Собираю багги

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Вот, решил собрать багги, на базе ваз 2101 , прошу советов, критики, помощи и т.д.
Багги нужно для простопокатушек по полям на даче и близлежащим полям, а если всё удачно получится, то может и участие в гонках.
Есть движок ВАЗ 2101, задний мост, куча инструментов, гараж и желание.
Все пожелания оставляйте здесь, гарантирую, все дельные предложения и помощь будут учитываться....
Результаты будут в фотоотчётах.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Каркас из труб будет?
 
O

Os60

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
у меня есть картинги !кстати продаю если в них поставить резину повыше будет самый настоящий багги
 
OP
Д

Демидов

Guest
Каркас однозначно трубный, и чем легче, тем лучше, и скорее всего из труб квадратного сечения, их легче соеденить..
Картинг не пойдёт, готовая рама слишком мала для размещения автомобильных агрегатов, там дожна быть подвеска, обязательно, иначе все кишки растрясёт.
В принципе я собираю по принципу " я его слепила из того, что было", поэтому коммерческие предложения думаю, рассматривать здесь не будем. ОК?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А колеса какие будут?
 
OP
Д

Демидов

Guest
Колёса пока 13 (то что есть) но в плане, если разрожусь, то может на 15.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
привет
вот изучай, может че-то пригодится
http://nik-labs.ucoz.ru/photo

сам тоже строю - моя есть там


ну и на форум велкам
http://www.buggy-plans.ru/

ах.. еще у ALEX_099 есть практически готовая рама - пообщайся, может договоритеть, съэконимишь время, силы и деньги
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Каркас однозначно трубный, и чем легче, тем лучше, и скорее всего из труб квадратного сечения, их легче соеденить..

Если в планах, пусть и дальних, есть мысль поучаствавать в соревнованиях - главные дуги обязательно должны быть из бесшовного, холоднотянутого кругляка, и из одного куска согнуты - сварка не допускается, иначе не пустят тех.коммисары
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2 ice. Как я понял человек хочет все сам! Я предложил ему тоже самое что предлогал тебе. Да кстати пока еще не уничтожили машинку... рука не поднимается
 
OP
Д

Демидов

Guest
Если в планах, пусть и дальних, есть мысль поучаствавать в соревнованиях - главные дуги обязательно должны быть из бесшовного, холоднотянутого кругляка, и из одного куска согнуты - сварка не допускается, иначе не пустят тех.коммисары
Это позже, сначала двигатель надо установить на раму, и соеденить с коробкой и мостом.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

рама уже есть?
лучше сразу сделать как надо, чем потом переваривать всю раму

.. сначала двигатель надо установить на раму, и соеденить с коробкой и мостом.

С _мостом_??? Багги с _мостом_ будет? Привсем уважении - с мостом это не багги, а трактор
Багги по духу средне/задне моторная, куда там мост ставить? КПП нужна от ЗАЗа или М-2141
Были конечно архаичные конструкции когда мотор ставия на месте пассажира, но это ж блин кашмар на колесиках
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
2 ice. Как я понял человек хочет все сам! Я предложил ему тоже самое что предлогал тебе. Да кстати пока еще не уничтожили машинку... рука не поднимается

прог что речь если не секрет?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мост вроде как лишним будет, много лишних деталей, лишний вес.

Я когда интересовался темой электромобилей, по сути таже багги тока с электромотором, там народ всегда начинал с рамы, не важно какая цель мероприятия. Брать какой нить Solidworks и рисовать раму трубную, там же можно вроде как посчитать ее, хотя есть и спец софт. Ну а дальше ляпить :)
 
OP
Д

Демидов

Guest
Я пошел совсем другим путём. От обратного. Сначала слепил агрегаты, а потом начал пристраивать к ним каркас. Это проще, силовой агрегат стоит на своём месте, сбалансированный, по осям скоординированный, а подвесить его на раму дело одного дня.
 
OP
Д

Демидов

Guest
С _мостом_??? Багги с _мостом_ будет?



Да , багги будет с неразрезным мостом. На трассах, которые предоставляют нам наши российские организаторы, это не имеет большого значения.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
с огромным интеросм посмотрел б фотки, а еще лучще в живую
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
да, фотки давайте, чисто интересно посмотреть на компоновку
 
Верх Низ