Дэу Нексия 2008 г.в.

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот незаметно набежали первые 10 тыщ. Сказать нечего. Ничего не ломалось, обращений в сервис внеплановых - 2 раза: загорелся джекичан - сказали, что старая прошивка не дружит с нашим бензином, перепрошили бесплатно за 10 минут вместе с ожиданием; и второй раз - доигрался брелком, сирена не хотела выключаться :) От Техучилища до Молодёжки ехал, как пожарник :) Сбросили и сказали что не надо испытывать всех возможностей системы, ибо, чтобы всё работало как надо, надо было перед установкой "подойти к электрику". Жлобьё, кароч. Единственный русский в сервисе - и вот такая история. В остальном - претезий нет, чухает себе потихоньку, по-стариковски :) Да, чуть не забыл - салонное зеркало разболталось и стало бряцать на кочках - пришлось 2 винта самостоятельно подтягивать. Вот и все развлечения :)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
у тебя новый кузов или старый? И фоточек добавь.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кузов старый, мотор+коробка - новые. Фоток - смысла нет, ибо ничего интересного - как забрал с салона - ничеко не "улучшал". Претендую на приз "самый скучный отчет" :)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
а как это ты так сделал?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ну новая нексия в старом кухове) двигло коробка всё по последнему чуду техники)) Почти самалёт)))
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
не знал что так делают, а салон туда новый пихают?)))
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Нет блин, старый!!! Конечно новый;)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
Прикольно, а стоит она как новая или как старая?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Смешной ты человек) За такую машину не жалко никаких денег выложить) Это ж чудо узбексого автопрома, слитого с немцев.. Где ещё такую красоту найдёшь) Садишься и гордишься)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
я никак не пойму, так делают на заводе иил сам собераешь?)))
И делают ли сейчас так?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
я никак не пойму, так делают на заводе иил сам собераешь?)))
И делают ли сейчас так?

в 2008-м была партия автомобилей, с завода укомплектованных движками и коробками от Лачетти, но ещё в старом кузове! На мой взгляд, наиболее симпотичный вариант, когда и двиг помощнее, и кузов приличного вида!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Smart Roadster хочу! :'(
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
в 2008-м была партия автомобилей, с завода укомплектованных движками и коробками от Лачетти, но ещё в старом кузове! На мой взгляд, наиболее симпотичный вариант, когда и двиг помощнее, и кузов приличного вида!

Ага, так и есть. К сожалению. Мне старый движок с коробкой больше нравился.
 
Antipov

Antipov

Новичок
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А мне интересно - у нас в клубе кто-нибудь ездит на нексии в новом кузове? Интересно услышать от него отзыв о машине. Как сейчас по качеству сборки у них?
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
А мне интересно - у нас в клубе кто-нибудь ездит на нексии в новом кузове? Интересно услышать от него отзыв о машине. Как сейчас по качеству сборки у них?

Новый кузов страшный.. хотя видел черную по кругу тонированную и на литье.. ниче так крокодил))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Новый кузов страшный.. хотя видел черную по кругу тонированную и на литье.. ниче так крокодил))))
По мне и приора и логан, и ланос, и нексия(что новая, что старая) - все убожество. Я за такую цену не ищу красивый автомобиль :) Меня интересует другое, по отзывам о старых нексиях сложилось впечатление, что это вполне надежный, неприхотливый автомобиль, редко докучающий серьезными поломками, но со своими касяками. Мне вот что интересно - новые нексии так же неприхотливы и редко ломаются? Просто становится актуальной проблема выбора машины для города, а отъездив на Патрике почти год без каких-либо поломок и не проводя дни на пролет под машиной в поиске отвалившейся запчасти мне уже становится большой касяк раз в неделю заниматься ремонтом машины, как это было с моими двумя предыдущими 5ой и 9ой.(а щас брат мучается с 2х годовалой 5ой - то одно, то другое, а пробег всего 30к)
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
По мне и приора и логан, и ланос, и нексия(что новая, что старая) - все убожество. Я за такую цену не ищу красивый автомобиль :) Меня интересует другое, по отзывам о старых нексиях сложилось впечатление, что это вполне надежный, неприхотливый автомобиль, редко докучающий серьезными поломками, но со своими касяками. Мне вот что интересно - новые нексии так же неприхотливы и редко ломаются? Просто становится актуальной проблема выбора машины для города, а отъездив на Патрике почти год без каких-либо поломок и не проводя дни на пролет под машиной в поиске отвалившейся запчасти мне уже становится большой касяк раз в неделю заниматься ремонтом машины, как это было с моими двумя предыдущими 5ой и 9ой.(а щас брат мучается с 2х годовалой 5ой - то одно, то другое, а пробег всего 30к)

А что может быть с пятёркой при таком пробеге маленьком?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А мне интересно - у нас в клубе кто-нибудь ездит на нексии в новом кузове? Интересно услышать от него отзыв о машине. Как сейчас по качеству сборки у них?


Я месяц как езжу на новой в новом кузове, пока к сборке претензий нет, все на своем месте. ))

но и пробег еще маленький чуть больше 1000
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А что может быть с пятёркой при таком пробеге маленьком?
Не знаю, как на ней ездила первая хозяйка, но после покупи уже поменяли правый маятник - там просто рассыпался подшипник, скоро накернится помпа, пропуски зажигания в 4ом цилиндре, термостат уже меняли, сейчас что то опять в передней подвеске стучит(а там стока всего - от шаровых, до наконечников).


Я месяц как езжу на новой в новом кузове, пока к сборке претензий нет, все на своем месте. ))

но и пробег еще маленький чуть больше 1000
А есть возможность встретиться, прокатиться? Можно и пассажиром :)
Интересно следующее- делал ли какую антикорозийку, что за этот небольшой пробег случалось, что доставляет неудобство, как ведет себя лачетевский движок, сколько бенза при обкатке потребляет.
 
Верх Низ