Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Медведев призвал россиян не заниматься самолечением

09:22 Радио «Маяк»

Президент России Дмитрий Медведев дал большое интервью программе «Вести в субботу», сообщает сайт главы государства.

Немалую часть беседы Медведев посвятил вопросам здоровья и медицины.

В частности, президент назвал неприемлемым самолечение. «У меня такое отношение к самолечению, как и у медиков. Никаких чудес в этом смысле никто не предложит, сколько бы ни писали об этом в различных изданиях. Я считаю, что это (самолечение) — совершенно неприемлемая вещь, потому что так можно угробить собственное здоровье», — считает Медведев.

В этой связи Д.Медведев призвал всех вести здоровый образ жизни. «В конечном счете, по данным, во всяком случае, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), две трети нашего вклада в здоровье — это наш образ жизни: то, как мы живем, то, как мы питаемся, какую воду мы пьем, какой образ жизни мы ведем, и только 10-15% — это состояние медицины», — заявил он и добавил: «Поэтому, как это ни банально звучит, но в значительной степени состояние нашего здоровья зависит от нас самих».

При этом Д.Медведев призвал руководителей всех уровней активнее заниматься проблемами здравоохранения. При этом он подтвердил, что модернизация здравоохранения остается одной из важнейших задач государства, несмотря на кризис. «Я хотел бы специально это подчеркнуть — ни один из приоритетов, которые мы обозначали, в том числе когда начинали заниматься нацпроектом “Здоровье”, мы не только не отменили, но даже не уменьшили по объему финансирования», — отметил глава государства.

Не обошлось на этот раз и без разговора о вирусе гриппа А(Н1N1). По оценке Д.Медведева, достаточно спокойная ситуация в этом плане в России связана, в том числе, с усиленным контролем на въезде в страну. Президент уверен, что в целом Россия обладает необходимым запасом препаратов для борьбы с болезнью.

«Если мы сможем наладить производство новой вакцины, значит, мы будем полностью гарантированны. В целом ситуация находится под контролем. И я считаю, что мы готовы к тому, чтобы противостоять и этому штамму гриппа», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, удастся ли миру и стране справиться с новой опасностью, президент России отметил, что считает проблему «вполне решаемой», для чего необходимо направить усилия на разработку вакцины. «Нужно только внимательным образом заниматься собственно исследованиями, создавать моновакцину, а сейчас этим занимается весь мир», — сказал Д.Медведев.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    В этой связи Д.Медведев призвал всех вести здоровый образ жизни.
    Издевается?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Медведев призвал россиян не заниматься самолечением
    Заняться ему больше нечем?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    мдя не все могут лечиться в Кремлевской больничке
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    мдя не все могут лечиться в Кремлевской больничке
    И что с того?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    После активного обсуждения состояния отечественной медицины в соответствующей теме, самолечение представляется мне далеко не самым худшим вариантом.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Но и не лучшим
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Лучший вариант - квалифицированный специалист.
    Кто ж спорит.
    Жаль, мало таких.

Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит.
    Жаль, мало таких.
    Лучший вариант - не болеть.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Лучший вариант - не болеть.
    Ну или сразу - в морг.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит.
    Жаль, мало таких.
    Мало, но есть. Причем даже на форуме есть.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Издевается?
    жжот)

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Мало, но есть. Причем даже на форуме есть.
    это факт, а не реклама.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    это факт, а не реклама.
    Ни о какой рекламе речи не идет.

Благодарности
    ХМ..Я тоже против лечения не традиционными методами. У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят. В свои 43 выглядит на 50-55..
    ИМХО
    Как то отец перерассказал мне сказку(вроде это цитата пушкина из "Капистанской дочки): Однажды Орел спрашивал у ворона: скажи, ворон‑птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего на всего только тридцать три года? Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели Орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать.Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон, чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!»
    Собственно придерживаюсь этого мнения. Лучше жить мало,чем питаться всякой падалью.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят. В свои 43 выглядит на 50-55..
    чую, ты её обОжаешь, маму вторую)))

Благодарности
    чую, ты её обОжаешь, маму вторую)))
    Прям в десны готова целовать

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    ...подошвой?!

Благодарности
    ...подошвой?!
    ММмм.. Хорошая мысль...

Авто
    Жигули 21061 2 шт.=>Audi 80 B4=>Mercedes E220 w124=>Nexus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PrincesS Посмотреть сообщение
    ХМ..Я тоже против лечения не традиционными методами. У меня свекровь ярый поклонник этого метода. Жрет траву,пьет траву,травяные клизмы делает,голову моет черным хлебом и яйцом.У неё даже котлеты на 90% из травы состоят.
    Скажите ей, что она не правильно траву использует, курить ее надо :biggrin:

Благодарности
    Частенько приходишь к врачу, объясняешь в чем дело, спрашиваешь по поводу целесообразности применения какого-то препарата а в ответ получаешь: "Хотите, можете пропить". (И это не только со мной такое было, со многими знакомыми). Так при чем здесь хочешь-не хочешь? Я же к специалисту пришла за реальной помощью (врачей стараюсь избегать, прихожу, только когда надо). Так и пришлось к другому врачу обращаться - а это потеря и времени и денег. Так что самолечение, при известном диагнозе, считаю далеко не самым большим злом.
    "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания". ©

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Частенько приходишь к врачу, объясняешь в чем дело, спрашиваешь по поводу целесообразности применения какого-то препарата а в ответ получаешь: "Хотите, можете пропить". (И это не только со мной такое было, со многими знакомыми). .
    Интересные ответы.

Благодарности
    Заранее извиняюсь за оффтоп.
    Тут две стороны медали. Самолечение или "Врачелечение" риторический вопрос.
    Опять вспомню свою прекрасную сверкровушку которая лечится только травками и утверждает что травой вытащила себя из могилы,и теперь моет голову только черным хлебом и яйцом. Не в одном случае её лечение не помогло мне. Один раз из-за её травок мне чуть не пришлось срезать ноготь с ноги,второй раз из-за них же у меня разрослась опухоль.
    Собственно как все было:
    Как то были проблемы у меня с легкими.Мне по рекомендовали одного врача. Работает она в 3й советской в детском отделении. Расхвалили,что она лучшая,во всю практикует и т.д.(рекомендовали люди бывалие). Пошла к ней. Ясен фиг без записи она не хотела меня принимать,т.к. я человек с улицы да и не ребенок.Я её упрашивала меня послушать,потому что врачи в поликлинике лечили меня от простуды.Свекровь своими травами,заставляла парить,дышать над паром,прогревать(как оказалось это было категорически запрещено). Но я думаю 3 месяца кашлеть( кашель был глубоким),причем жетоко простреливал левый бок,при этом я просто загибалась и плакала от боли,врят ли смахивает на простуду. Она все таки послушала и сказала что у меня явное воспаление легких. Послала на ренген. Сделали. Она посмотрела,сказала что слева больше всего поражено,уже пошло на правое. Написала на бумажке все направила в поликлинику.(потому что давать документ она не имела права)
    В поликлинике врач возмутилась,типа какого фига я туда пошла. Посмотрела ренген:Да я вижу тут воспаление.
    Послушала меня и сазала что у меня ничего нет,что она ничего не слышит.Что ренген не качественный,что тот врач кот поставил воспаление ничего из себя не представляет.И назначила опять лечение от простуды.
    Благо не послушали её и лечили от воспаления. Через 10 дней стало легче. Правда кашель ушел толька через 2 месяца. Ну и последствия остались.
    Если бы врачи сразу поставили верный диагноз я бы так не мучалась.

А вот еще. До моего обращения к врачу из детской больницы,вызывали скорую мне,приехал врач-тоже тольком не прослушал,назначил Азитромицин (причем к антибиотику не назначил ничего противаллергического) и сказал подавлять кашель,т.е. стараться не кашлеть.Вообщем через день пришлось вызывать еще раз. Аллергия+болезнь загнули меня полностью- просто лежала и задыхалась.Это было чтото ужасное. Лежишь гнешся от боли,кашлиешь,при этом не можешь дышать абсолютно носом и еле еле ртом.
    Как вспоминаю до сих пор страшно. Ненавижу таких врачей!
    Наверно этот пост надо занести в черно-белый список.Огромное спасибо скорой помоши "Аксон" и первой поликлинике на московской,шоб вас кризис разорил! Ну и отдельное спасибо многоуважаемой "Мамочке",здоровья Вам и мне здоровья,а то уж очень не хочется слушать эти лекции по травкам и клизмам.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Да, Медвед жжот! Цены на лекарство растут в несколько раз быстрее, чем что-либо другое. Причем, поднимают сразу процентов на 40% и с периодичностью раз в пару месяцев. Вот и заявляй тут про вред самолечения. Не все могут себе позволить покупать препараты по 1500-2000 рублей на месяц. А если таких лекарств нужно несколько и аналогов дешевых просто нет? Нормальная политика. И никаких мер по ограничению цен или контроля за ними просто нет! Сразу скажу, что производители цены не поднимают так.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Да, Медвед жжот! Цены на лекарство растут в несколько раз быстрее, чем что-либо другое. Причем, поднимают сразу процентов на 40% и с периодичностью раз в пару месяцев. Вот и заявляй тут про вред самолечения. Не все могут себе позволить покупать препараты по 1500-2000 рублей на месяц. А если таких лекарств нужно несколько и аналогов дешевых просто нет? Нормальная политика. И никаких мер по ограничению цен или контроля за ними просто нет! Сразу скажу, что производители цены не поднимают так.
    Вроде он как-то говорил по ТВ, что будут жестко контролировать цены на медикоменты. Хорошо если это будут не просто слова.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя