Выбор ксена на Акцент! Сколько кельвин? Какой марки?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
задался покупкой,а какой не знаю...
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я брал биксенон, 4300 K. Вышло в 6000 руб.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
дорого.у меня только 3р.за эти деньги можно взять?и какие лучще диоды в габариты?за 15р/шт или за 400 пара?где чиповал?сколько стоит?как результат?(расход,динамика)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За 3 р. можно взять обычный ксенон, оптимально 4300-5000K. Диоды в габариты брал по 25 р/шт, ниче, год уже стоят. Чиповал у Spy, рекомендую.
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
кстате в купле продаже посмотри там продают би ксен за 4500р (мож торг получится))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
+1 у мня 6000к тоже доволен но моно

Твой 6к более менек светит только в сухую погоду, а в слякоть он нихрена ничо неосвещает. Топикстартер, бери 4300К или на крайняк 5000К. Дальше только понты.
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok, +1, у меня 4300 стоит, светит обалденно, 6000к синий, а по поводу ксен/биксен могу сказать тока одно: как ты будешь по трассе ночью ездить? так что копи
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
За 3 р. можно взять обычный ксенон, оптимально 4300-5000K. Диоды в габариты брал по 25 р/шт, ниче, год уже стоят. Чиповал у Spy, рекомендую.

Den, скока стоило чипануть у спая акцент? и в чем разница от стоковой проги: момент тяги, расход горючки, сама работа двигла? стоит ли вообще это делать?

Если по теме, то у меня стоит биксен Берус 4300К и мне очень нравится, светит супер с учетом того, что лобач заклеен 20, а диоды я брал по 150 р. за шт, разница ощутимая от диодов за 20 руб.

И еще пардон, что не в тему, но коврики резиновые на акцент никому не нужны, им 3 месяца, они в идеале, хочу за них 600 руб.
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Твой 6к более менек светит только в сухую погоду, а в слякоть он нихрена ничо неосвещает. Топикстартер, бери 4300К или на крайняк 5000К. Дальше только понты.
:rofl:Даааа.....))ДАльше только понты:rofl:............ксен за 3рубля это все понт......вот это ты угараеш.......:rofl:
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Den, скока стоило чипануть у спая акцент? и в чем разница от стоковой проги: момент тяги, расход горючки, сама работа двигла? стоит ли вообще это делать?

Напиши ему в личку, он разъяснит:) Расход топлива не изменился особо, но после 3500 наступает просто нечто в плане динамики;)
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
читал что нужно в городе ставить корректор в "3",а на трассе "0" и будет тебе счастье.меня волнет цвет света.мне нужен голубой.белый уже был.не хочу.зависит ли цена от K?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не зависит.
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
От К цена не зависит......а голубоватый это 6000К лутше бери би ксен и не придётся парится чтоб моно на би менять в будушем
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
тогда почему 4300?он на мокром асфальте лучше ?

Для общего развития...

В ксеноновых лампах температуры выше 4300к довольно значительная часть спектра излучения находится в области фиолетового и ультрафиолетового излучения. Таким образом световой поток, испускаемый этой лампой, заметно меньше чем световой поток ламы со "стандартной" цветовой температурой. К этому все следует добавить, что, за счёт вышеописанных физических процессов, свет фар с лампой большой цветовой температуры создаёт больше бликов на мокром асфальте, лучше (а для водителя хуже) рассеивается в снегопад или в тумане.
Поэтому хорошие противотуманные фары делаются с жёлтым светофильтром, - за счёт понижения цветовой температуры ("срезанию" коротковолнового видимого спектра) водитель получает лучшую контрастность освещаемой дороги в тумане, за счёт того, что больше света, отражается именно от объектов на дороге и попадает в глаза, нежели света, отражающегося от тумана, который играет роль "шума" для нашего зрения.

Поэтому установка высокотемпературного ксенона больше для понтов нежели из практических соображений.

ЗЫ про то, что установка ксенона в принципе зло говорить не буду. Вы люди взрослые вопрос тщательно продумали, уверен, что все отрегулируете и никого не будете слепить :)
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Для общего развития...

В ксеноновых лампах температуры выше 4300к довольно значительная часть спектра излучения находится в области фиолетового и ультрафиолетового излучения. Таким образом световой поток, испускаемый этой лампой, заметно меньше чем световой поток ламы со "стандартной" цветовой температурой. К этому все следует добавить, что, за счёт вышеописанных физических процессов, свет фар с лампой большой цветовой температуры создаёт больше бликов на мокром асфальте, лучше (а для водителя хуже) рассеивается в снегопад или в тумане.
Поэтому хорошие противотуманные фары делаются с жёлтым светофильтром, - за счёт понижения цветовой температуры ("срезанию" коротковолнового видимого спектра) водитель получает лучшую контрастность освещаемой дороги в тумане, за счёт того, что больше света, отражается именно от объектов на дороге и попадает в глаза, нежели света, отражающегося от тумана, который играет роль "шума" для нашего зрения.

Поэтому установка высокотемпературного ксенона больше для понтов нежели из практических соображений.

ЗЫ про то, что установка ксенона в принципе зло говорить не буду. Вы люди взрослые вопрос тщательно продумали, уверен, что все отрегулируете и никого не будете слепить :)
Интересно на акц как регулировать она под ксен не расчитана
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
2Шансонье у меня такое ощущение что ты дурака включил, чисто поржать) До этого вроде адекватные топики и посты были))Признавайся) Ржёшь да? )
Эту тему столько раз уже обсасывали, и не надо врать что поиском ты не умеешь пользоваться, даже "светловолосые" уже вкурили в чём тут дело, и с какой стороны с этим обращаться)
ЗЫ: Особенно улыбнуло про корректор))) Как настроишь так и будет светить...
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
2Шансонье у меня такое ощущение что ты дурака включил, чисто поржать) До этого вроде адекватные топики и посты были))Признавайся) Ржёшь да? )
Эту тему столько раз уже обсасывали, и не надо врать что поиском ты не умеешь пользоваться, даже "светловолосые" уже вкурили в чём тут дело, и с какой стороны с этим обращаться)
ЗЫ: Особенно улыбнуло про корректор))) Как настроишь так и будет светить...

))))))))))))ни чего я не включал,просто хз...вообще брать ксен или нет.где в саратове дешевый?
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
копи на Би-ксенон... возьми sho-me 4300k, он по крайней мере хоть не подтухает, как его аналогичные собратья... За 5тыр можно найти... ну подумаешь пивка не попьёшь недельку, любимых сигарет не покуришь) Девчёнок не пожмыкаешь) Надо на всём экономить ради достижения великой цели))
 
Верх Низ