1, Денис, менять однозначно. Как я уже писал выше, мне меняли два раза. Вообще без проблем.
 
Верх Низ