Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

Реакция на прививку. Хэлп!

Не знаю как назвать тему.
    Вопрос такой. Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2. Даем парацетамол. Теща шаманит народной медициной, пока меня нет.
    Вопросы: Что это может быть? Реакция на прививку? Какой битой бить врача и в какое место?

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Не знаю как назвать тему.
    Вопрос такой. Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2. Даем парацетамол. Теща шаманит народной медициной, пока меня нет.
    Вопросы: Что это может быть? Реакция на прививку? Какой битой бить врача и в какое место?
    Сразу бить врача...Вот жеж менталитет...Может мед.сестра накосячила?
    Берешь сына и идешь к педиатру по месту жительсва. Разве вы еще не там???И больше ничего не делайте!
    зы Что такое прививка от туберкулеза? Проба Манту? Почему тогда в ногу? Почему вообще в ногу??
    Редкостный урод...©

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    И шприц и ревакцина всё новое и стерильное. Врач был вчера, придет сегодня. Куда я вотну ему шприц, по телефону сказал.

Благодарности
    И шприц и ревакцина всё новое и стерильное. Врач был вчера, придет сегодня. Куда я вотну ему шприц, по телефону сказал.
    Переведи.
    Редкостный урод...©

welcomeinside
    Guest
    антигистамины может дать? фенкорол, супрастин... но лучше врача никто ничего не скажет... не затягивай главное
    парацетамолом в количествах еще и желудок подсадите ...

LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности
    сколько лет ребенку?
    непонятная какая-то прививка: БЦЖ делают в плечо, манту в руку (между локтем и кистью).
    В бедро делают прививки маленьким деткам от гепатита, полеимелита и т.д..
    Что-то новенькое: от туберкулеза в ногу, опять на наших детках эксперименты проводят. Я вобще врачей в поликлинике относительно прививок слушать перестала, после того как мы 2 недели болели после прививки от кори и паротита, была реакция. Им бы только план выполнить, а то что у меня ребенок посадил этой прививкой иммунитет и через неделю (после того как было осложнение после прививки) в больницу попал с пневмонией - им наплевать, они это не связывают с прививками.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Благодарности
    На манту у меня тоже всегда была жестокая аллергия. Обычно всегда помогал супрастин.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    антигистамины может дать? фенкорол, супрастин...
    Ребенку-то? Уж ладно, разоритесь, купите Зиртек там или, Ксизал, Эриус...
    Редкостный урод...©

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    им наплевать, они это не связывают с прививками.
    +1
    та тампература под 40, которую мы обсуждали на днях в другой теме, у нас как раз через еделю после ККП была. всем врачам об этом сказала, ответ один- не может такого быть! хотя в инете пишут, что это самая неудобная прививка и бывают осложнения. кому верить - неизвестно...((

сколько дитю?
    точно туберкулез? не АКДС? не гепатит?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    детю 1.5 года чуть больше
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    тогда тем более непонятно, что за туберкулез! потому что в полтора года делают только ревакцинацию АКДС+полио по календарю, принятому ВОЗ

ЧТО вам кололи-то?
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Жене навтирали что типо так и должно без вариантов лечения таблетками - ложись в больгицу,что-то колоть и т.п.
    Общался по телефону сам, слова ****ый врот, **я*ь я вас, **ка всех ****й пересажаю, подсказали что нужно давать супрастин по пол тааблетки. На сегодня утром температуры почти нет, опухоль начала спадать, мелкий не жалуется.
    Лично сходить возможности нету ибо в Елшанке. Прививка от туберкулеза, точнее ре-вакцина. Делать ее надо по любому, и ни в коем случае не перед садиком (месяца за два делать надо) ибо эта прививка ослабляет иммунитет в хлам, ну а если вы в сад поёдете с таким, то мсдос придет. Вот так.
    И что то НИ ОДНОГО МНЕНИЯ ВРАЧА В ТЕМЕ ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО, как втиралось в обсуждениях по поводу создания темы. (последнее предложение скорее всего удалят.гы).

Благодарности
    И что то НИ ОДНОГО МНЕНИЯ ВРАЧА В ТЕМЕ ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО
    А многи ли их на сайте-то Твой врач в поликлинике, на худой конец в стационаре каком-нибудь. На форуме больше советников. Просто запомни это...
    зы Не давай ты супраситн. Дай фенистил что ли....
    Редкостный урод...©

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    мне про супрастин и ученые мужы сказали, доктора мед наук. только в пол дозы.

Авто
    Японец
    Благодарности
    Это не единственный известный случай. Еще много знаю.
    Скорей всего медсестра так укол сделала - видимо быстро ввела раствор.
    Должна опухоль постепенно спадать, компресс из капустного листа еще советовали делать. По идее вреда то от него не должно быть, это же не химия, это растение...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Ребенку-то? Уж ладно, разоритесь
    не в разорении дело. нам вот только фенкорол помогает, например, несмотря на то, что как говорят - "это препарат прошлого поколения".....
    в нашем случае все остальное бестолку...

кстати, кроме прочего: на некоторые антигистамины может быть аллергическая реакция, так что только квалиф. врач может дать более точные рекомендации...

LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности
    мне про супрастин и ученые мужы сказали, доктора мед наук. только в пол дозы.
    сам когда-нибудь пил супрастин? с него взрослого мотает в разные стороны и всё время спать хочется.
    Моя подруга на прошлой недели МЧС вызывала после того как 11 летней девочке в школе дали таблетку супрастина. девочка уснула так, что не слышала ни звонков в дверь, ни телефонных звонков, выламывали дверь.

Всё-таки малышу лучше какой-нибудь Эриус дать (но опять же по рекомендации врача).
    Врачи то же разные, есть которые назначают лекарства подороже, а есть которые самые дешевые (особенно врачи старой закалки и низким уровнем дохода). Поэтому я всегда спрашиваю, какие самые эффективные и безопасные.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Благодарности
    кстати, кроме прочего: на некоторые антигистамины может быть аллергическая реакция, так что только квалиф. врач может дать более точные рекомендации...
    Такие еще остались? Почитаешь форум и в этом разубедишься...Все ж только в карман хотят денег положить.
    Редкостный урод...©

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Почитаешь форум и в этом разубедишься...
    На заборе много чего написано, особенно на автофоруме, а вот моему ребенку супрастин диатезом вылазиет, умник мля...

Авто
    Subaru Tribeca
    Благодарности
    Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2.
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    2 недели болели после прививки от кори и паротита, была реакция. Им бы только план выполнить, а то что у меня ребенок посадил этой прививкой иммунитет и через неделю (после того как было осложнение после прививки) в больницу попал с пневмонией - им наплевать, они это не связывают с прививками.
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    +1
    та тампература под 40, которую мы обсуждали на днях в другой теме, у нас как раз через еделю после ККП была. всем врачам об этом сказала, ответ один- не может такого быть! хотя в инете пишут, что это самая неудобная прививка и бывают осложнения. кому верить - неизвестно...((
    Цитата Сообщение от SabotageII Посмотреть сообщение
    Это не единственный известный случай. Еще много знаю.
    и все равно люди продолжают делать прививки.........
    Если эта точка зрения Вам не знакома, то в общем-то это только характеристика Вашей картины мира. Увеличивайте своё знание. © О.Боровик

4 сыночка и .........хватит,пожалуй!)))

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Семисветик Посмотреть сообщение
    и все равно люди продолжают делать прививки.........
    для меня не новость, что на прививку бывает реакция
    пользу/вред мы уже обсуждали
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    На скольки известно не профисионально мне, привики есть у нас 2х разнвоидностей: дохлые и живые.

дохлые - колят нейтрализованные вирусы, толку с них оч мало, но "авось пронесёт" - действует, из раздело "дешево и сердито", риска заболеть или осложнений нет, ибо вирус мёртв, что то типа мануала организму как с заразой этой бороться когда придёт.

живые - колят ослабленные, но живые вирусы, в данном случае организму выдаётся не только мануал, но и проводятся полевые игры с захватом ослабленного врага и посаждеием на кол, понятное дело, что толк с них много привышает "бумажное пособие", но в случае если организм сам слаб, могут быт посложнения, или даже протечение болезни (но если уж и доходит то в лёгкой степени), делаются за долго до предпологаемых эпидемий или контактом с вирусом, естественно вероятность заболевания падает в разы, но присуствует риск временного падения имунитета или болезни.

Ещё, в России, в отличии к примеру от японии, не проводят эксперементы на людях, а здоровое питание лабораторной крысы, сожержание её в условиях лабораторных где отсуствуют выхлопные газы, перпады температу внешние и внутренние источники опасностей и т.д., а так же банальная разница физиологи говорят о своём.

В стране восходящего солнца савятся эксперементы на людях, ловят судентов, колят, и спотрят что с этимпи брёвнами будет, или на посёлочек аэрозоль разбрызгали, а через неделю хоти по посёлку отряд в хим защите, образцы мутаций собирают.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    На скольки известно не профисионально мне, привики есть у нас 2х разнвоидностей: дохлые и живые.
    и чо? кто-нить об этом спрашивал?
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    и чо? кто-нить об этом спрашивал?
    кто нибудь заставлял читать?

Вобще пост, к тому что есть разные прививки, и соотвественно реакция на них может быть сильно различна, когда разрабатывались первые прививки, люди всегда перебаливали болезнью от коей была прививка, перебаливали только быстро и в лёгкой форме.
    Информация к тому, что даже у врослого человека может наступить болезнь от прививки, просто нужно знать это и иметь ввиду на будущее. Так же как и иногда предлагают сделать различные прививки, нужно учитывать своё состояние и перспективы встречи с болезнью.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    На заборе много чего написано, особенно на автофоруме, а вот моему ребенку супрастин диатезом вылазиет, умник мля...
    Ты за языкомто следи! Не можешь понять смысл фразы- переспроси или гордость не позволяет???
    Смысл фразы был другой!
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    кто нибудь заставлял читать?

Он вернулся!!!!
    Редкостный урод...©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя