Фсех фрилансеров - поздравляю! =))

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня международный день фрилансера :)
Вообщем парни (и деучонки) - хороших и не вредных Вам заказчиков!

Фрилáнсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».
В английском языке долгое время «фрилансер» было именем существительным, но в 1903 был признан производный от существительного глагол и внесён в Оксфордский словарь английского языка. И только в последнее время существительное трансформировалось в различные формы глагола и наречия.
Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги - через Интернет, газетные объявления или пользуется "сарафанным радио", т.е. личными связями.
Фрилансерство особенно распространено в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т.д.), перевод, разного рода консультационная деятельность. Также фрилансерами считаются охотники за вознаграждением и солдаты-наёмники, в противовес полиции/милиции и регулярной армии.
Преимущество фрилансера в том, что он экономит ресурсы компании: ему не нужно рабочее место, нередко его услуга дешевле, чем штатного работника.
взято с Википедии
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Работал фрилансером. все хорошо только не очень стабильно с заказами по началу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поздравляю!:)
 
Верх Низ