«АвтоВАЗ» готовится к окончанию кризиса

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2009 год «АвтоВАЗ» закончит с убытком, предполагают руководители компании. Но в Тольятти уже начинают готовиться к выходу из кризиса, передают «Ведомости». И исполнительный вице-президент «АвтоВАЗа» Ян Венсан рассказал о программе вывода завода на новый уровень.

По словам француза, он абсолютно уверен, что после экономического кризиса российский авторынок будет развиваться очень стремительными темпами. И если 2010 год окажется примерно таким же тяжелым, как и 2009, то уже начиная с 2011 года продажи автомобилей будут расти примерно на 21% в год. И к 2014 году продажи превысят отметку в 3 млн. машин. С того же 2014 года рост рынка составит примерно 7%, что позволит в 2018 году продавать в стране в общей сложности 4,5 млн. автомобилей.

И Ян Венсан считает, что к моменту начала роста «АвтоВАЗ» должен подойти с новыми или серьезно модернизированными моделями. А это значит, что в 2011 году «АвтоВАЗ» начнет производство автомобилей класса «В» на платформе Renault Logan, а также новой модели класса «С», которая, видимо, будет создана на основе Renault Megane. Кроме того, к этому моменту завод должен начать выпуск нового бюджетного автомобиля, который придет на смену семейству Samara (его создадут на платформе Kalina).

Однако это планы на будущее. Если же говорить о текущих проблемах завода, то, по словам Яна Венсана, скоро завод решит проблемы с ликвидностью. И благодаря кризису «АвтоВАЗ» сумеет отвоевать приличную долю рынка. Если в прошлом году «АвтоВАЗ» имел 22,4% рынка, то в 2009 году он может получить уже 34-35%.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Кризис только начинается, а они уже из него выходят :biggrin:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Аминь.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда... ВАЗ на базе Логана... это действительно начало конца...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Нда... ВАЗ на базе Логана... это действительно начало конца...

типа, лучше б сделали на базе Ford A - проверенней конструкция? французы еще ниче не выпускали новое на ВАЗе - посмотрим, что у них получиться...Логан норм авто:)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
типа, лучше б сделали на базе Ford A - проверенней конструкция? французы еще ниче не выпускали новое на ВАЗе - посмотрим, что у них получиться...Логан норм авто:)

Чтобы не получилось - я это покупать не буду:bad::192:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нда... ВАЗ на базе Логана... это действительно начало конца...

Да ладно... Ты годка через 3 будешь всем доказывать что это лучшее авто в категории до 350)))) А ещё лет через 20-30 итальянцы подрисуют дизайн, АвтоВаз изменит порядка 1000 деталей, добавят ещё пару подушек...Ну короче пойдут по пути 10--->Приора))))
А главное запчасти будут в каждом пивном ларьке
 
Д

Д.В.С.

Guest
Вмешательство французов на ВАЗ я уже почуствовал на приоре, позавчера поменял по гарантии опорные подшипники передних стоек, это слабое место на прио-калинах, там стоят подшипники с пластмассовой обоймой маде ин франция, реальный хлам, без слёз не взглянешь, когда сняли разбитые и изжёванные вклочья пластмассовые подшипники я понять не смог, как на эти изделия может опираться пружина стойки и передавать все удары и вибрации кузова и главное вопрос назрел какое надо иметь отсутствие мозга, чтобы изготовить опорный подшипник стойки из пластмассы?
Слава богу повезло, взамен этому хламу сейчас начали ставить на конвеере российские подшипники нормальные с металлической обоймой, мне именно такие и достались. Если французы вмешаются в конструкцию вазовского автомобиля, то приора последняя моя машина от ваза.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вмешательство французов на ВАЗ я уже почуствовал на приоре, позавчера поменял по гарантии опорные подшипники передних стоек, это слабое место на прио-калинах, там стоят подшипники с пластмассовой обоймой маде ин франция, реальный хлам, без слёз не взглянешь, когда сняли разбитые и изжёванные вклочья пластмассовые подшипники я понять не смог, как на эти изделия может опираться пружина стойки и передавать все удары и вибрации кузова и главное вопрос назрел какое надо иметь отсутствие мозга, чтобы изготовить опорный подшипник стойки из пластмассы?
Слава богу повезло, взамен этому хламу сейчас начали ставить на конвеере российские подшипники нормальные с металлической обоймой, мне именно такие и достались. Если французы вмешаются в конструкцию вазовского автомобиля, то приора последняя моя машина от ваза.

Калина и Приора были спроектированы задолго до альянса ВАЗ-Рено, и вина тут может быть только на инженерах автоваза которые выбрали такие подшипники, к слову на логанах стоят нормальные подшипники и до 100-120 тыков ходят легко.
Любое авто марки Рено надежней машин от Ваза
 
Д

Д.В.С.

Guest
Любое авто марки Рено надежней машин от Ваза
Я в сказки не верю, если отжигать на логане так так я на приоре, то он давно порвался бы пошвам, да и не позволит он этого сделать ввиду скудных характеристик двигателя и т.д. .:biggrin:
Зашёл посмотрел, и правда море тем про надёжность)
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=11856
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=4893
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=3850
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я в сказки не верю, если отжигать на логане так так я на приоре, то он давно порвался бы пошвам, да и не позволит он этого сделать ввиду скудных характеристик двигателя и т.д. .:biggrin:
Зашёл посмотрел, и правда море тем про надёжность)
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=11856
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=4893
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=3850

Не стоит слепо верить форумам, там слишком много параноиков которые по первому чиху раздувают темы на десятки страниц, я был на форумах приоры и калины там тоже самое, да и вообще в инете чего только не начитаешся типа оторваных колёс фокуса и тд и тп.
Ну а слово "отжигать" мне не совсем ясно, вероятно неплохо можно отжечь на Mazda 3 MPS ну, а на приоре даже незнаю

З.Ы. Д.В.С. думаю бестолковый у нас спор, я и не спорю что стоковая пирора сделает стоковый логан на корпус а может и 2, но эти авто овощи и хоть ты в лепёшку расшибись, но это слишком маленькое преимущество.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Не стоит слепо верить форумам, там слишком много параноиков которые по первому чиху раздувают темы на десятки страниц, я был на форумах приоры и калины там тоже самое, да и вообще в инете чего только не начитаешся типа оторваных колёс фокуса и тд и тп.
согласен верить не стоит, также и про надёжность не стоит верить, всё ломается даже танки, вечного ничего нет.
Ну а слово "отжигать" мне не совсем ясно, вероятно неплохо можно отжечь на Mazda 3 MPS ну, а на приоре даже незнаю
ну резиной поскрипеть мотор позволяет и даже просит, мне впринципе пока так хватает.

З.Ы. Д.В.С. думаю бестолковый у нас спор, я и не спорю что стоковая пирора сделает стоковый логан на корпус а может и 2, но эти авто овощи и хоть ты в лепёшку расшибись, но это слишком маленькое преимущество.
да я и не спорю, приора не совсем уж стоковая, но всёравно овощ согласен.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Нда... ВАЗ на базе Логана... это действительно начало конца...
Скорей наоборот, если будут делать с умом(то есть если будут делать французы а не
вазовцы), то получится имхо хорошая машина. ТО, что делают щас полное уг.
Любое авто марки Рено надежней машин от Ваза
+1000
всё ломается даже танки, вечного ничего нет.
Приоры и калины ломаются чаще, чем логаны.

Чтобы не получилось - я это покупать не буду
А что же ты будешь покупать? Выбора то не будет. Его и щас то нету - приора да калина.
Неужели купишь БУ?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
слабо верится
 
Верх Низ