Малобюджетный ремонт бассейна на даче

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь делал у себя на даче бассейн?
Нужны советы по малобюджетному ремонту.
От старых хозяев в наследство остался котлован от бассейна. Что с этим можно сделать? восстановить с помощью цемента? обтянуть пленкой или просто вычистить всё и поставить какой-нибудь каркасный?
 

Вложения

  • Копия HPIM3922.JPG
    Копия HPIM3922.JPG
    39,9 КБ · Просмотры: 195
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по правильному..все ломать....дешево и сердито: залить бетоном то, что есть...
и не забыть ПОДОГРЕВ.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В прошлом году решил на эту тему заморочиться. ИЗ бетона делать выходило дорого и долго. В итоге выкопали за 4 недели(выходные) яму, сделали за 40 минут каркас из досок и поставили пластиковый бассей кубов на 8.(цена 18 000 р. в Саратове. 15 000 руб - оптовая цена в москве). Сейчас цемент подешевле, но время на починку не мало уйдет. Переживал за зимовку такого бассейна, но зря , все сохранилось отлично, ничего не лопнуло и не повело.

Я бы купил пластиковый бассейн, использовал бы две угловые стены в качестве опоры бассейну, с других двух сторон засыпал землёй.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
В прошлом году решил на эту тему заморочиться. ИЗ бетона делать выходило дорого и долго. В итоге выкопали за 4 недели(выходные) яму, сделали за 40 минут каркас из досок и поставили пластиковый бассей кубов на 8.(цена 18 000 р. в Саратове. 15 000 руб - оптовая цена в москве). Сейчас цемент подешевле, но время на починку не мало уйдет. Переживал за зимовку такого бассейна, но зря , все сохранилось отлично, ничего не лопнуло и не повело.

Я бы купил пластиковый бассейн, использовал бы две угловые стены в качестве опоры бассейну, с других двух сторон засыпал землёй.


У нас в городе есть же контора, кажется называется Аквасаратов или что то типа этого. Они продают пластиковые скорлупки бассейнов разноцветных. На повороте у Аэропорта их образец стоит. И магазинчик ихний на кольце газелек в Юбилейном.
Кто то из моих знакомых узнавал по стоимости, в зависимости от размеров варьируется. Но за ~25 т.р. можно очень симпатичный вариант присмотреть.

Но само корыто, это половина дела. Еще нужно кучу прибамбасов чтобы вода в бассейне оставалась чистой а не кишела разными формами жизни :)
Фильтры, компрессоры, помпы .... и т.д.
Иначе замучаетесь воду сливать и наливать.
 
W

welcomeinside

Guest
заливай воду и плавай на здоровье :) дешево и сердито
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
заливай воду и плавай на здоровье :) дешево и сердито
заливай воду, запускай гусей и плавай на здоровье :)
"это же не эстетично. зато дешево надежно и практично" :)))))

за бассейном уход нужен. у нас на даче небольшой бассейн-фонтан. круглый, метра 2 в диаметре и высотой около метра с небольшим. если просто налить воды и не трогать то довольно долго стоит чистая. стоит только залезть туда, моментально мутнеет. не будешь же каждый раз ноги мыть перед залазанием. так что или постоянно менять воду или ставить систему фильтрации.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
по правильному..все ломать....дешево и сердито: залить бетоном то, что есть...
и не забыть ПОДОГРЕВ.
:a8e6cd7183adb9a51c1
З.Ы. Нет способа))))))))))
Если хочется подешевле и аккуратно -- купить каркасный)
 
I

illych

Guest
Моё мнение - этот ломать обязательно. Не выдержит он ничего. Да и не известно как сделан ещё. Варианты - каркасные или пвх-шные. Интек тоже имеетсмысл рассмотреть. С ними и насосы для очистки воды в комплекте идут. Чтобы вода не желтела а потом не зеленела. :)
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Моё мнение - этот ломать обязательно. Не выдержит он ничего. Да и не известно как сделан ещё. Варианты - каркасные или пвх-шные. Интек тоже имеетсмысл рассмотреть. С ними и насосы для очистки воды в комплекте идут. Чтобы вода не желтела а потом не зеленела. :)

там вся армирующая сетка почти отлетела, заржавела и т.д. Раньше был выложен кафелем. Понятно, что сначала надо вычистить всё, а вот что делать потом?
бетонировать по-новой?
сосед посоветовал просто затянуть пленкой, из которой делают искусственные водоемы. В нескольких магазинах спрашивала про такую пленку, пока не нашла. на форуме вроде кто-то предлагал, сама видела, но не могу найти по поиску. интересно, сколько она стоит?
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
У нас в городе есть же контора, кажется называется Аквасаратов или что то типа этого.
Но за ~25 т.р. можно очень симпатичный вариант присмотреть.

Но само корыто, это половина дела. Еще нужно кучу прибамбасов чтобы вода в бассейне оставалась чистой а не кишела разными формами жизни :)
Фильтры, компрессоры, помпы .... и т.д.
Иначе замучаетесь воду сливать и наливать.

Корыта эти я видела, и спрашивать бы не стала.
Вообще -то речь шла о малобюджетном ремонте.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
сосед посоветовал просто затянуть пленкой, из которой делают искусственные водоемы. В нескольких магазинах спрашивала про такую пленку, пока не нашла.
Любая фирма занимающейся бассейнами торгует такими пленками, но все же дороговато это, если мне не изменяет память то квадратный метр пленки стоит 60 евро.

В ТЦ в СадовомМире в прошлом году была, но там цена очень высокая. Звони в 003 там координаты фирм дадут.
 
I

illych

Guest
там вся армирующая сетка почти отлетела, заржавела и т.д. Раньше был выложен кафелем. Понятно, что сначала надо вычистить всё, а вот что делать потом?
бетонировать по-новой?
Да по фото и видно. Потому и сказал - ломать. Бетонировать по новой - это бассейн золотой станет. Там же и марка бетона особая, и подушку песочную под дно надо мощную делать, и трамбовать её качественно. Я уже не говорю про стоимость кафеля. Из этого бассейна, ИМХО, только котлован оставить. И то уже хорошо! Таджики по 500 р за куб вынутого грунта дерут.

Кстати, а у арматуры прутки связаны или сварены между собой? Если связаны, думаю, можно использовать повторно для дачных нужд. Хоть кольев наделать и помидоры подвязывать. Ну или повторно именно в качестве арматуры использовать в железбетонном фундаменте под "скворечник" скажем, или баньку. Всё экономия.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Не знал шо на автосаратове стока милианеров-владельцев дач с бассейнами. Это радует.
Мой рецепт таков: ломаем старый-строим новый по методике Вовчика. Дешево и сердито. Можно запустить туда карпов, главное не писать туда:))
Но имхо чета надо придумать с его фильтрацией.
Можно ваще там ченить посадить-прикинь растут клубни картофеля, жуки колораццкие, словом вседила-и это все в окружении мощных стен.
Уверяю соседи афигеют!
 
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Можно ваще там ченить посадить-прикинь растут клубни картофеля, жуки колораццкие, словом вседила-и это все в окружении мощных стен.
Уверяю соседи афигеют!

по пути на нашу дачу уже есть такой огород - грядки внутри фундамента под дом :)
 
Верх Низ