Самые красивые авто в мире

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
м.jpg

Немцы ни чем не отличаются от россиян в том плане, что они также до безумия любят немецкие автомобили. Причем они не только считают свои отечественные автомобили самыми технически-совершенными, но и уверены, что только в Германии производятся все самые красивые автомобили и все самые красивые концепт-кары.

Тихо и мирно примерно 50 тысяч читателей самого популярного в Германии автомобильного журнала Auto Bild ежегодно определяют среди последних моделей попавших на рынки Европы, самый красивый автомобиль в мире, которыми всегда становятся немецкие автомобили.

Сначала, в 2006, - это был Audi TT. В 2007 году самым красивым автомобилем в мире стал Audi R8. В 2008 немцы посчитали самым красивым новый (в плане дизайна мало чем отличающийся от старого) Audi A4. Год назад за Audi A4 отдали свои голоса 6,89% читателей Auto Bild.

Топ-моделью 2009 года, после нескольких подряд побед Audi, титул в 2009 году взяла новая модель Mercedes-Benz: 13 процентов читателей выбрали E-класс, как красивейшую из новых моделей рынка. Это наиболее высокий результат, показанный победителем за все прошедшие годы проведения AUTO BILD Design Award. Надо отметить, что в голосовании немецкого журнала участвуют не только немцы. 99113 голосовавших за различные модели являются жителями 27 разных стран. Правда влияние читателей из других регионов минимально. Так, если верить украинскому изданию Auto Bild, то от Украины было принято всего около 120 голосов. Кстати украинские читатели отдали предпочтение Aston Martin One-77.

Читателей призывали голосовать, основываясь только на персональном эстетическом восприятии дизайна автомобиля, без привязки к цене, объему продаж или рекламе тех или иных моделей. Правда, надо отметить, что тяжело оценивать дизайн без восприятия шильдика на решетке радиатора автомобиля и без всей той истории, имиджа и престижа которые стоят за тем или иным логотипом.

На этот раз престижная немецкая премия уехала в Штутгарт на родину новой звезды в сегменте бизнес-седанов - Mercedes-Benz E-класс. Компании можно и нужно гордиться таким результатом, тем более что победа одержана в борьбе над 83 моделями-претендентами, а также тем, что удалось обойти среди прочих и модели из Ингольштадта - Audi всегда были очень любимы читателями Auto Bild.

в.jpg

Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Второе место в данном конкурсе красоты, взял другой немецкий автомобиль Opel Insignia. Результат Insignia - 10,1%. Это еще одно доказательство того, что машины Opel снова могут вызывать бурные эмоции. На третье место выходит VW с новой моделью Polo, за который проголосовало 8,5% участников опроса, которых новый Polo сразил своей простой элегантностью. Итак это трио - новые лидеры рынка 2009 года.

В этом году все 83 новые модели, которые появились на европейском рынке в течение последнего года были разделены на 5 категорий. В каждой категории особо чествуются не только победитель, но и призеры. И надо же - среди 15 автомобилей тринадцать - это произведения немецких компаний и их инженеров.

В германии выпускают самые красивые автомобили в категориях "малые и компактные" автомобили, "седаны и универсалы", "купе и кабриолетов", "внедорожники", "минивэны", "концепт-кары".

Немцы выбрали немецкий дизайн. В категории "А", "Малые и компактные" автомобилей с колоссальным отрывом победил VW Polo. Он набрал 42,4% голосов. На втором месте в этом классе - все тот же "Deutsche ordnung" VW Golf с дизайном родом из 1991 года (тогда появилось третье поколение знаменитого VW Golf) - 20,3 процента голосов... Третье место, с результатом 7,2%, занимает Ford Ka, по сути, тоже немецкий автомобиль, так как Ford Europe базируется в Кёльне.

о.jpg
Opel Insignia Sports Tourer. Фото Opel

Победители в следующем классе тоже хорошо нам знакомы. В группе B, "седаны и универсалы", первый Opel Insignia Sport Tourer за который проголосовало 32,5% респондентов. Вторым здесь стал новый Mercedes E-Class с крошечным отставанием в 2% голосов. На третьем месте снова немецкий автомобиль - новоявленный премиум-красавец Porsche Panamera. 17.3% из почти 100 000 тысяч человек проголосовали именно за него.

В категории "С", купе и кабриолеты мы также имеем немецкое трио. Купе все того же нового Mercedes Е-класса расположилось на самом верху рейтинга своей категории, набрав 24,9% голосов. Mercedes-Benz Е-класса заменит в линейке компании прежнее купе под названием CLK. Второе место занял Audi A5 Cabrio, за который проголосовало 21,3% читателей Auto Bild, по видимому любителей ветра и солнца. На почтительном расстоянии от этой парочки с результатом 11,3% остался BMW Z4.

а.jpg
Audi A4 AllRoad quattro. Фото Audi

А вот в стане внедорожников у немцев не все в порядке. Две модели из трех лидеров сделаны не в Германии. Все дело в том, что все немецкие новинки в этом классе пришлись на прошлый год. А за последнее время появилась всего одна модель и она - естественно - на первом месте. С результатом 44,7%, что в два раза больше чем у второго места, впереди планеты всей Audi A4 AllRoad. 21,3% проголосовали за первый внедорожник от чешского производителя Skoda Yeti, построенный на немецкой платформе от VW Tiguan. Saab 9-3X получил бронзовую медаль. Несмотря на радость по поводу награды из драгоценного металла, Шведы вряд ли рады результату всего в 6,7%. А ведь оценивается не количество денег на счетах компаний, не объем продаж автомобилей в Германии и не знание инженерами немецкого языка, а дизайн. В этом компаненте дизайнеры Saab явно не заслужили такой участи.

getimg.jpg
Opel Ampera. Иллюстрация Opel

Среди 29 концепт-каров лучшими стали модели немецких компаний. Audi Sportback, который является прототипом будущего серийного A7, набрал 14,7%. В непосредственной близости от него находится популярность дизайна концепта Opel Ampera. Он несомненно, по мнению немцев, лучше близнеца Chevrolet Volt. 12.6% читателей выбрали Ampera и серийное электрическое будущее, которое должно начаться для этой модели в 2011 году. VW Roadster 12,3% голосов. Таким образом второе и третье места в этой категории разделяет всего 0,3%. Будет ли этот родстер делаться серийно, пока не ясно, но в кругах близких к VW обсуждается такая возможность. В случае положительного решения по этой модели - в производстве её следует ожидать не ранее 2012 года.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Чото я не пойму что все так пруццо от Инсигнии, помоему унылая телега и тем более Опель, она ж через 5 лет попалам треснет и прогниёт насквозь :)
А вот Фолькс Поло очень прикольная машинёшка, типа маленький Широкко :))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
копейки - нет, тема га*но.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чото я не пойму что все так пруццо от Инсигнии, помоему унылая телега и тем более Опель, она ж через 5 лет попалам треснет и прогниёт насквозь :)
А вот Фолькс Поло очень прикольная машинёшка, типа маленький Широкко :))
Потомушто похожа на помесь Мерса и Камри наверна)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Еще бы немцы свои авто не потдержали. А мне вот лансер нравится. ИМХО.
 
Верх Низ