Жалобная книга Президента

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Медведев отреагировал на жалобу в своем блоге

Блог Дмитрия Медведева, размещенный в интернет-сообществе Livе Journal (по адресу http://community.livejournal.com/blog_medvedev), все больше превращается в приемную для жалоб президенту на промахи и несправедливость чиновников в российских регионах. Там, где истинное положение дел из Кремля увидеть сложно, а доклады с мест до главы государства, судя по всему, доходят в основном приукрашенные. Вот народ, зная, что Медведев лично просматривает обсуждение в блоге своих видеообращений, и пользуется возможностью напрямую, в обход провинциальной бюрократии, донести до президента наболевшее.

Так, еще в апреле Медведев, будучи в поездке по Рязанской области, прочитал и сразу же отреагировал на обращение по поводу ужасных условий содержания в местной детской инфекционной больнице. На встрече с рязанским губернатором Ковалевым Медведев потребовал срочно исправить ситуацию. Губернатор пообещал «сделать все от него зависящее», чтобы исправить положение дел в больнице.

И вот президент обратил внимание на новую жалобу посетителей своего интернет-блога. На этот раз сигнал поступил из Краснодара. Один из блоггеров под ником voda_i_ryba разместил комментарий на видеообращение Медведева к 9 Мая. Voda_i_ryba пожаловался, что в Краснодаре ветераны в День Победы не смогли прийти к Вечному огню. «Уже полгода продолжается его реконструкция, в результате краснодарцы возлагали цветы к металлическому забору, ограждающему Вечный огонь».

Президент ответил лаконично. В его блоге просто была размещена копия президентского поручения губернатору Краснодарского края Ткачеву: «Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок».

Вряд ли губернатор сможет проигнорировать такое поручение, как игнорировалось краснодарскими чиновниками то, что один из главных символов подвига народа во время Великой Отечественной войны - Вечный огонь - пребывал в День Победы в столице края в явно неподобающем виде.

ДОСЛОВНО

«Цены на лекарства растут так, что становится больно»

В минувшие выходные Президент России дал очередное телеинтервью, на этот раз программе канала «Россия» «Вести в субботу». Темой для разговора стало многострадальное российское здравоохранение. Мы публикуем самые интересные цитаты из этого разговора.

О СВИНОМ ГРИППЕ

«В целом эта проблема вполне решаемая. Нужно только внимательным образом заниматься исследованиями, создавать вакцину... Я думаю, что она появится в ближайшее время. Если мы сможем наладить производство новой вакцины, значит, мы будем полностью гарантированы. В целом ситуация находится под контролем. И я считаю, что мы готовы к тому, чтобы противостоять и этому штамму гриппа».

ОБ УДОРОЖАНИИ ЛЕКАРСТВ


«При изменении курса иностранной валюты происходит удорожание соответствующих препаратов. Но пересчитывают цены так, что иногда становится просто больно, как это делается. Речь идет о том, что увеличение происходит не пропорционально, скажем, изменению курса той или иной валюты... Задача регионов следить за тем, чтобы эти лекарственные препараты закупались по нормальным ценам, потому что, как мне докладывают, к сожалению, зачастую закупки осуществляются с надбавками или, так сказать, с вот этим дополнительным вознаграждением к отпускной цене в 80, иногда и 100 процентов... Это и откаты, и просто на самом деле увеличение цены существенное против отпускной, причем неприемлемое увеличение, потому что таких вознаграждений быть не может. Это те процессы, с которыми должны разбираться антимонопольные органы, прокуратура и другие правоохранительные структуры. Причем по совершенно обычным препаратам, подчеркиваю, это препараты из группы обычных жаропонижающих средств, таких, как аспирин, антивирусные препараты, и вот это неприемлемо. Здесь нужно точно давать по рукам самым жестким образом».

(с)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, ну! Всё нужно, нужно... А что делается, когда он скажет?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я интервью с т-щем Медведевым вчера по зомбоящику видел - про цены на лекарства.
Ничего определенного он не сказал. Много слов, а как это в делах отразится - хз.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а когда эти товарищи говорили что-то конкретное? их специально учат говорить общими фразами, чтобы народ зомбировать и делать видимость, что всё у нас хорошо
 
Верх Низ