Тёрки вокруг drag'а (условия спора)

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Итак! Первоисточник от которого отталкиваемся:

Готов тебе продемонстрировать как стоковая 2112 уделает нос фокусу, лансеру и так далее... С моторами литров дак эдак до 1800см3. Фокус ещё с 2 литрами мона попробывать, на лансер скорее всего сил не хватит. Ты на гонки первый раз приехал, а понтов за полверсты, тогда как я в елшанке и на сто жил 4 года пока моя машина совершенствоволась и про то что и как едет я поболее тебя знаю.

Всё наконец то перешло в спор на 1000 рублей.

Пока я ищу автомобиль вот моя трактовка условий TAXIst подправь если с чем то не согласен

С моей стороны

Любое стоковойе* ино класа "фокуселансера" - Ford Focus, Mitsu Lancer, Mazda 3, Chevrolet Lacetti, VW Golf, Opel Astra с моторами от 1,6 до 2-х литров
и 1000 рублей

Со стороны TAXIst
Любой стоковый* серийный ВАЗ от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2112, Приоры, Калины.
и 1000 рублей.


Спорим на то, какое авто быстреее проезжает 400 (1000) метров и тем самым быстрее.
Стартуем 3 раза.

Пилоты испытуемых автомобилей:
Не имеет значения, к управлению допускаются в т.ч. и спорящие.

Время и место:
Со точной датой пока не определились из-за трудностей в поиске автомобилей, но не более 2-х недель на поиск
Предлагаю заехать по старинке на Гусельском мосту поздним вечером

Методика замеров
Приезжаем, тупо мерим 400 (1000) метров, устанавливаем людей на страте и финише, даём отмашку и вперёд и едем так 3 раза.

*"Стоковое" - автомобиль сошедший с конвеера в любой заводскй комплектации и типом двигателя и трансмиссией, не подвергнувшийся механическим и програмным вмешательствам со стороны. Так же автомобиль должен быть исправен. Выбитые кактализаторы, облегчение, чиповка, изменения впуска\выпуска не допустимы.

TAXIst мои условия устраивают?

Просьба всем - не флудить, а вести переписку касаемую спора, содействию в его осуществлении и т.д. Это не тема "Ино против ВАЗ".
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Кстате у одного, уважаемого мной, камрада есть фокус стоковый, да и стартовать он вроде умеет немнога... ))) ROmm его зовут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Чет на рубль несерьезно.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
из переписки по аське:
TAXIst (01:23:52 14/05/2009)
Короче напиши что как будет инет я отпишусь

vovan (01:24:06 14/05/2009)
ок

ну вот собсно и всё.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО лучше в городе не нужно, хоть и поздно, да и тема на 16 страниц есть желающие посмотреть я думаю, может днем и на елшанскую трассу, и болельшики будут...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
-1 к Гусельскому мосту
+1 к Елшанке.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я за город и отсутствие зрителей,место организую
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
-1 к Гусельскому мосту
+1 к Елшанке.
А чем всех Гусельский мост не устраивает? Чем дальше тем веселее? Часто тренировался на гусельском - всё отлично, машины редко ездят, всё освещается, покрытие хорошее, и опять же это уже не город. Да и тут последнее слово за мной и Таксистом, мне вот лично не комильфо через весь город перется в Елшанку, да и место это вообще не принципиальный вопрос.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
MasterDja
Ищи Аустру 1.8(145 л.с.) предыдущего кузова, желательно хэтч)
Она повыстёгивает некоторых и притюненых тазов.
А ещё лучше Хондо Цивег 1.6 предпредыдущего кузова. Там ещё интереснее))
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
vovan, я как понял Вы сейчас за Таксиста и у него нет инета? Тогда скиньте ему условия, меня особенно интересует список - чем больше клубов я задействую, тем быстрее найду машину.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
MasterDja
Ищи Аустру 1.8(145 л.с.) предыдущего кузова, желательно хэтч)
Она повыстёгивает некоторых и притюненых тазов.
А ещё лучше Хондо Цивег 1.6 предпредыдущего кузова. Там ещё интереснее))

там 125 в астре!
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Да можно на самомо деле много чего - например матрёшка с 2-мя литрами едит неплохо, там тот же Дюратек что и на Фокусе, но настроен он пограмотнее маздовцами - очень динамичный авто
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да можно на самомо деле много чего - например матрёшка с 2-мя литрами едит неплохо, там тот же Дюратек что и на Фокусе, но настроен он пограмотнее маздовцами - очень динамичный авто
Тоёто Марино 1.5 150 л.с. :) Праворукое правда)
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Тоёто Марино это не "фокусолансер" - ищем именно перечисленные мной модели так как про них и спор
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тоёто Марино это не "фокусолансер" - ищем именно перечисленные мной модели так как про них и спор
А Акцент почему не рассматриваеццо? Динамика у него неплохая. Посути однокласник Приоры.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А Акцент почему не рассматриваеццо? Динамика у него неплохая. Посути однокласник Приоры.

Акцент проигрывает Фокусу 1,6 115 проверено мной в сравнении когда я по очереди объезжал эти машины на своей девятке.
Что касается условий спора то не понятно причем тут 2 литра если не ошибаюсь разговор шел о равнообъемных двигателях 1,6
 
OP
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
А Акцент почему не рассматриваеццо? Динамика у него неплохая. Посути однокласник Приоры.
потому что он не едит, вернее едит как приора, а зачем мне машина которая едит как приора?

AlexF,
Фокус ещё с 2 литрами мона попробывать, на лансер скорее всего сил не хватит
я цитату Таксиста привёл специально в первом посте чтобы мне не задавали таких вопросов, читайте.

Да и Таксисит вообще не Приору по сути восхвалял а Двенашку, но я дам ему фору - пусть выставляет Приору, т.к. с двенашкой стоковой вообще не серьёзно ехать, спортивного интереса нет.

Тема опять скатывается во флудильню
 
Верх Низ