Помощь Регистрация
Страница 1 из 91 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 2253

Благодарности

ст. 12.15.4 - Выезд на встречку

Вчера лишили прав дали временник. Ехал по челюскинце на перекрестке с Радищева проехал его справа трамвай на остановке, я его объезжаю слева еду дальше стоят сцуко у рег палаты машут палкой. Нормального объяснения сотрудник дать не смог. Вначале он мне говорит о том что трамвай слева обганять нельзя, я еему говорю покажи это в правилах, он рылся - не нашел. Говорит я нурушил п. 9.2., типа там 4 полосы, только там даже если счить трамвай ный путь четыре машины с трудом уместяться а грузовики и подавно, и к тому же трамвайные пути не считаются проезжей частью или нет?
    Вообщем люди мне говорят что конечно вопрос спорный (ни разметки ни знаков то там нет) только ГАЙцам ничего не докажешь, асуды на их стороне.

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    Такая же проблема! 13.03.06 лишили прав за выезд на встречную полосу у Елшанского КП (как ехать от переезда из Сокола). Гаишник написал в протоколе, что дорога с 4-полосным движением. Хотя там 3 машины еле уместятся. В горГаи направили в суд. Свидетелей у него не было, а у меня полна машина. Я съездил сфоткал проезжую часть...
    Правда вопросами гаишники замучали. Шпионом обозвали. Полос на дороге нет.

Что может светить за такой выезд?? :?:

Alexander aka Xcoder

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexander
    Такая же проблема! 13.03.06 лишили прав за выезд на встречную полосу у Елшанского КП (как ехать от переезда из Сокола). Гаишник написал в протоколе, что дорога с 4-полосным движением. Хотя там 3 машины еле уместятся. В горГаи направили в суд. Свидетелей у него не было, а у меня полна машина. Я съездил сфоткал проезжую часть...
    Правда вопросами гаишники замучали. Шпионом обозвали. Полос на дороге нет.

Что может светить за такой выезд?? :?:
    Блин бредятина какая-то.... Значит там разметки не было... А как же он тогда опредилил, что ты выехал на встречную полосу? По тому что с права от тебя было 2 машины (ибо по его мнению дорога 4-х полосная...).... А формально ты вроде ничего не нарушал: ты же ведь не пересекал двойную сплошную (ибо пересекать то нечего...)... Так что судись с этими чертями с полосатыми палочками....
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Когда я подъехал, то мне сказали "Мы че в Лондоне - ты по встречке ездиешь?". Затем молча выписали протокол. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП

Alexander aka Xcoder

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Когда я подъехал, то мне сказали "Мы че в Лондоне - ты по встречке ездиешь?". Затем молча выписали протокол. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП
    Ну тогда задам может и очень глупый вопрос, но:
    А ты протокол подписал....

А по поводу
    Вообще он указал жезлом, чтобы я подъехал к КПП. Тоесть я пересек всю встречную полосу и подъехал к КПП
    - тут все просто: ты выполнял требование сотрудника ГАИ... Т.е. за это ты ответственности не несешь...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    Да протокол я подписал, лоханулся вообщем.
    Я в суд пойду расскажу как было, свидетелей возьму, фотки заценю... От людей в суде все и будет зависеть. Зато на ошибках научусь

Но вообще сколько вышка лишения за встречную?

Alexander aka Xcoder

Авто
    РШНГ
    Благодарности

Но вообще сколько вышка лишения за встречную?
    полгода

А насчет требования, действительно лоханулся, написал бы в протоколе "Пересек по требованию инспектора", думаю отпустили бы и щастливого пути пожелали.
    Шнивавод

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    По-моему тут кто-то из вас путается. Надо уточнить у Александра в каком направлении он ехал когда проезжал мимо КП ?

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    От ж/д переезда в сторону КПП. Кпп было слева от дороги. направо дорога на ВСО, налево кладбище.

Alexander aka Xcoder

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    От ж/д переезда в сторону КПП. Кпп было слева от дороги. направо дорога на ВСО, налево кладбище.
    а, ну тогда всё ок, значит я не так понял, показалось что кпп было справа от тебя, а ты въезжал по петровскому тракту в город.

Благодарности
    Народ если кто знает подскажите как правильно составить акт о ширине проезжей части, или кто его должен составлять для суда.

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    У меня тоже самое в прошлом году было, остановили на елшанском КП и выписали протокол за встречку (я Камаз обогнал на пустой дороге в 22:00 и в дождь), сказали ехал посередине, после отправили дело в суд, там отложили заседание 4 раза, потом рассмотрели и вернули права...с моей стороны было 3 свидетеля...со стороны мента протокол + какой-то акт который он написал без моего присутствия, в акте было написано что он остановил ваз2106 ехавший по встречке и составил протокол...
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от roman21063
    с моей стороны было 3 свидетеля...со стороны мента протокол + какой-то акт который он написал без моего присутствия, в акте было написано что он остановил ваз2106 ехавший по встречке и составил протокол...
    А мент тоже на суде присутствовал? :?:

Alexander aka Xcoder

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Если вы обжалуете в суд постановление о привлечении к административной ответственности, то можно подстраховаться. Вместе с двумя свидетелями выезжаете на место, измеряете ширину проезжей части. Составляете акт осмотра участка местности, все го подписываете, заносите туда результаты измерения. Далее, в судебном заседании в самом его начале заявляете ходатайство об осмотре места происшествия для проведения необходимых замеров. Если вам отказывают следом заявляете ходатайство об истребовании из ДРСУ обслуживающей данный участок схемы проезжей части с указанными размерами. Если и в этом отказывают заявляете ходатайство о приобщении акта осмотра и о вызове для допроса свидетелей (из тех, кто производил с вами замеры). Необходимо чтобы они назубок выучили цифры, полученные вами при измерениях.

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    А мент тоже на суде присутствовал? :?:
    Нет.....но мне показали акт который он сочинил...
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Благодарности

Re: Лишили прав за всртечку.

Цитата Сообщение от Sergey84
    Вчера лишили прав дали временник. Ехал по челюскинце на перекрестке с Радищева проехал его справа трамвай на остановке, я его объезжаю слева еду дальше стоят сцуко у рег палаты машут палкой. Нормального объяснения сотрудник дать не смог. Вначале он мне говорит о том что трамвай слева обганять нельзя, я еему говорю покажи это в правилах, он рылся - не нашел. Говорит я нурушил п. 9.2., типа там 4 полосы, только там даже если счить трамвай ный путь четыре машины с трудом уместяться а грузовики и подавно, и к тому же трамвайные пути не считаются проезжей частью или нет?
    Вообщем люди мне говорят что конечно вопрос спорный (ни разметки ни знаков то там нет) только ГАЙцам ничего не докажешь, асуды на их стороне.
    Аналогично 08.05.2006г.
    В протоколе написал не согласие...
    Права забрали, выдали времянку без срока действия.
    Подскажите дальнейшие действия..

На сколько знаю, гайцы должны передать дело в суд,
    но когда? сколько ждать?

Заранее спасибо

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Печально...
    А в протоколе даты разбора в ГАИ не указано?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Шевроле ланос
    Благодарности

Отобрали права с произволом!!!

Да! Всех лишают !!! Вот и уменя отобрали права 8 мая в канун праздничка. Дело было в Энгельсе по улице Тельмана/Волоха. Еду себе рано утречком в 8ч.40 мин. На данном участке нет ни знаков и разметки!!! Стоит троллейбус на остановке делает посадку/высадку пассажиров. Мы движемся прямолинейно я и ВАЗ 2106 едем по 2 полосе как бы (ширина дороги 10.2 м). Обезжаем троллейбус и останавливаемся перед перекрестком(Красный сигнал светофора). ВАЗ2106 стоит в правом крайнем ряду и включает указатель поворота на право, я остаюсь на 2 полосе за ВАЗ2199 котороя уже стояла перед перекрестком(стою один взади этих двух машин). За перекрестком сразу стоит припаркованная "нива" и через 5 м еще 4 а/м остановленные гайцами. Загорается светофор мы трогаемся!!! ВАЗ 2106 на право, ВАЗ2199 прямо, я за ней возможной правой крайней полосой. Гаец в это время передовал своим подельникам документы водителя Волги. Смотрит мы уже у него перед носом. Пытается оттормозить 099, та мимо он меня - я останавливаюсь. Говорит мне, что я нарушил п.9.1. и предлогает уплатить штраф на месте, я ему здесь визуально 4 полосы (это я потом съездил и померил ширину дороги). Он предложил пройти к машине и отдал доки лейтинанту Трубникову В.В. Я ему объясняю, что ни чего не нарушал( машина гайцов стояла задом к перекрестку по моему направлению). Он мне что я такой сякой, хотя ничего невидел!!! Я с ними бодаюсь, что это произвол и т.д. тот который меня останавливал, кричит этому оформляй его тогда за обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу!!! Короче составляет протокол свидетяля моего вписывать отказывается напроч. Я написал, что ехал своей полосой и не кого не обгонял. Свидетеля инспектор отказался вписывать. Следом поехал в ГАИ узнать часы приема для подачи жалобы. В среду накатал жалобу и приехал в ГАИ к зам.нач. (нач. болеет). Получил шквал наезда от зама на повышенных тонах.,после чего отписал мою жалобу командиру Чударову. Тот попрасил привезти свидетеля на следующее утро, я привез он снял показания с меня и с свидетеля. Разбор был назначен 13 мая , я приехал очередь была 120 чел!!! Выесняется что мои доки у Чударова, я к нему. Он мне 300 р и я закрою дело, я то произвол Ваш сотрудник нарушил мои права и т.д. Он я отпишусь на Вашу жалобу письменно. Зашел ст. лейтинант Трубников В.В. они поговорили ласково, и командир сказал:" Если я бы там был, я составил так правильно, что тебя лишили прав". Прошу совета как с этим произволом бороться !!! Зам. нач. против, командир товарищ этого ст. лейтинанта. Сколько ддней дается на ответ по жалобе? На моем экземпляре напроч отказались ставить подпись!!! Твоя жалоба уже у нас зарегистрирована. Куда еще моно пожаловаться? Пытался в службу доверия, но там телефон отвечает:" данный об. временно не обслуживается" тел. дали в областном. Путевку гайцы обязаны показывать? а то они меня послали. Честно с таким хамством от старшего состава я еще не сталкивался!!!
    Чиж хорош, но Ляня лучше.

Дмитрий Богомолов
    Guest

Re: Лишили прав за всртечку.

Цитата Сообщение от Шалун

На сколько знаю, гайцы должны передать дело в суд,
    но когда? сколько ждать?

Заранее спасибо
    На практике материал идет в суд от нескольких дней до 2 недель. По закону вас обязаны известить о дне и месте рассмотрения вашего дела.
    Если постановление о привлечении к административной ответственности не вынесут в течении 2 месяцев, то вам повезло - срок давности привлечния истечет.

Действия стандартные - идете в суд и пытаетесь доказать свою невиновность. Есть свидетели - приводите свидетелей. нет свидетелей - готовитесь, делаете выписки из правил, изучаете участок дороги в том месте и т.п. Не лишним будет походить по автомобильным сайтам, на некоторых из них возможно найдете детальный разбор аналогичных случаев.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    2 AL2126MEDUN

Жалобу можете направить в городскую или областную прокуратуру.
    Чтобы ваша жалоба в ГАИ была зарегестрирована ее надо было подавать не через инспекторов,а нести в канцелярию, там поставят и число и входящий номер (не всегда).

Боротся с произволом на самом деле очень тяжело. Могу посоветовать только запастись терпением и последовательно отставивать свои права. Что из этого получится - предсказать не могу.

Фокс Малдер
    Guest
    Чтобы ТОЧНО была зарегестрирована, то надо по почте с уведомлением!

Авто
    Шевроле ланос
    Благодарности

Сегодня иду в прокуратуру !!!

Вчера познакомился с журналисткой в своем спортивном клубе(она занимается у меня). Мы с ней слова за слово, короче она делает звонок знакомому в прокуратуру. На сегодня в стреча в прокуратуре на мою жалобу.

Жалобу мою отписал зам.начальника командиру, а на моем экземпляре они оба отказались делать записи с отметкой. т.к. они считают уже зарегистророванной после наложения визы зама.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Уже пошел замес....Терпения тебе,и лучше на период споров оформи больничный.Советую
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Шевроле ланос
    Благодарности

Месим гайца.

Жалобу в городскую прокуратуру сдал. Теперь проведя разборки с гайцом мне сказали, что ждут срока. Типа протянем срок до 2 месяцев. Сначало вызовут меня и свидетеля в прокуратуру, потом срок2 месяца истек и все не виноваты. Городскую прокуратуру подставлять не хочется при дальнейшей жалобе, а вот этого Г... из органов в месте с подельником исключить желательно. А то так будешь ехать один по дороги а тебе бац и обгон с выездом на встречку. Гайцы прислали письмо с ответом, что инспектор действовал в соответствии с законом и про свидетеля ничего !!! Я им позвонил, мол так и так а то что свидетеля послали и не вписали, а они мне небыло никого в машине. Вот такие чудеса. Теперь я при остановке гайцом, издиваюсь в рамках законодательства с упоминанием замечательного инспектора Трубникова. Теперь уже 3 инспектр ему благодарен о проделанной работе.

Благодарности
    Доброго времени суток!
    Вот и закончился суд...
    Слушаний было два, переносилось три раза по разным причинам...
    Права вернули...
    Предлагаю выдержку из постановления...

Вину в совершении административного правонарушения в судебном заседании ВОДИТЕЛЬ не признал. Пояснил, что автомобиль ВАЗ 2110 под управлением ВОДИТЕЛЯ двигался по ул. Челюскинцев в сторону Радищева. Пересекая улицу Радищева, не доезжая автобусной остановки, автомобиль под управлением ВОДИТЕЛЯ пересек трамвайные пути и выехал на улицу Кутякова г. Саратова. Более автомобиль на трамвайные пути не выезжал. В автомобиле находились супруга ВОДИТЕЛЯ и несовершеннолетний сын. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением ВОДИТЕЛЯ спустя 180 метров на пересечении улиц Кутякова и Мясницкой г. Саратова и составили протокол об административном правонарушении в связи с нарушением п. 9.2 ПДД РФ. Вместе с тем, по утверждению ВОДИТЕЛЯ на трамвайные пути он вообще не выезжал. Более того, дорога на улице Кутякова возле дома № 8 не содержит ни разметки, ни знаков, по которым можно было утверждать о наличии на данном участке дороги двустороннего движения, имеющего четыре полосы. В случае отсутствия разметки водитель сам определяет количество полос движения с учетом ширины проезжей части. С учетом наличия трамвайных путей на ул. Кутякова, определить, что движение на улице Кутякова г. Саратова четырехполосное не представляется возможным. Кроме того, схема, имеющаяся в материалах дела, не соответствует обстоятельствам дела, поскольку из неё невозможно установить траекторию движения автомобиля ВОДИТЕЛЯ через перекресток, место пересечения автомобилем ВОДИТЕЛЯ трамвайных путей. Во время движения автомобиля ВОДИТЕЛЯ трамвайный путь был свободен, однако на схеме указан трамвай, что не является достоверным. С данной схемой ВОДИТЕЛЬ ознакомлен не был.
    Свидетель в судебном заседании показала, что она, несовершеннолетний
    сын находились в автомобиле супруга. Автомобиль ВАЗ 2110 под управлением ВОДИТЕЛЯ
    двигался по ул. Челюскинцев в сторону улицы Радищева. Не доезжая автобусной остановки,
    автомобиль под управлением ВОДИТЕЛЯ пересек трамвайные пути и выехал на улицу
    Кутякова г. Саратова. Более автомобиль на трамвайные пути не выезжал. Примерно через
    180 метров их автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, в отношении ВОДИТЕЛЯ составлен протокол об административном правонарушении, с которым он не был согласен, а также изъято водительское удостоверение.
    Выслушав ВОДИТЕЛЯ, свидетеля, изучив материалы административного дела, суд приходит к следующему.
    Как следует из протокола об административном правонарушении в отношении ВОДИТЕЛЯ последний выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, на дороге, имеющей четыре полосы для движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
    В соответствии с п. 9.1 Правил дорожного движения количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
    Установлено, что разметки на участке дороги в г. Саратове по улице Кутякова возле дома № 8 нет.
    В соответствии с требованиями СНиП 2.05.02-85 ширина полос в зависимости от категории дороги может колебаться в пределах от 3,0 до 3,75 м, а в населенных пунктах по СНиП 2.07.01-89* - в пределах от 2,75 до 4,0 м.
    Достоверных доказательств того, что ширина дороги по улице Кутякова возле дома № 8, соответствует СНиП и имеет четыре полосы для движения, в судебном заседании не добыто.
    Суд критически относится схеме, приложенной к протоколу об административном правонарушении по следующим основаниям. ВОДИТЕЛЬ изначально не был согласен с вменяемым ему административным правонарушением. Однако, сотрудник ГИБДД составил схему в отсутствии ВОДИТЕЛЯ, поскольку с данной схемой ВОДИТЕЛЬ ознакомлен не был, роспись ВОДИТЕЛЯ на схеме отсутствует.
    Суд принимает во внимание показания свидетеля, так как они последовательны и не противоречивы.
    В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ:
    лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;
    лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном КоАП РФ;
    неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Таким образом, вина ВОДИТЕЛЯ в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 ч.З КоАП РФ, в судебном заседании не доказана.
    Руководствуясь ст.ст. 24.5, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
    Постановил:
    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении ВОДИТЕЛЯ, в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Страница 1 из 91 12311 ... ПоследняяПоследняя