Притёрли машинку - помогите оценить ущерб

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ночью во дворе притёрли мой пепелац. Виновник оставил записку с координатами.
Нужно оценить стоимость восстановительных работ. Авто калина 2008 года.
ПРитёрли бампер и крыло, вот фотки:
 

Вложения

  • IMG_1369.JPG
    IMG_1369.JPG
    51,5 КБ · Просмотры: 128
  • IMG_1374.JPG
    IMG_1374.JPG
    32,9 КБ · Просмотры: 143
  • IMG_1375.JPG
    IMG_1375.JPG
    41,5 КБ · Просмотры: 152
C

Cursed

Guest
пять тысяч рублей. и то если краску конвеерку взять.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Ночью во дворе притёрли мой пепелац. Виновник оставил записку с координатами.
Нужно оценить стоимость восстановительных работ. Авто калина 2008 года.
ПРитёрли бампер и крыло, вот фотки:

Царапины на бампере - можно заделать, но по правилам перекраска элемента - 3т.р.

Царапины на крыле - до металла видимо. Тоже полная покраска элемента - 3т.р.

Плюс работа сверху за снятие - установку - 2т.р.


Примерно 8т.р. Имхо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Царапины на бампере - можно заделать, но по правилам перекраска элемента - 3т.р.

Царапины на крыле - до металла видимо. Тоже полная покраска элемента - 3т.р.

Плюс работа сверху за снятие - установку - 2т.р.


Примерно 8т.р. Имхо.

C такими повреждениями никто давно не снимает
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я так понимаю можно даже без покраски обойтись. просто заполировать. Ну а если полировкой не убрать, то пыльнуть краской.
Ну в общем по этим фоткам однозначно не сказать. Надо воочию глядеть и щупать. И причём мастеру, который делать будет. ;)
 
C

Cursed

Guest
я так понимаю можно даже без покраски обойтись. просто заполировать. Ну а если полировкой не убрать, то пыльнуть краской.
Ну в общем по этим фоткам однозначно не сказать. Надо воочию глядеть и щупать. И причём мастеру, который делать будет. ;)

тоже думал,1ой и 3ей можно полирнуть, но на 2ой фотке металл...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Покраска элемента - 3 тыс. считайте, скольео элементов. Краска - подбор 600 руб, краска Вика 1500 за кг, пойдёт около килограмма, шпаклёвка. лак. в общем где то в десятку встанет. Если надо - пишите в личку. сделаем. Ленинский район.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
я так понимаю можно даже без покраски обойтись. просто заполировать. Ну а если полировкой не убрать, то пыльнуть краской.
Ну в общем по этим фоткам однозначно не сказать. Надо воочию глядеть и щупать. И причём мастеру, который делать будет. ;)

Немного сделаю пояснения к фоткам:

1. на первой на крыле - глубокие царапины жо грунта, а может и металла
2. на второй и третьей - тоже глубокие царапины до чёрного пластика бампера.

Думаю простой полировкой врятли обойтись, т.к. слой краски/лака и местами грунта уже сцарапан.


Если всё делать по хорошему с перекраской то думаю сумма наверняка вплотную приблизится к 10.000 руб., думаю не у всех она сейчас валяется в кармане. Но все машины же застрахованы.
Как поступить по человечески чтобы исебя не обделить и виновницу не оставить без штанов. В случае если у виновника КАСКО- оформление гораздо проще и покроет все издержки или как? Второй авто Фьюжн с аналогичными повреждениями правда на обоих бамперах.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО если вмятин нет (на фотке не очень видно) то подобрать чуть чуть красочки+лак, залить царапины, потом полировать, и будет вполне нормально, а крыло покрасишь при продаже это всё вылезет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну задвинь ему десятку за всё про всё. А если скажет, что типа дороговато оценил, ну тогда надо ехать к мастеру вдвоём и там оценить. Есть жестянщик кто делать будет? Вот к нему надо показать машинку.

ИМХО если вмятин нет (на фотке не очень видно) то подобрать чуть чуть красочки+лак, залить царапины, потом полировать, и будет вполне нормально, а крыло покрасишь при продаже это всё вылезет.

+1
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Немного сделаю пояснения к фоткам:

1. на первой на крыле - глубокие царапины жо грунта, а может и металла
2. на второй и третьей - тоже глубокие царапины до чёрного пластика бампера.

Думаю простой полировкой врятли обойтись, т.к. слой краски/лака и местами грунта уже сцарапан.


Если всё делать по хорошему с перекраской то думаю сумма наверняка вплотную приблизится к 10.000 руб., думаю не у всех она сейчас валяется в кармане. Но все машины же застрахованы.
Как поступить по человечески чтобы исебя не обделить и виновницу не оставить без штанов. В случае если у виновника КАСКО- оформление гораздо проще и покроет все издержки или как? Второй авто Фьюжн с аналогичными повреждениями правда на обоих бамперах.
Каско хорошо платят, хватит и на ремонт, и останется ещё. а делать надо только нормально, практически стопроцентная вероятность, что будет нормально подобрана краска - машина российская. свежая, краски есть такие.
ЗЫ хе хе опять виновница...ах они женщины...не люблю я их за рулём. да простят меня дамы форума. ну не место им за рулём. ИМХО
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ОК всё понял, попозже сгоняю в карету, узнаю что за почём.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Покраска элемента - 3 тыс. считайте, скольео элементов. Краска - подбор 600 руб, краска Вика 1500 за кг, пойдёт около килограмма, шпаклёвка. лак. в общем где то в десятку встанет. Если надо - пишите в личку. сделаем. Ленинский район.

где ты на вику такие цены нашел) я оч редким цветом свою красил вроде 500-800 было или цены выросли
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покраска элемента - 3 тыс. считайте, скольео элементов. Краска - подбор 600 руб, краска Вика 1500 за кг, пойдёт около килограмма, шпаклёвка. лак. в общем где то в десятку встанет. Если надо - пишите в личку. сделаем. Ленинский район.

Килограмм краски на крыло?? да вы что. Мне красили на прошлой неделе крыло переднее полностью и понадобилось 180-200 грамм краски
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ИМХО если вмятин нет (на фотке не очень видно) то подобрать чуть чуть красочки+лак, залить царапины, потом полировать, и будет вполне нормально, а крыло покрасишь при продаже это всё вылезет.

плюс один еще. подумай сам, если ездишь постоянно, то однозначно еще много раз заденешь - веткой, или сосед дверь широко откроет, или еще много чего. а как наберешь побольше деффектов, можно и красить. лак и краску по цвету можно купить на сенном в 50 мл пузырьках, выйдет если покупать оба 300 рублей. полировка - как договоришься.
если царапины серьезные - можно покрасить куском, по зиме красил капот с последующей полировкой вышло - 3000 рублей (полностью капот покрасить 6000 рублей) разница налицо. нужен только хороший мастер, но в данной ситуации перекрашивать, имхо, загон.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
фигасе!
суровые саратовские водители! притёр и ещё записку с координатами оставил!
о_О
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
фигасе!
суровые саратовские водители! притёр и ещё записку с координатами оставил!
о_О
хвати тебе чтоли, просто были свидетели, а девушка испугалась и расстерялась. поездит еще год и даже из машины не выйдет, поедит дальше)))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Это называется воспитание и культура вождения.
Пга кагое васпитание Вы таки гавагите? :prankster:
хвати тебе чтоли, просто были свидетели, а девушка испугалась и расстерялась. поездит еще год и даже из машины не выйдет, поедит дальше)))
девушки за рулём - зло, женщины за рулём ещё большее зло! ы! :prankster:
 
Верх Низ