Реакция на прививку. Хэлп!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Не знаю как назвать тему.
Вопрос такой. Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2. Даем парацетамол. Теща шаманит народной медициной, пока меня нет.
Вопросы: Что это может быть? Реакция на прививку? Какой битой бить врача и в какое место?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не знаю как назвать тему.
Вопрос такой. Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2. Даем парацетамол. Теща шаманит народной медициной, пока меня нет.
Вопросы: Что это может быть? Реакция на прививку? Какой битой бить врача и в какое место?

Сразу бить врача...Вот жеж менталитет...Может мед.сестра накосячила?
Берешь сына и идешь к педиатру по месту жительсва. Разве вы еще не там???И больше ничего не делайте!
зы Что такое прививка от туберкулеза? Проба Манту? Почему тогда в ногу? Почему вообще в ногу??
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
И шприц и ревакцина всё новое и стерильное. Врач был вчера, придет сегодня. Куда я вотну ему шприц, по телефону сказал.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
антигистамины может дать? фенкорол, супрастин... но лучше врача никто ничего не скажет... не затягивай главное
парацетамолом в количествах еще и желудок подсадите ...
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
сколько лет ребенку?
непонятная какая-то прививка: БЦЖ делают в плечо, манту в руку (между локтем и кистью).
В бедро делают прививки маленьким деткам от гепатита, полеимелита и т.д..
Что-то новенькое: от туберкулеза в ногу, опять на наших детках эксперименты проводят. Я вобще врачей в поликлинике относительно прививок слушать перестала, после того как мы 2 недели болели после прививки от кори и паротита, была реакция. Им бы только план выполнить, а то что у меня ребенок посадил этой прививкой иммунитет и через неделю (после того как было осложнение после прививки) в больницу попал с пневмонией - им наплевать, они это не связывают с прививками.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
На манту у меня тоже всегда была жестокая аллергия. Обычно всегда помогал супрастин.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
им наплевать, они это не связывают с прививками.

+1
та тампература под 40, которую мы обсуждали на днях в другой теме, у нас как раз через еделю после ККП была. всем врачам об этом сказала, ответ один- не может такого быть! хотя в инете пишут, что это самая неудобная прививка и бывают осложнения. кому верить - неизвестно...((

сколько дитю?
точно туберкулез? не АКДС? не гепатит?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
детю 1.5 года чуть больше
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
тогда тем более непонятно, что за туберкулез! потому что в полтора года делают только ревакцинацию АКДС+полио по календарю, принятому ВОЗ

ЧТО вам кололи-то?:unsure:
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Жене навтирали что типо так и должно без вариантов лечения таблетками - ложись в больгицу,что-то колоть и т.п.
Общался по телефону сам, слова ****ый врот, **я*ь я вас, **ка всех ****й пересажаю, подсказали что нужно давать супрастин по пол тааблетки. На сегодня утром температуры почти нет, опухоль начала спадать, мелкий не жалуется.
Лично сходить возможности нету ибо в Елшанке. Прививка от туберкулеза, точнее ре-вакцина. Делать ее надо по любому, и ни в коем случае не перед садиком (месяца за два делать надо) ибо эта прививка ослабляет иммунитет в хлам, ну а если вы в сад поёдете с таким, то мсдос придет. Вот так.
И что то НИ ОДНОГО МНЕНИЯ ВРАЧА В ТЕМЕ ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО, как втиралось в обсуждениях по поводу создания темы. (последнее предложение скорее всего удалят.гы).
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И что то НИ ОДНОГО МНЕНИЯ ВРАЧА В ТЕМЕ ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО
А многи ли их на сайте-то ;) Твой врач в поликлинике, на худой конец в стационаре каком-нибудь. На форуме больше советников. Просто запомни это...
зы Не давай ты супраситн. Дай фенистил что ли....
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
мне про супрастин и ученые мужы сказали, доктора мед наук. только в пол дозы.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Это не единственный известный случай. Еще много знаю.
Скорей всего медсестра так укол сделала - видимо быстро ввела раствор.
Должна опухоль постепенно спадать, компресс из капустного листа еще советовали делать. По идее вреда то от него не должно быть, это же не химия, это растение...
 
W

welcomeinside

Guest
Ребенку-то? Уж ладно, разоритесь
не в разорении дело. нам вот только фенкорол помогает, например, несмотря на то, что как говорят - "это препарат прошлого поколения".....
в нашем случае все остальное бестолку...

кстати, кроме прочего: на некоторые антигистамины может быть аллергическая реакция, так что только квалиф. врач может дать более точные рекомендации...
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
мне про супрастин и ученые мужы сказали, доктора мед наук. только в пол дозы.

сам когда-нибудь пил супрастин? с него взрослого мотает в разные стороны и всё время спать хочется.
Моя подруга на прошлой недели МЧС вызывала после того как 11 летней девочке в школе дали таблетку супрастина. девочка уснула так, что не слышала ни звонков в дверь, ни телефонных звонков, выламывали дверь.

Всё-таки малышу лучше какой-нибудь Эриус дать (но опять же по рекомендации врача).
Врачи то же разные, есть которые назначают лекарства подороже, а есть которые самые дешевые (особенно врачи старой закалки и низким уровнем дохода). Поэтому я всегда спрашиваю, какие самые эффективные и безопасные.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
кстати, кроме прочего: на некоторые антигистамины может быть аллергическая реакция, так что только квалиф. врач может дать более точные рекомендации...

Такие еще остались? Почитаешь форум и в этом разубедишься...Все ж только в карман хотят денег положить.
 
С

Семисветик

Guest
Сыну сделали позавчера прививку от туберкулеза, в ногу. Вчера она распухла, вокруг места укола красное пятно. Температура 38,2.

2 недели болели после прививки от кори и паротита, была реакция. Им бы только план выполнить, а то что у меня ребенок посадил этой прививкой иммунитет и через неделю (после того как было осложнение после прививки) в больницу попал с пневмонией - им наплевать, они это не связывают с прививками.

+1
та тампература под 40, которую мы обсуждали на днях в другой теме, у нас как раз через еделю после ККП была. всем врачам об этом сказала, ответ один- не может такого быть! хотя в инете пишут, что это самая неудобная прививка и бывают осложнения. кому верить - неизвестно...((

Это не единственный известный случай. Еще много знаю.
и все равно люди продолжают делать прививки.........
 
Верх Низ