87% пользователей российского WAP-Интернета - мужчины

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Компания WapStart представила результаты первого масштабного исследования аудитории мобильного Интернета в России, число пользователей которого, по оценкам аналитиков, превышает 32 млн человек.

Исследование проводилось в марте 2009 года путем опроса пользователей более 100 крупнейших ресурсов рувапа (таких как wap.mamba.ru, wap.film.ru и др.) общей емкостью 350 тысяч уникальных посетителей в сутки.

Результаты исследования опровергают представления о том, что типичную аудиторию wap-сайтов составляют тинейджеры с низкой покупательской способностью.

Руководитель WapStart Кирилл Рожковский отмечает, что в рувапе уже сформировалась категория активных пользователей со средним достатком в возрасте от 25 до 45 лет. Они не только посещают мобильные сайты каждый день, интересуются информацией о товарах и услугах в рувапе, но многие из них потенциально готовы совершать покупки в мобильной сети.

Согласно полученным данным, 87% вап-серферов — мужчины. Самую многочисленную группу среди пользователей мобинета составляют люди в возрасте 25-34 года, то есть наиболее активный сегмент потребителей (32% опрошенных). При этом 7% респондентов проживает в Москве, еще 2% в Санкт-Петербурге, 41% в крупных городах, 30% в районных центрах и 20% в селах.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Это понты что-ли такие новые ? пользоваться вап'ом который стоит около 300 рублей за мегабайт ?
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Помню в свое время с этим вапом в глубокие минуса на мегафоне ушел))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ы... А вот мне интересно, что подразумевается под WAP-интернетом? Нету такой разновидности интернета. Есть WAP-сайты, есть WAP-тарифы, а интернет - один и тот же.

Я например иногда пользуюсь WAP-сайтами через коммуникатор, например, wap.mail.ru, но захожу через обыный GPRS интернет. Просто WAP-сайт облегчен до минимума, зачем мне лишний траффик? А WAP-тарификация необосновано дорога.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Это понты что-ли такие новые ? пользоваться вап'ом который стоит около 300 рублей за мегабайт ?
Не знаю как сейчас, но раньше у Билайна на некоторых корпоративных тарифах был анлим на вап.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ы... А вот мне интересно, что подразумевается под WAP-интернетом? Нету такой разновидности интернета. Есть WAP-сайты, есть WAP-тарифы, а интернет - один и тот же.

Я например иногда пользуюсь WAP-сайтами через коммуникатор, например, wap.mail.ru, но захожу через обыный GPRS интернет. Просто WAP-сайт облегчен до минимума, зачем мне лишний траффик? А WAP-тарификация необосновано дорога.

Ну наверное про это речь и идет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
А смысл более дорогую связь делать безлимитной?
Алексей, я думаю Инфинити может дать более развёрнутый ответ на этот вопрос.:)
Моё предположение - бонус крупным клиентам которым всё равно мало кто пользуется.
Вероятно по этой же причине "Чат" который сейчас работает через вап вообще бесплатен.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А по скорости что быстрее: wap или gprs?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жопорез, по-моему. Во всяком случае, у меня на коммуникаторе. Мне так кажется.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
А по скорости что быстрее: wap или gprs?
Неправильное сравнение.
Есть Wap-gprs
есть Internet-gprs
есть Mms-gprs
Это разные услуги через один способ передачи данных - gprs (и/или edge), соотвествено с разной тарифиацией.


Раньше был ещё CSD-канал передачи информации - по типу модема, но сейчас им никто не пользуется.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
когда у чился в универе пользовался, бывало даже прихожу на практику, начинают что нибудь спрашивать, я по быстренькому со смотрфона в гугл, в вуаля вот и ответ:)
а сейчас на смарте только аьку включаю когда уезжаю в другие города да и если просто нахожусь далеко от компа. Я пользуюсь Жопоррез-нитернетом. для аськи самое то.
 
Верх Низ