Детская эпидемия?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кароч, началось всё в прошлую среду - у племянника (1 год 3 месяца) не с того-ни с сего поднялась температура (до 39-40 градусов), пацан потерял сознание, на скорой увезли в инфекционку. Анализ не подтвердил подоззрение на менингит, поставили ОРВИ. Ацетон в моче - 15 единиц. Сутки системы, потом вроде всё нормально. Никаких соплей/кашля. До сих пор в больничке - под наблюдением.
В пятницу та же фигня - со старшим племянником (3,5 года), тоже температура без причин, только вместо потери сознания - рвота. Так же в больничку, под систему, сутки температуры, потом отпустило. Тот же ацетон.
Детей со сходными симптомами везут и везут, в немеряных количествах, причём, преимущественно, до 2 лет малюток, палат не хватает уже - это инфо на сейчас. Чо за хрень? Кто в курсе? Чо за ОРВИ такое неведомое?

У меня младшая тоже сутки температурила 38-39, перебили нурофеном, пока вроде нормально, тьфу*3, в больницу не поехали... Страшно блин!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня такое было в год,так и не поняли что это
обычно в холодное время года именно малыши страдают ротавирусной инфекцией, которая сопровождается поносом и рвотой, но у нас их не было...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
+1
обычная ротавирусная инфекция
основной поражающий фактор- обезвоживание
 
С

Семисветик

Guest
малыши страдают ротавирусной инфекцией, которая сопровождается поносом и рвотой, но у нас их не было...
Ага,и у моих было,только со всеми сопутствующими "прелестями",рвота-фонтаном,даже от воды.А потом может еще и кашель развиться.У младшего так и было.
Отпаивала или просто водой,или регидроном,по чайной ложке очень часто-чтобы рвоту не спровоцировать и избежать обезвоживания..Больше никаких лекарств не пили.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ага,и у моих было,только со всеми сопутствующими "прелестями",рвота-фонтаном,даже от воды.А потом может еще и кашель развиться.У младшего так и было.
Отпаивала или просто водой,или регидроном,по чайной ложке очень часто-чтобы рвоту не спровоцировать и избежать обезвоживания..Больше никаких лекарств не пили.

ну а у нас ничего,кроме температуры. переночевали в инфекционке, утром уехали, чтоб ненароком еще ченить не подхватить
к вечеру температура спала и все:pardon: до сих пор не знаю, что это было, врачи тож ничего не сказали
аппетит не портился,ребенок играл и скакал как обычно:unsure:
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
У меня сын в феврале такую же хрень подхватил. 4 дня в инфекционке, но, слава Богу, без системы обошлось. Тогда тоже больничка была забита до отказа. Спали они с женой в одной детской кроватке, пока место не освободилось(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
было такой. ужас. температура почти неделю держалась...нурофеном и еще чем то сбивали.
 
С

Семисветик

Guest
4 дня в инфекционке, Тогда тоже больничка была забита до отказа. Спали они с женой в одной детской кроватке, пока место не освободилось(((
На самом деле все спокойно переживается дома.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
На самом деле все спокойно переживается дома.

угу
мы вызвали в 5 утра скорую детскую, хорошо врач попалась опытная успокоила и прописала регидрон по чайной ложке каждые 5 минут первый час, и по две каждые 10 минут второй и далее

а так конечно ужас-ужас

судя по инету - множество детей загремели по этому поводу в инфекционку, и хорошо если их там не лечили ни от чего
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Угу, угу, мою тож рвало от воды. Не догадался ложками давать :( И нурофен побоялся давать сразу и много - дал меньше 1 кубика, а это бесполезным оказалось. Потом еще 4 вкачал - и всё нормально. Знать бы раньше...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
и хорошо если их там не лечили ни от чего
Мама (она с племянниками в больничке) говорит, что у всех берут пункцию, проверяют на менингит. У мелких, до 2 лет! Жесть вообще!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Угу, угу, мою тож рвало от воды. Не догадался ложками давать :( И нурофен побоялся давать сразу и много - дал меньше 1 кубика, а это бесполезным оказалось. Потом еще 4 вкачал - и всё нормально. Знать бы раньше...

ректальные свечи пользуйте! всасываемость быстрее
полно их - те же нурофен, панадол,вибуркол
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не сбиваю температуру,если ребенок нормально ее переносит.

смотря какую. после 39 лично я нервничаю, ну и кто знает как в этот раз он ее перенесет? судороги же бывают,на сердце нагрузка
 
С

Семисветик

Guest
смотря какую. после 39 лично я нервничаю, ну и кто знает как в этот раз он ее перенесет? судороги же бывают,на сердце нагрузка
Чаще всего судороги бывают от резкого подъема температуры.
А так зачем бороться с тем,что помогает?Можно ведь и обтираниями сбить немного температуру,зато естественным путем,чем нагружать печень и давать те же нагрузки на сердце скачками температуры.
Да и разные температуры бывают:знобит-укрыть,жарко-раздеть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
так если разговор о том, сбивать или не сбивать, при чем тут методы?..
Если ребенок плохо переносит температуру можно сбить немного! и не лекарствами,чтобы легче переносилась.А не сбивать ее до 36,6.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Девочки, не ссорьтесь! :)
 
Верх Низ