Выбор нового авто с салона.

  • Автор темы Fuck'T
  • Дата начала
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
В ближайшее время планирую приобрести ВАЗ-21144 из салона.
Вопрос в следующем, на какие вещи стоит обратить внимание при выборе авто, когда их стоит штук 5 одинаковых)) ??
Какие подводные камни могут появится благодаря "добросовестным" диллерам??
Стоит ли отказываться от тех. обслуживания, или просто в последующем на них не приезжать.
Должна ли полностью совпадать комплектация авто с заводской, если это офиц. диллер, или смотреть по комплектации которую выставил салон.(хотя вопрос немного бредовый) Но например на люксовой 14 в салоне я не видел колпаков на колёса, хотя на сайте лады они в комплекте, затем бортовой компьютер, который должен бы стоять... на стоянке я не увидел, а после того как спросил почему не установлен - был забавный ответ: "чтобы не было желания снять его". С одной стороны понятно, в России живём, но с другой, как то подозрительно. Вдруг другой бы не спросил и уехал без него....
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
брать любой можно, по ЗОПП поменяешь если что в течении 14 дней спокойно :prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Будешь брать, позвони, сгоняю с тобой:)
 
OP
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
брать любой можно, по ЗОПП поменяешь если что в течении 14 дней спокойно :prankster:

Закон законом, но это не телефон который можно поменять за 30 минут, а 14 дней без оформления авто ездить не получится, а тратить деньги на оформление и последующие мороки, просто так, не хочется, поэтому лучше сразу выбрать ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обязательно надо завести и послушать двигатель, осмотреть ЛКП. От гарантии лучше не отказываться.
 
OP
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Обязательно надо завести и послушать двигатель, осмотреть ЛКП. От гарантии лучше не отказываться.

Ну про двигатель и ЛКП само собой.
А вот про гарантию... тут много ньюансов, например, у меня есть сигнализация со страго авто с обраткой, если её ставить на новую машину, как я узнал, это будет стоить 1500р+ сколько скажет мастер, т.к. сигналка Б.У. и это будет относится к любому моему действию с машиной, ВСЁ придётся делать на их станции отдавая денюжку за работу. Например установить сигнализацию, шумоизоляцию, музыку есть возможность и опыт поставить самому, не отдавая деньги "дяде Васе", который не факт что всё сделает так, как мне бы хотелось.
Так же при поломке какой либо детали они же заменят деталь, но опять же их работу надо оплачивать...
Поэтому я и спрашивал, возможно ли не отказываясь от ТО просто не приезжать, а если уж случилось что то из ряда вон выходящее приехать...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну про двигатель и ЛКП само собой.
А вот про гарантию... тут много ньюансов, например, у меня есть сигнализация со страго авто с обраткой, если её ставить на новую машину, как я узнал, это будет стоить 1500р+ сколько скажет мастер, т.к. сигналка Б.У. и это будет относится к любому моему действию с машиной, ВСЁ придётся делать на их станции отдавая денюжку за работу. Например установить сигнализацию, шумоизоляцию, музыку есть возможность и опыт поставить самому, не отдавая деньги "дяде Васе", который не факт что всё сделает так, как мне бы хотелось.
Так же при поломке какой либо детали они же заменят деталь, но опять же их работу надо оплачивать...
Поэтому я и спрашивал, возможно ли не отказываясь от ТО просто не приезжать, а если уж случилось что то из ряда вон выходящее приехать...
1. У меня на всех новых машинах сигналки, музыка, шумоизоляция и прочие ништяки (ксенон, Солитон, ПТФ, задняя оптика) ставились не на Саратов Ладе. Вопросов по гарантии не возникало ни разу.
2. При поломке детали бесплатна как новая деталь, так и работа по ее замене.
 
OP
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
1. У меня на всех новых машинах сигналки, музыка, шумоизоляция и прочие ништяки (ксенон, Солитон, ПТФ, задняя оптика) ставились не на Саратов Ладе. Вопросов по гарантии не возникало ни разу.
2. При поломке детали бесплатна как новая деталь, так и работа по ее замене.

По 1. Отлично, просто при вопросе у манагера про "прочие ништяки" и гарантию, он мне сказал что гарантия слетает.

И если уж рассматривать все варианты, вдруг спросят кто делал сигналку и т.д. и т.п. (Говорить что на СТО, но чек потерял???)

По 2. То есть при "вымагательстве" у меня денег при замене высылать их и говорить что бы делали бесплатно.

Тогда ещё вопрос, на самих ТО-1,2,3 их (работу) надо оплачивать?
и возможно ли покупать свои расходники? (Слышал что можно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По 1. Отлично, просто при вопросе у манагера про "прочие ништяки" и гарантию, он мне сказал что гарантия слетает.

И если уж рассматривать все варианты, вдруг спросят кто делал сигналку и т.д. и т.п. (Говорить что на СТО, но чек потерял???)

По 2. То есть при "вымагательстве" у меня денег при замене высылать их и говорить что бы делали бесплатно.

Тогда ещё вопрос, на самих ТО-1,2,3 их (работу) надо оплачивать?
и возможно ли покупать свои расходники? (Слышал что можно)

1. Шли куда подальше, развод на деньги.
2. Замена по гарантии - бесплатно и детали и работа без вариантов.
3. На ТО работу оплачиваешь, расходники можно свои.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
1. Шли куда подальше, развод на деньги.

Да уж, разводить они любят, меня даже пытались развести когда у меня накрылся датчик кислорода, типа я заправлялся АИ92 а надо АИ95 и это уже не гарантийный случай, чистой воды развод. Слать лесом в таких случаях.
 
OP
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, разводить они любят, меня даже пытались развести когда у меня накрылся датчик кислорода, типа я заправлялся АИ92 а надо АИ95 и это уже не гарантийный случай, чистой воды развод. Слать лесом в таких случаях.

А заправлялся ты именно АИ-92, вместо АИ-95 как по паспорту?)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
OP
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Никто никогда не докажет, что ты заливал 92-й, а не 95-й;)

Неее, это понятно, у меня вопрос немного в другом. Я в том плане как сам двигатель отреагирует на 92 в отличие от паспортного, через некоторое время, хотя я не думаю что на наших заправках 92-95 шибко отличаются от 90.....

ПЫ. СЫ. ясно...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Никто никогда не докажет, что ты заливал 92-й, а не 95-й;)

Мне грозились провести экспертизу, но я им пообещал, что через день приеду к ним с полным баком 95-го тогда пусть и проводят, потом сходил к какомо-то начальнику ихнему и все вопросы сразу же отпали.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На 14 (2 штуки) лил 92, на Приору - 95.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Друг,в иномарки льем 92, а ты в Таз боишься его залить?!:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ