Тоже нужен совет по коллектору ВАЗ 2112

  • Автор темы Veron
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Привет всем! Вобщем ситуация такая, на автомобиле ВАЗ 2112 2001 года выпуска, лопнул коллектор где то,где не видно и когда заводишь машину работает как трактор, но минут через 5 звук пропадает и начинает работать ровно! Вобщем хотел поинтересоваться, покупать новый оч дорого, можноли поставить какие нибудь обычные штаны или паук и есть ли они где в продаже......
Заранее благодарен!
 
Y

Yujen

Guest
скорее всего развалилось графитовое кольцо между штанами и резонатором
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Жень, но звук то идет не снизу, а со штанов, я уже тоже про это думал.....
 
Y

Yujen

Guest
тогда попроси когонибудь газануть на холодную, утра у нас слава богу сейчас прохладные дымок увидешь сразу.
как вариант посмотри прокладку между мотором и коллектором, может прогарела
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ок,обязательно гляну.....
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
у меня на холодную об кузов дребезжит
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вчера посмотрел,снизу на холодную, как заводил,с соединения штанов срезонатором, где графитовое кольцо стоит, конденсат капал, ну я и подумал, что сечет от туда, поехал на станцию,поменяли, но звук так и не прошел, все посмотрели везде, признаков никаких, потом выяснили, что это гидрокомпенсаторы стучат, просто не на холодную,а когда масло д них дойдет перестают.

В чем причина то может быть, масло вроде уровень всегда, мошт поменять масло......
 
Y

Yujen

Guest
...
В чем причина то может быть, масло вроде уровень всегда, мошт поменять масло......

Что за масло? сколько на нем проехал? масло на каком уровне?
у меня Shell Helics 10w40 полусинька, гидрики стучат секунды 2-4 на холодную только в мороз
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Масло профикар,германское, на оптовке где левша продают,полусинька, проехал гдето 10 тыс. , не больше, но вот меня смущает , что это гидрики, т.к. после ночи когда заводишь, звук оч громкий....х.з., вообще, в юнасе сказале, что сами штаны секут( банка сама),что надо ее менять, на другой станции, где левша, говорят, нигде не видно, что секло, мол гидрики......вообще теперь не пойму с чаво начинать....

P.S. Кстати, Жень ты когда в гараже будешь, мошт подъеду послушаешь, опытным ухом скажешь, в чем дела то, а то на сто чувствую с меня сдирут три шкуры, пока методом тыка будут причину устранять....
 
Y

Yujen

Guest
P.S. Кстати, Жень ты когда в гараже будешь, мошт подъеду послушаешь, опытным ухом скажешь, в чем дела то, а то на сто чувствую с меня сдирут три шкуры, пока методом тыка будут причину устранять....
не вапрос, но давай вечером в понедельник лучше я подъеду? оно же на холодную? а если ты до гаража до моего доедешь, то мы пока ждем, чтобы остыло, упьемся :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Буквально пять минут стоит, заводишь и такой же звук... не такой сильный, но хорошо слышимый=), так что долго ждать не придется....
 
Верх Низ