14 летние пацаны кидались по машине камнями... наказывать или нет?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ситуация такая: стоял я у склада магазина Флагман, на Молодёжном проезде, ждел пока товар наберут. Рядом со мной стояла газель с термобудкой. Тут с крыши недостроенного здания завода летит огромный камень и разбивается на асфальте недалеко от машин. Мы переглядываетмся с водителем газели. Тут с верху летят ещё камни, в основном мелкие и большинство попадают в машину, а один большой бьёт по кузову газели. С крыши выглядывают и снова кидают. На крики не реагируют. Я недолго думая бегу на крышу и застаю там человек 10-12, все 14-15 лет. Они не ожидали меня там увидеть, и поначалу оказались в ступоре. Здравый смысл победил над огромным желанием тут же ввалить всем (побоялся просто прибить ненароком), поэтому поорал для устрашения и ограничился лишь парой хороших подзатыльников. Естественно, что основной зачинщик сбежал по тихому, но усилием воли я внушил всем остальным, что его надо найти. Т.к. всё это происходило в том районе, где я живу, выяснить адресс зачинщика не составило труда. Живёт в соседнем доме.

Во сейчас думаю, стоит ли идти к его родителям или забить? С ним самим наверно говорить бестолку. На машине в принципе сильных повреждений нет, лишь точки от мелких камней.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Заяву в любом случае написать, свидетелей достаточно. А потом уже разбираться.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Канешн стоит. Еще и деньги с родителей взять за точки эти мелкие. Не повадно что б было этим малолетним дурилам так хулиганить!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Во сейчас думаю, стоит ли идти к его родителям или забить? С ним самим наверно говорить бестолку. На машине в принципе сильных повреждений нет, лишь точки от мелких камней.
Ну если уж и пойдёшь...
Надо что бы родители ещё адекватные попались, а то такие дебилы от нормальных что-ли рождаются...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Канешн стоит. Еще и деньги с родителей взять за точки эти мелкие. Не повадно что б было этим малолетним дурилам так хулиганить!

Эх... Не так всё просто...
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Эх... Не так всё просто...
Что не так просто? Что мешает написать заявление в милицию? и привлеч родителей к административной ответственности за несовершеннолетнего сына? А если нехочется писать заявление, то попытаться поговорить с родителями. Не поймут, т.е. как ты сказал будут не адекватными, то тогда уже решать прощать или всё таки заяву писать!
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
через родаков решай

тут Нусфератус наподобие, что-то решал, вроде добился правды (за люк авто)
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Пойду завтра схожу. Только вот родителей жалко, свою голову-то ни ребёнку не приставят, а платить деньги за шалости чада, да и ещё во время кризиса...
У меня-то только точки, а вот газеле они по моему пробили верхний слой термобудки. Но он очень спешил и уехал не разбираясь.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
родителей жалко
эт конечно понятно, но воспитали ребенка все же они! И следить за ним тоже должны они!
решать тебе! сегодня тебе только точки на машине оставили, завтра лобовуху разобьют..
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Куда мир катится???
Одни дебилы растут...
А если и нормальные дети, то с кем им общаться приходится?
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Куда мир катится???
Одни дебилы растут...
А если и нормальные дети, то с кем им общаться приходится?
не одни! их много!))
Да не так все плохо на самом деле. просто мальчишки не понимают, что то, что они делают серьезно. И может не совсем хорошо закончится. А если понимают, то действительно дибилы!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
решать тебе! сегодня тебе только точки на машине оставили, завтра лобовуху разобьют..

Ксюх! Хорош, а то наговоришь щас...
Что за писимизм такой, или как это пишется...
Хотя в этом есть конечно доля правды...
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Ксюх! Хорош, а то наговоришь щас...
Что за писимизм такой, или как это пишется...
Хотя в этом есть конечно доля правды...
эт не пессимизм. это к сожалению реальность сегодняшнего дня.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если вовремя не остановить за мелкое хулиганство, то в итоге может получиться и убийца и просто не хороший человек!
 
Верх Низ