ДТП в другой области, виновник скрылся

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Доброго времени суток. Ситуация следующая. На трассе Волгоград-Сызрань аккурат в Камышине в меня приехал Лексус, который скрылся с места проишествия. Приехавшие ДПСники все зафиксировали. Вскоре Лексус нашелся чисто случайно - водитель обратился в больницу с травмой руки и ушибом головы. Там ему установили алкогольное опьянение. Пока меня возили на освидетельствование, Гаишниками был найден данный автомобиль на стоянке у своего дома. Хозяин скрылся. После осмотра я был отпущен до дома. Мою просьбу выдать мне справку о ДТП мне не удовлетворили, мотивируя тем, что сперва надо допросить второго водителя и не известно к какой страховой он относится. Дали номер телефона инспектора по розыску, который будет вести это дело. В моей страховой сказали, что кроме, как советом, помочь ничем не смогут. Вот такая ситуация на данный момент. В пятидневный срок я должен появиться в страховой виновника. Что можно сделать без этой справки и действительна ли она, если будет передана мне факсом?
 
C

Cursed

Guest
и не известно к какой страховой он относится.

Для начала надо узнать к Какой Страховке он относится! ФИО,серия, номер страховке. Идешь в его страховую и просишь чтоб они выдали "запрос на аварию", Этот запрос отвозишь в то ГАИ где писал объяснительную и в течении 3х недель ждешь когда выдадут копии (если договоришься то меньше)
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Для начала надо узнать к Какой Страховке он относится! ФИО,серия, номер страховке. Идешь в его страховую и просишь чтоб они выдали "запрос на аварию", Этот запрос отвозишь в то ГАИ где писал объяснительную и в течении 3х недель ждешь когда выдадут копии (если договоришься то меньше)

А имеет ли это смысл, если виновник был пьян? Может сразу в суд?
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Всем спасибо, тему можно закрывать.
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
На кого в суд-то? Если есть ОСАГО, то сначала в СК. И если вдруг там по какой-то причине откажут - тогда уже и в суд.

Все в порядке, Владелец Лексуса найден, вчера на руки получена справка о ДТП + постановление и протокол, сейчас на руках направление на "независимую" экспертизу. После дело отправят в Волгоград и где-то через месяц перешлют денежную массу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ