Международный роуминг - кого выбрать

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Собираююсь в Польшу, встал вопрос какого из операторов выбрать.
Мегафон требует 500 р неснижаемый остаток на счету, мне эт нафиг не надо, так как в Саратове я им не пользуюсь и, соответственно, никогда их не израсходую.
Остается МТС и Билайн.
Может кто подскажет по собственному опыту?
З.Ы. Посмотрел на цены, получается, что вроде самое дешевое общение с Россией - это аська, так вот второй вопрос. Надо ли будет загружать для edge или gprs новые настройки там за границей или достаточно будет старых? Я думаю, что надо будет, тогда как, интересно, я с ними там общаться буду по этому поводу (я имею ввиду Польскую службу поддержки)?:)
З.З.Ы. А может проще там подключиться и пользоваться их оператором? Для аськи уж точно будет дешевле.
 
1

10™

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
погугли туристические симкарты
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Собираююсь в Польшу, встал вопрос какого из операторов выбрать.
Мегафон требует 500 р неснижаемый остаток на счету, мне эт нафиг не надо, так как в Саратове я им не пользуюсь и, соответственно, никогда их не израсходую.
Остается МТС и Билайн.
Может кто подскажет по собственному опыту?
З.Ы. Посмотрел на цены, получается, что вроде самое дешевое общение с Россией - это аська, так вот второй вопрос. Надо ли будет загружать для edge или gprs новые настройки там за границей или достаточно будет старых? Я думаю, что надо будет, тогда как, интересно, я с ними там общаться буду по этому поводу (я имею ввиду Польскую службу поддержки)?:)
З.З.Ы. А может проще там подключиться и пользоваться их оператором? Для аськи уж точно будет дешевле.

ИМХО проще там местную симку купить.
GPRS трафик в роуминге тоже нифига не бюджетный.

Мегафон
http://www.megafonvolga.ru/roaming/international/
44р за 100КБ!!! итого 440р!!! Мегабайт

МТС
http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/geography/poland/
30 р за 60кб Итого 500р мегабайт
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
ИМХО проще там местную симку купить.
GPRS трафик в роуминге тоже нифига не бюджетный.

Мегафон
http://www.megafonvolga.ru/roaming/international/
44р за 100КБ!!! итого 440р!!! Мегабайт

МТС
http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/geography/poland/
30 р за 60кб Итого 500р мегабайт
Про это знаю, только аська совсем мало ест.
А мне там продадут местную симку точно? С Российским-то паспортом.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
были какието международные симки. вроде глобал-сим или чтото в этом роде. продавались/ются в связных и еще гдето. давно делал табличку с расчетами как дешевле, насколько помню с них недорого звонить в россию. из россии на них как в страны прибалтики. насчет смс и жопореза не в курсе.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Гораздо проще и дешевле купить местную симку. В Украине по рос. паспорту симку делали, проблем не было. Но если в польшу едишь к знакомым, всегда же можно на их паспорт симку оформить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
С глобал-сим входящие бесплатные. Исходящие в том числе и в Россию 0.6$.
Жопорез от 1.5$ за 100кило. Дорого.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Если взять предоплатный Билайн (физ. лицо), то не нужно поддерживать никаких определенных сумм и вносить каких-то предоплат.

Выбираешь оператора PLUS GSM или Orange в Польше и будет тарификация:
Входящие звонки, Звонки на Российские номера: 69 руб.
SMS (отправка): 19 руб.
GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 20 Кб): 15 руб.
Минимальный объем сессии: 20 кБ

(с) www.beeline.ru
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Если взять предоплатный Билайн (физ. лицо), то не нужно поддерживать никаких определенных сумм и вносить каких-то предоплат.

Выбираешь оператора PLUS GSM или Orange в Польше и будет тарификация:
Входящие звонки, Звонки на Российские номера: 69 руб.
SMS (отправка): 19 руб.
GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 20 Кб): 15 руб.
Минимальный объем сессии: 20 кБ

(с) www.beeline.ru

В сентябре был в Германии вот на что уж немчура жадная - они сделали сим карты туристик,продавали прямо в самолете. тока небюджетно ето было... тоже. че то 1 ойро за звонок в Россию за минуту. Пользовался скайпом, на нем деньги лежат.

ЗЫ. Симку на месте купить на самом деле 100% могно... Пример. Во Вьетнаме местная симка, разговор с Россией 3,5 (!) рубля(!!!)за минуту. ПОСЕКУНДНАЯ ТАРИФИКАЦИЯ.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Пользовался Билайном, только аськой и немного смс. За неделю ушло порядка 1 т.р.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вы мою ссылку то откройте, почитайте. 0.6$ (~20р) исходящие. входящие 0. Единственное 600р за подключение, но симка и платежи без срока действия. Съездил и пусть лежит до следущего раза, или знакомым кому попользоваться дать. Нахрена кормить наших зажравшихся опсосов на международном роуминге.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Вы мою ссылку то откройте, почитайте. 0.6$ (~20р) исходящие. входящие 0. Единственное 600р за подключение, но симка и платежи без срока действия. Съездил и пусть лежит до следущего раза, или знакомым кому попользоваться дать. Нахрена кормить наших зажравшихся опсосов на международном роуминге.
так мне звонки и не нужны были. Тока аськой и пользовался в основном.
А когда следующий раз будет не знаю, так что проще будет новую купить.
Канешно, дорого, но что-то не стал там подключаться.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
были какието международные симки. вроде глобал-сим или чтото в этом роде. продавались/ются в связных и еще гдето. давно делал табличку с расчетами как дешевле, насколько помню с них недорого звонить в россию. из россии на них как в страны прибалтики. насчет смс и жопореза не в курсе.
Можно также рассмотреть Гудлайн и Долфин Телеком. Условия примерно такие же. Видел в Саратове в салонах связи.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Подниму темку, ибо вопрос всегда злободневен.
Нашел довольно любопытный вариант.

Так-то оператором МТС особо не пользуюсь, использовал симку с каким-то недорогим пакетом для интернета в планшете, ибо пакет остается действительным по всей стране - поездки на море и тд.

В январе предстояла поездка в Египет на 8 дней, озадачился вопросом роумнига, нужны были хотя бы входящие по реальной цене. МТС предлагает услугу "ноль без границ" за 25 рублей в день, при этом первые 10 минут входящих звонков в день бесплатны, начиная с 11 минуты - по 5 рублей.
Собрался через личный кабинет подключить эту услугу, но обратил внимание на какие-то бонусные баллы, и залез в "МТС-бонус". Оказывается, у меня за пару лет использования накопилось более тысячи каких-то бонусных баллов. Нажал на ссылку "на что их можно потратить". И как раз получилось, что их есть возможность истратить на эту услугу "ноль без границ" сроком на 10 дней, то есть как раз то, что мне и нужно. То есть эти баллы ушли как раз на аб. плату за эту услугу, и 25 рублей в день у меня не снималось. НУ и еще осталось баллов на подключение услуги "Везде как дома", то есть и в национальном роуминге говорил бесплатно.

Вывод: у кого МТС, от нечего делать иногда залезайте в личный кабинет "МТС-бонус" и проверяйте бонусные баллы, их можно довольно удачно потратить)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
И еще раз Та же история) Отправлял родственника за границу, у него МТС, хотели подключать "международную" опцию за деньги, за 25 рублей в день.. Я чуть ли не насильно заставил получить пароль и залезть в "МТС-бонус", и пожалуйста, куча баллов, выбираем Каталог вознаграждений, в фильтре ставим галочку "опции", чтоб отфильтровать кучу гудков, и вот они, обе опции легко проходят в наши 1900 баллов)) Не ленитесь, пользуйтесь:)

мтс бонус.jpg
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
МТС предлагает услугу "ноль без границ" за 25 рублей в день, при этом первые 10 минут входящих звонков в день бесплатны, начиная с 11 минуты - по 5 рублей.
Одно маленькое уточнение: не в день, а с 1 по 10-ю минуту каждого разговора. То есть, можно поговорить 9 минут, потом попросить, чтоб тебе перезвонили... и так далее)) Правда, когда я последний раз ездила, опция стоила 19 рублей в день :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Одно маленькое уточнение: не в день, а с 1 по 10-ю минуту каждого разговора. То есть, можно поговорить 9 минут, потом попросить, чтоб тебе перезвонили... и так далее)) Правда, когда я последний раз ездила, опция стоила 19 рублей в день :)

А вот мне почему-то кажется, что именно 10 минут в день.... В условиях написано неопределенно. В общем, я не рисковал и больше 10 минут не общался, да оно и не нужно вроде как было,отдых все-таки))) Так, чисто сказать, что все нормально, да какой-то срочный вопрос при необходимости решить.

Уточнить надо.
 
Верх Низ