Уже год не могу починить сиденье...

  • Автор темы vinc
  • Дата начала
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
После очередной регулировки угла наклона спинки, шестерни не попали паз-в-паз. После этого видимо резко облокотился на спинку... под моим весом сточилось несколько зубьев и теперь сиденье фиксируется только в положении полулежа.

На эксзисте продается только целиком металлический каркас сиденья, содержащий механизм регулировки. Стоит это добро больше 15т.р.

Собственно варианта два:
1. Искать контрактную (б/у) запчасть
2. Разбирать каркас и на заводе в Саратове изготавливать новые шестерни

Как мне сказали по телефону в двух магазинах Москвы, сиденья возить не выгодно и найти подходящее шансов мало. Через Владик очень дорого выходит доставка, т.к сиденье, да и сам каркас, весит немало и размеры большие.

По второму варианту, в выходные снял защитный кожух и сфотографировал (см. вложение).
Чтобы добраться до сточенных шестерней нужно будет снять 2 заклепки, пружину и еще 3 заклепки под пружиной. Потом вставить выточенные на заводе шестерни и все это дело заново заклепать или еще как-то закрепить.

Обратился за помощью в ателье "Авто-дизайн" на территории Зебры (Степана Разина, 58). Тамошний мастер не знает как потом на место заклепки ставить и предложил от нексии поставить мехинизм. Меня это пока не устраивает.

Звонил на "Экспресс" и "ЮНОС-авто", ни там ни там ремонтом сидений не занимаются.

Зашел в тупик, не знаю что делать.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    108,2 КБ · Просмотры: 106
  • 2.JPG
    2.JPG
    118,7 КБ · Просмотры: 104
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
мдаа... заклепки там мощные, на весу не приклепаешь... Может заклёпки удастся влепить заклёпочником каким? помощнее который.. Напиши, если получится- интересно:prankster:
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
мдаа... заклепки там мощные, на весу не приклепаешь... Может заклёпки удастся влепить заклёпочником каким? помощнее который.. Напиши, если получится- интересно:prankster:

Сделать можно все если с головой подойти. Использовать вместо заклепок болты с гравером (шляпки у болтов спилить), а вообще по месту смотреть, обратной стороны не видно, много ли там места. Или взять болты мебельные котрые имеют выступ возле стержня где резба, резьбу нарезать не них до конца или попробовать на чем нибудь расклепать их.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
там сиденье откидное, болты- задолбаешься подтягивать.. не попрет так..
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а что за машина?
а на разборках не думал поузнавать?
а поискать такой же разбитый авто?
 
OP
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Машина Toyota Carina 1993 г.в.
Кузов AT192 (улыбка).
В Саратове есть такие разборки?
Насчет разбитого авто вряд-ли выйдет, т.к. в Саратове таких машин 10 штук от силы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Очень похожи по конструкции на мои, от камри. Я седла брал на разборке(больше там ничо такого нет), так что ищи разборку, думаю не сложно будет подобрать.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
поройся в инете... я находил разборку в самаре... можно туда позвонить....
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
там сиденье откидное, болты- задолбаешься подтягивать.. не попрет так..

А кто говорит подтягивать, зашлифовать до разумных пределов что бы держали и законтрить чтоб не открутилось или снять таки всю обивку посмотреть можно ли расклепать или на худой конец заварить/прихватить чтоб держалось хорошо.
 
С

сбл

Guest
Машина Toyota Carina 1993 г.в.
Кузов AT192 (улыбка).
В Саратове есть такие разборки?
Насчет разбитого авто вряд-ли выйдет, т.к. в Саратове таких машин 10 штук от силы.
Магазин-" Карина" на против авторынка на Соколовой горе.. У них есть разборка праворучек. Но цены немного неадекватные. (б\у датчик кислорода -2.5т.р, поставил жигулевский за 800р)
 
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Магазин-" Карина" на против авторынка на Соколовой горе.. У них есть разборка праворучек. Но цены немного неадекватные. (б\у датчик кислорода -2.5т.р, поставил жигулевский за 800р)

Я бы не сказал что совсем неадекватные...
Осенью они при мне пацанам, по моему, за 3 т/рубля продали пару замечательных сидений, если не ошибюсь от 170го кузова...
Ещё какие-то остались заехай спроси.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
ну что проблему то решили, vinc? или еще годок подождёт?) Просто интересен выход из данной ситуации..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ты так и не сделал у себя? )))))))))
 
OP
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то завершилась затянувшаяся на столь долгое время эпопея с чертовым сиденьем! Израсходовал 1,5 тыс.рублей и 2 часа рабочего времени. Спасибо
сбл за совет обратиться в магазин "Карина". Выбирал там из двух сидений - со старенькой короллы и с более нового чайзера. Сиденье чайзера оказалось очень похоже на мое. Разница только в мягких частях и в правой рельсе (точнее крепление рельсы к полу). Мягкие части подошли от моего сломанного сиденья без каких-либо переделок, а для того, чтобы переставить рельсу нужно было спилить 2 стопарных нароста. Обратился в контору по ремонту кресел во дворе СТО на ул. Степана Разина. Мастер готов был по халяве переставить мне эту рельсу, но кассир(стерва) объявила цену 900 рублей. Я покрутил пальцем у виска и поехал делать сам. За час работы, не имея особого опыта, ножовкой спилил эти наросты, подровнял напильником, потом смазал все графитовой смазкой и поставил на место. Сиденье как новое! Уверен, что мастер не так красиво бы сделал как я (все таки для себя старался)!

Спасибо всем, кто откликнулся.

P.S. Хотел отдельно поблагодарить Стаса из магазина "Карина". Проникся моей проблемой и очень помог в выборе подходящего сиденья.
 
Верх Низ