Новое поколение Opel Astra (Фото)

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пресс-служба Opel распространила первые официальные фотографии и технические подробности нового поколения «джиэмовского» бестселлера Opel Astra. Не исключено, что хэтчбеку с лицом Insignia уготована судьба гибридного автомобиля.

При длине 4.42 метра в салоне Astra почти на 17 см опережает предшественника – производитель утверждает, что каждый миллиметр пошел на увеличение пространства для пассажиров. Причем, как спереди, так и сзади, благодаря удлиненной на 71 мм колесной базе.
Новый Opel гольф-класса был разработан в немецком Рюссельхайме с использованием абсолютно новой платформы Delta. Впрочем, уже не совсем новой: на ней же вырастили седан Chevrolet Cruze, который вот-вот сменит доживающий свои деньки Lacetti. В основе платформы новая удлиненная колесная база в сочетании с увеличенным колейным расстоянием и новой конструкцией задней полузависимой подвески. Теоретически, конкуренты по сегменту, имеющие сзади независимую подвеску получили преимущество в управляемости, но инженеры GM не советуют торопиться с выводами. Шасси Opel Astra было разработано как мехатронная система, которая полностью интегрирует в единое целое механические функции и электронное управление. Как и на Insignia, на «Астре» может быть установлена «умная» подвеска Opel FlexRide, предлагающая водителю три типа настройки – стандартную, спортивную и комфортную. При этом подвеска постоянно адаптируется к стилю вождения и скорости на поворотах.
Новый Opel Astra предлагает высокий уровень оснащения для своего сегмента. Помимо системы управления шасси FlexRide, хэтч будет иметь новое поколение би-ксеноновых передних фар Advanced Forward Lighting (AFL+), которые меняют интенсивность освещения и форму светового пучка в зависимости от дорожных условий, а также систему камер переднего вида Opel Eye. Последняя распознает дорожные знаки и предупреждает водителя, если автомобиль отклоняется от траектории движения.

Под капотом пятидверного хэтчбека может быть один из восьми двигателей, соответствующих стандартам Euro 5, большинство из которых, оснащены 6-скоростными трансмиссиями. Также на Astra будет представлена новая компактная автоматическая коробка передач с функцией Active Select.

Четыре бензиновых двигателя объемом 1.4 и 1.6 литра имеют диапазон мощности от 100 лс до 180 л.с. Новый турбодвигатель мощностью 140 л.с. (1.4 Turbo) сменил 1.8-литровый «атмосферник». Благодаря высокотехнологичным решениям, 1.4-литровый мотор развивает крутящий момент на 14% выше, и при этом потребляет ощутимо меньше топлива. Линейка дизельных моторов включает в себя четыре двигателя объемом от 1.3 до 2.0 литров, и мощностью от 95 л.с. до 160 л.с, каждый из которых оборудован дизельным фильтром удаления твердых частиц Diesel Particulate Filter.

Интересно, что платформа Delta подразумевает возможность установки на нее подключаемого гибридного модуля Voltec (им же снабжены Opel Ampera и Chevrolet Volt). Так что не исключено, что именно новая Astra станет первым гибридным Opel, поставляющимся в Россию. Новинка дебютирует 17 сентября во Франкфурте на международном автосалоне IAA. Не раньше 2010 года свет увидит универсал, а затем и трехдверный хэтчбек – продолжатель дела нынешнего Astra GTC.







Тут еще и видео
http://www.kolesa.ru/article/2009/05/13/cherez_ternii_k_elektrodam_video/
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На фото 2 и 3 - на Сид похожа.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ужасная фуета( предыдущий кузов был очень интересным, чуть не купил, а это... даже слов нет, на немца вообще ниразу не похоже... надеюсь хоть в этом исполнении проблемы с электроникой удалось обуздать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ